latte-dock - en to fr translation catalogue (22 entries)

[ctx: line indicator]
en: Line
fr: Ligne

en: Show a line indicator for active items
fr: Affiche un indicateur sous forme de ligne pour les éléments actifs

[ctx: dots indicator]
en: Dots
fr: Points

en: Show a dot indicator for active items
fr: Affiche un indicateur sous forme de point pour les éléments actifs

en: Size
fr: Taille

[ctx: number in percentage, e.g. 85 %]
en: %1 %
fr: %1 %

en: Padding
fr: Remplissage

en: Corner Margin
fr: Marge d'angle

en: Glow
fr: Éclat

en: Enable/disable indicator glow
fr: Activer / désactiver l'éclat de l'indicateur

[ctx: glow only to active task/applet indicators]
en: On Active
fr: Quand actif

en: Add glow only to active task/applet indicator
fr: Ajouter un éclat uniquement pour l'indicateur d'une tâche / composant graphique actif

[ctx: glow to all task/applet indicators]
en: All
fr: Tous

en: Add glow to all task/applet indicators
fr: Ajouter un éclat pour tous les indicateurs de tâches / composants graphiques

en: Opacity
fr: Opacité

en: Tasks
fr: Tâches

en: Different color for minimized windows
fr: Couleur différente pour les fenêtres réduites

en: Show an extra dot for grouped windows when active
fr: Afficher un point supplémentaire pour les fenêtres regroupées actives

en: Grouped windows show both a line and a dot when one of them is active and the Line Active Indicator is enabled
fr: Les fenêtres regroupées affichent à la fois une ligne et un point lorsque l'une d'entre elles est active et que l'indicateur de ligne active est sélectionné

en: Show indicators for applets
fr: Afficher les indicateurs pour les composants graphiques

en: Indicators are shown for applets
fr: Les indicateurs sont affichés pour les composants graphiques

en: Reverse indicator style
fr: Inverser le style de l'indicateur
