kwin_effects - en to ru translation catalogue (180 entries)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelConstantBlurDescription)
en: Blur strength:
ru: Сила размытия:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelConstantBlurLight) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelConstantNoiseLight)
en: Light
ru: Слабее

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelConstantBlurStrong) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelConstantNoiseStrong)
en: Strong
ru: Сильнее

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelConstantNoiseDescription)
en: Noise strength:
ru: Сила шума:

en: Select a position for color picking with left click or enter.
    Escape or right click to cancel.
ru: Щёлкните левой кнопкой мыши или нажмите Enter на точке,
    цвет которой следует выбрать. Для отмены нажмите Esc или
    правую кнопку мыши.

en: Show Desktop Grid
ru: Показать все рабочие столы

[ctx: Desktop name alignment:]
en: Disabled
ru: Не показывать

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_InRotationEdge) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_OutRotationEdge)
en: Top
ru: Сверху

en: Top-Right
ru: Вверху справа

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_InRotationEdge) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_OutRotationEdge)
en: Right
ru: Справа

en: Bottom-Right
ru: Внизу справа

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_InRotationEdge) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_OutRotationEdge)
en: Bottom
ru: Внизу

en: Bottom-Left
ru: Внизу слева

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_InRotationEdge) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_OutRotationEdge)
en: Left
ru: Слева

en: Top-Left
ru: Вверху слева

en: Center
ru: По центру

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Appearance
ru: Внешний вид

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_DesktopLayoutMode)
en: Pager
ru: Сетка

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_DesktopLayoutMode)
en: Automatic
ru: Автоматическое

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_DesktopLayoutMode)
en: Custom
ru: Пользовательское

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, layoutRowsLabel)
en: N&umber of rows:
ru: Количество &строк:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_6)
en: Desktop &name alignment:
ru: &Названия рабочих столов

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_ShowAddRemove)
en: Show buttons to alter count of virtual desktops
ru: Показывать кнопки для изменения числа рабочих столов

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_7)
en: &Grid layout mode:
ru: &Режим компоновки таблицы:

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_LayoutMode)
en: Closest
ru: Как можно ближе

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_LayoutMode)
en: Natural
ru: Естественный

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Windows layout:
ru: Компоновка окон:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_2)
en: Activation
ru: Активация

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_Strength)
en: Strength:
ru: Сила затемнения:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_Dim)
en: Dim:
ru: Затемнять:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_DimPanels)
en: Docks and panels
ru: Панели

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_DimDesktop)
en: Desktop
ru: Рабочий стол

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_DimKeepAbove)
en: Keep above windows
ru: Окна, поддерживаемые поверх других

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_DimByGroup)
en: By window group
ru: По группе окон

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_DimFullScreen)
en: Fullscreen windows
ru: Распахнутые на весь экран окна

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_Duration)
en: Duration:
ru: Продолжительность:

note: i18n: ectx: property (specialValueText), widget (QSpinBox, kcfg_Duration)
en: Default
ru: По умолчанию

note: i18n: ectx: property (suffix), widget (QSpinBox, kcfg_Duration)
en:  milliseconds
ru:  мс

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_InAnimation)
en: Window Open Animation
ru: Анимация открытия окна

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_InRotationEdge) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_OutRotationEdge)
en: Rotation edge:
ru: Край вращения:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_InRotationAngle) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_OutRotationAngle)
en: Rotation angle:
ru: Угол поворота:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_InDistance) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_OutDistance)
en: Distance:
ru: Перемещение:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_OutAnimation)
en: Window Close Animation
ru: Анимация закрытия окна

en: Toggle Invert Effect
ru: Включить или выключить режим инверсии

en: Toggle Invert Effect on Window
ru: Включить или выключить режим инверсии окна

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_FadeToBlack)
en: Fade to black (fullscreen splash screens only)
ru: Исчезающий чёрный экран (только для полноэкранного окна приветствия)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Animation duration:
ru: Длительность анимации:

[ctx: Duration of rotation]
note: i18n: ectx: property (specialValueText), widget (QSpinBox, kcfg_AnimationDuration)
en: Default
ru: По умолчанию

note: i18n: ectx: property (suffix), widget (QSpinBox, kcfg_AnimationDuration)
en: milliseconds
ru:  мс

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupSize)
en: Size
ru: Размер

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: &Width:
ru: &Ширина:

note: i18n: ectx: property (suffix), widget (QSpinBox, kcfg_Width) i18n: ectx: property (suffix), widget (QSpinBox, kcfg_Height)
en:  px
ru:  пикселов

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: &Height:
ru: &Высота:

en: Toggle Mouse Click Effect
ru: Включить или выключить анимацию щелчка мыши

[ctx: Left mouse button]
en: Left
ru: Левая

[ctx: Middle mouse button]
en: Middle
ru: Средняя

[ctx: Right mouse button]
en: Right
ru: Правая

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, basic_tab)
en: Basic Settings
ru: Основные параметры

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, button1_label)
en: Left Mouse Button Color:
ru: Цвет щелчка левой кнопки:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, button2_label)
en: Middle Mouse Button Color:
ru: Цвет щелчка средней кнопки:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, button3_label)
en: Right Mouse Button Color:
ru: Цвет щелчка правой кнопки:

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, advanced_tab)
en: Advanced Settings
ru: Дополнительные параметры

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, rings)
en: Rings
ru: Кольца

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, ring_line_width_label)
en: Line Width:
ru: Толщина линий:

note: i18n: ectx: property (suffix), widget (QDoubleSpinBox, kcfg_LineWidth) i18n: ectx: property (suffix), widget (QSpinBox, kcfg_RingSize)
en:  pixel
ru:  пиксел

note: i18n: ectx: property (suffix), widget (QSpinBox, kcfg_RingLife)
en:  msec
ru:  мс

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, ring_duration_label)
en: Ring Duration:
ru: Длительность:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, ring_radius_label)
en: Ring Radius:
ru: Радиус:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, ring_count_label)
en: Ring Count:
ru: Количество:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, font)
en: Text
ru: Текст

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, font_label)
en: Font:
ru: Шрифт:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, showtext_label)
en: Show Text:
ru: Показывать подпись кнопок:

en: Clear All Mouse Marks
ru: Очистить все метки мыши

en: Clear Last Mouse Mark
ru: Очистить последнюю метку мыши

en: Clear Mouse Marks
ru: Очистить метки мыши

[ctx: Suffix]
en:  pixel |  pixels
ru[0]:  пиксел
ru[1]:  пиксела
ru[2]:  пикселов
ru[3]:  пиксел

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Wid&th:
ru: То&лщина линий:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: &Color:
ru: &Цвет:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Draw with the mouse by holding Shift+Meta keys and moving the mouse.
ru: Рисовать при помощи мыши, удерживая клавиши Shift+Meta и перемещая мышь.

[ctx: @label]
en: Unknown
ru: Неизвестно

en: Toggle Overview
ru: Включить или отключить режим обзора

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_LayoutMode)
en: Layout mode:
ru: Режим расстановки:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_BlurBackground)
en: Blur background:
ru: Размытие фона:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Ignore minimized windows:
ru: Игнорировать свёрнутые окна:

en: Delete Virtual Desktop
ru: Удалить виртуальный рабочий стол

en: Add Virtual Desktop
ru: Добавить рабочий стол

en: No matching windows
ru: Не найдено ни одного совпадающего окна

en: Drag Down To Close
ru: Перетаскивание вниз для закрытия

[ctx: @info:tooltip as in: 'close this window']
en: Close window
ru: Закрыть окно

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_InScale)
en: Window open scale:
ru: Начальный масштаб при открытии окна:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_OutScale)
en: Window close scale:
ru: Конечный масштаб при закрытии окна:

[ctx: Notification caption that a screenshot got saved to file]
en: Screenshot
ru: Снимок экрана

[ctx: Notification with path to screenshot file]
en: Screenshot saved to %1
ru: Снимок экрана сохранён в файл %1

en: Select window to screen shot with left click or enter.
    Escape or right click to cancel.
ru: Щёлкните левой кнопкой мыши или нажмите Enter на окне,
    снимок которого следует сделать. Для отмены нажмите Esc или
    правую кнопку мыши.

en: Create screen shot with left click or enter.
    Escape or right click to cancel.
ru: Щёлкните левой кнопкой мыши или нажмите Enter, чтобы
    сделать снимок экрана. Для отмены нажмите Esc или правую
    кнопку мыши.

[ctx: @label]
en: Paint Duration
ru: Длительность отрисовки

[ctx: @label]
en: Paint Amount
ru: Количество отрисовки

[ctx: @label]
en: Current FPS
ru: Текущий FPS

[ctx: @label]
en: Maximum FPS
ru: Максимальный FPS

[ctx: @label]
en: This effect is not a benchmark
ru: Этот эффект — не тест производительности

en: Toggle Show Paint
ru: Включение и отключение подсветки отрисовки

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_Gaps)
en: Gap between desktops
ru: Промежуток между рабочими столами

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_HorizontalGap)
en: Horizontal:
ru: По горизонтали:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_VerticalGap)
en: Vertical:
ru: По вертикали:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_SlideBackground)
en: Slide desktop background
ru: Прокручивать обои рабочего стола

en: Toggle Thumbnail for Current Window
ru: Показать или скрыть миниатюру текущего окна

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Maximum &width:
ru: Максимальная &ширина:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: &Spacing:
ru: &Отступ:

note: i18n: ectx: property (suffix), widget (QSpinBox, kcfg_Spacing) i18n: ectx: property (suffix), widget (QSpinBox, kcfg_MaxWidth)
en:  pixels
ru:  пикс.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: &Opacity:
ru: &Непрозрачность:

en: Toggle Tiles Editor
ru: Изменить раскладку мозаики окон

en: Padding:
ru: Отступ:

en: Load Layout...
ru: Загрузить макет…

en: Close
ru: Закрыть

en: Split Horizontally
ru: Разделить по горизонтали

en: Split Vertically
ru: Разделить по вертикали

en: Add Floating Tile
ru: Добавить плавающий блок

en: Delete
ru: Удалить

en: Track mouse
ru: Показать положение курсора мыши

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Trigger effect with:
ru: Активация:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_KeyboardShortcut)
en: Keyboard shortcut:
ru: Комбинация клавиш:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_ModifierKeys)
en: Modifier keys:
ru: Клавиши-модификаторы:

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, KWin::TranslucencyEffectConfigForm)
en: Translucency
ru: Полупрозрачность

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, m_opacityGroupBox)
en: General Translucency Settings
ru: Основные параметры полупрозрачности:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, comboboxpopup_label)
en: Combobox popups:
ru: Выпадающие списки:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_7)
en: Opaque
ru: Непрозрачное

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, dialogs_label)
en: Dialogs:
ru: Диалоги:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_6)
en: Transparent
ru: Прозрачное

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, menus_label)
en: Menus:
ru: Меню:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, moveresize_label)
en: Moving windows:
ru: Перемещаемые окна:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, inactive_label)
en: Inactive windows:
ru: Неактивные окна:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, kcfg_IndividualMenuConfig)
en: Set menu translucency independently
ru: Установить другую полупрозрачность для меню

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, dropdownmenus_label)
en: Dropdown menus:
ru: Выпадающие меню:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, popupmenus_label)
en: Popup menus:
ru: Всплывающие меню:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, tornoffmenus_label)
en: Torn-off menus:
ru: Отделяемые меню:

en: Toggle Present Windows (Current desktop)
ru: Показать все окна с текущего рабочего стола

en: Toggle Present Windows (All desktops)
ru: Показать все окна со всех рабочих столов

en: Toggle Present Windows (Window class)
ru: Показать окна одного класса

en: Toggle Present Windows (Window class on current desktop)
ru: Показать все окна одного класса с текущего рабочего стола

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_IgnoreMinimized)
en: Ignore &minimized windows
ru: Игнорировать св&ёрнутые окна

en: No Matches
ru: Совпадений не найдено

en: No Windows
ru: Окон нет

en: Filter windows…
ru: Фильтровать окна…

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, advancedGroup)
en: Advanced
ru: Дополнительно

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4)
en: &Stiffness:
ru: &Противодействие:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_5)
en: Dra&g:
ru: П&еретаскивание:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_6)
en: &Move factor:
ru: П&еремещение:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_MoveWobble)
en: Wo&bble when moving
ru: К&олыхаться при перемещении

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_ResizeWobble)
en: Wobble when &resizing
ru: Ко&лыхаться при изменении размера

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_AdvancedMode)
en: Enable &advanced mode
ru: &Расширенный режим

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, basicGroup)
en: &Wobbliness
ru: &Амплитуда колыхания

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Less
ru: Меньше

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: More
ru: Больше

en: Move Zoomed Area to Left
ru: Переместить увеличенную область влево

en: Move Zoomed Area to Right
ru: Переместить увеличенную область вправо

en: Move Zoomed Area Upwards
ru: Переместить увеличенную область вверх

en: Move Zoomed Area Downwards
ru: Переместить увеличенную область вниз

en: Move Mouse to Focus
ru: Переместить мышь в фокус ввода

en: Move Mouse to Center
ru: Переместить мышь в центр

en: Move Left
ru: Сместиться влево

en: Move Right
ru: Сместиться вправо

en: Move Up
ru: Сместиться вверх

en: Move Down
ru: Сместиться вниз

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, label) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QDoubleSpinBox, kcfg_ZoomFactor)
en: On zoom-in and zoom-out change the zoom by the defined zoom-factor.
ru: При увеличении или уменьшении масштаба он будет изменяться в выбранное число раз.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Zoom Factor:
ru: Коэффициент масштабирования:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_EnableFocusTracking)
en: Enable tracking of the focused location. This needs QAccessible to be enabled per application ("export QT_LINUX_ACCESSIBILITY_ALWAYS_ON=1").
ru: Включение слежения за расположением фокуса. В приложение должен быть включён QAccessible ("export QT_LINUX_ACCESSIBILITY_ALWAYS_ON=1").

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_EnableFocusTracking)
en: Enable Focus Tracking
ru: Включить слежение за фокусом

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_EnableTextCaretTracking)
en: Enable tracking of the text cursor. This needs QAccessible to be enabled per application ("export QT_LINUX_ACCESSIBILITY_ALWAYS_ON=1").
ru: Включение слежения за расположением фокуса. В приложение должен быть включён QAccessible ("export QT_LINUX_ACCESSIBILITY_ALWAYS_ON=1").

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_EnableTextCaretTracking)
en: Enable Text Cursor Tracking
ru: Включить слежение за текстовым курсором

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Mouse Pointer:
ru: Курсор мыши:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QComboBox, kcfg_MousePointer)
en: Visibility of the mouse-pointer.
ru: Отображение курсора мыши.

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_MousePointer)
en: Scale
ru: Увеличить

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_MousePointer)
en: Keep
ru: Оставить как есть

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_MousePointer)
en: Hide
ru: Скрыть

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QComboBox, kcfg_MouseTracking)
en: Track moving of the mouse.
ru: Отслеживание перемещения курсора мыши.

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_MouseTracking)
en: Proportional
ru: Пропорционально

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_MouseTracking)
en: Centered
ru: По центру

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_MouseTracking)
en: Push
ru: Выдвижением

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_MouseTracking)
en: Disabled
ru: Отключить

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Mouse Tracking:
ru: Отслеживание курсора мыши:
