kwin - en to pt_BR translation catalogue (14 entries)

[ctx: @item:inlistbox]
en: None
pt_BR: Nenhuma

en: Global animation speed:
pt_BR: Velocidade global de animação:

[ctx: @info:tooltip]
en: Some applications do not support this setting: In particular, GTK applications cannot change animation duration, but will still disable animations when <interface>animation speed</interface> is <interface>Instant</interface>.
pt_BR: Alguns aplicativos não suportam esta configuração: em particular, os aplicativos GTK não podem alterar a duração da animação, mas ainda desabilitarão as animações quando <interface>velocidade da animação</interface> for <interface>Instantânea</interface>.

[ctx: Animation speed]
en: Slow
pt_BR: Lenta

[ctx: Animation speed]
en: Instant
pt_BR: Instantânea

[ctx: @title:group]
en: Desktop animations
pt_BR: Animações da área de trabalho

[ctx: @label:listbox]
en: Window open/close:
pt_BR: Abrir/fechar janela:

[ctx: @label:listbox]
en: Window maximize:
pt_BR: Maximizar janela:

[ctx: @label:listbox]
en: Window minimize:
pt_BR: Minimizar janela:

[ctx: @label:listbox]
en: Window full screen:
pt_BR: Tela cheia:

[ctx: @label:listbox]
en: Peek at desktop:
pt_BR: Espiar área de trabalho:

[ctx: @label:listbox]
en: Virtual desktop switching:
pt_BR: Trocar área de trabalho virtual:

[ctx: @info:tooltip]
en: Configure…
pt_BR: Configurar…

[ctx: @title:group translate as short as possible]
en: More effects settings:
pt_BR: Mais opções de efeitos:
