latte-dock - en to fr translation catalogue (20 entries)

en: &Add Widgets...
fr: &Ajouter des composants graphiques...

en: Show Widget Explorer
fr: Explorateur de composants graphiques

[ctx: quit application]
en: Quit &Latte
fr: Quitter &Latte

en: &Layouts
fr: &Dispositions

en: Switch to another layout
fr: Basculer vers une autre disposition

en: &Add Dock/Panel
fr: &Ajouter un tableau de bord / panneau

en: Add dock or panel based on specific template
fr: Ajouter un tableau de bord ou un panneau à partir d'un modèle spécifique

en: Move dock or panel to different layout
fr: Déplacer un tableau de bord ou un panneau vers un format différent

[ctx: global settings window]
en: &Configure Latte...
fr: &Configurer Latte...

en: &Edit Dock...
fr: &Modifier un tableau de bord...

en: &Edit Panel...
fr: Modifi&er un panneau...

en: &Duplicate Dock
fr: &Dupliquer un tableau de bord

en: &Duplicate Panel
fr: &Dupliquer un panneau

en: E&xport Dock as Template
fr: E&xporter le tableau de bord comme modèle

en: E&xport Panel as Template
fr: E&xporter le panneau comme modèle

en: &Move Dock To Layout
fr: &Déplacer le tableau de bord vers un format

en: &Move Panel To Layout
fr: &Déplacer le panneau vers un format

en: &Remove Dock
fr: Supp&rimer un tableau de bord

en: &Remove Panel
fr: Supp&rimer un panneau

en: Edit &Layouts...
fr: Modifier &les dispositions...
