latte-dock - en to pt_BR translation catalogue (24 entries)

[ctx: indicator style]
en: Style
pt_BR: Estilo

[ctx: line indicator]
en: Line
pt_BR: Linha

en: Show a line indicator for active items
pt_BR: Mostra um indicador de linha para itens ativos

[ctx: dots indicator]
en: Dots
pt_BR: Pontos

en: Show a dot indicator for active items
pt_BR: Mostra um indicador de ponto para itens ativos

en: Size
pt_BR: Tamanho

en: Position
pt_BR: Posição

en: Padding
pt_BR: Preenchimento

en: Corner Margin
pt_BR: Margem do canto

en: Glow
pt_BR: Brilho

en: Enable/disable indicator glow
pt_BR: Ativa/desativa o brilho do indicador

[ctx: glow only to active task/applet indicators]
en: On Active
pt_BR: Nos ativos

en: Add glow only to active task/applet indicator
pt_BR: Adiciona um brilho apenas nos indicadores de tarefas/miniaplicativos ativos

[ctx: glow to all task/applet indicators]
en: All
pt_BR: Todos

en: Add glow to all task/applet indicators
pt_BR: Adiciona um brilho a todos os indicadores de tarefas/miniaplicativos

en: Opacity
pt_BR: Opacidade

en: Tasks
pt_BR: Tarefas

en: Different color for minimized windows
pt_BR: Cor diferente para as janelas minimizadas

en: Show an extra dot for grouped windows when active
pt_BR: Mostra um ponto extra para as janelas agrupadas quando ativas

en: Grouped windows show both a line and a dot when one of them is active and the Line Active Indicator is enabled
pt_BR: As janelas agrupadas mostram uma linha e um ponto quando uma delas estiver ativa e o indicador de linha ativa estiver habilitado

en: Options
pt_BR: Opções

en: Show indicators for applets
pt_BR: Mostrar indicadores para miniaplicativos

en: Indicators are shown for applets
pt_BR: São apresentados indicadores para os miniaplicativos

en: Reverse indicator style
pt_BR: Estilo inverso de indicadores
