leafpad 0.8.16 - en to de translation catalogue (67 entries)

en: /_File
de: /_Datei

en: /File/_New
de: /Datei/_Neu

en: /File/_Open...
de: /Datei/Ö_ffnen

en: /File/_Save
de: /Datei/_Speichern

en: /File/Save _As...
de: /Datei/Speichern _unter

en: /File/Print Pre_view
de: /Datei/Druck_vorschau

en: /File/_Print...
de: /Datei/_Drucken …

en: /File/_Quit
de: /Datei/_Beenden

en: /_Edit
de: /_Bearbeiten

en: /Edit/_Undo
de: /Bearbeiten/_Rückgängig

en: /Edit/_Redo
de: /Bearbeiten/_Wiederholen

en: /Edit/Cu_t
de: /Bearbeiten/_Ausschneiden

en: /Edit/_Copy
de: /Bearbeiten/_Kopieren

en: /Edit/_Paste
de: /Bearbeiten/E_infügen

en: /Edit/_Delete
de: /Bearbeiten/_Löschen

en: /Edit/Select _All
de: /Bearbeiten/_Alles markieren

en: /_Search
de: /_Suchen

en: /Search/_Find...
de: /Suchen/_Suchen …

en: /Search/Find _Next
de: /Suchen/_Weitersuchen

en: /Search/Find _Previous
de: /Suchen/_Rückwärts suchen

en: /Search/_Replace...
de: /Suchen/_Ersetzen …

en: /Search/_Jump To...
de: /Suchen/_Gehe zu …

en: /_Options
de: /_Optionen

en: /Options/_Font...
de: /Optionen/_Schriftart …

en: /Options/_Word Wrap
de: /Optionen/_Zeilenumbruch

en: /Options/_Line Numbers
de: /Optionen/Zeilen_nummern

en: /Options/_Auto Indent
de: /Optionen/_Auto-Einzug

en: /_Help
de: /_Hilfe

en: /Help/_About
de: /Hilfe/_Info

en: GTK+ based simple text editor
de: Einfacher auf GTK+ basierender Texteditor

en: Save changes to '%s'?
de: Änderungen an »%s« speichern?

en: Font
de: Schriftart

en: Current Locale (%s)
de: Derzeitige Standorteinstellung (%s)

en: Other Codeset
de: Anderer Zeichensatz

en: Code_set:
de: _Zeichensatz:

en: '%s' is not supported
de: »%s« wird nicht unterstützt

en: Auto-Detect
de: Automatisch erkennen

en: Open
de: Öffnen

en: Save As
de: Speichern unter

en: C_haracter Coding:
de: Zeic_henkodierung:

en: '%s' already exists. Overwrite?
de: »%s« existiert bereits. Überschreiben?

en: Untitled
de: Unbenannt

en: Can't convert codeset to '%s'
de: Der Zeichensatz kann nicht nach »%s« konvertiert werden

en: Can't open file to write
de: Die Datei kann nicht zum Schreiben geöffnet werden

en: Can't write file
de: Die Datei kann nicht geschrieben werden

en: Search string not found
de: Gesuchter Text wurde nicht gefunden

en: Replace?
de: Ersetzen?

en: %d strings replaced
de: %d Mal gefunden und ersetzt

en: Replace
de: Ersetzen

en: Find
de: Suchen

en: Fi_nd what:
de: _Suchen nach:

en: Re_place with:
de: _Ersetzen durch:

en: _Match case
de: _Groß-/Kleinschreibung berücksichtigen

en: Replace _all at once
de: _Alles ersetzen

en: Jump To
de: Gehe zu

en: _Jump
de: _Gehe zu

en: _Line number:
de: Zeilen_nummer:

en: Credits
de: Mitwirkende

en: Written by
de: Programm von

en: Documented by
de: Dokumentation von

en: Translated by
de: Übersetzung von

en: C_redits
de: _Mitwirkende

en: _Credits
de: _Mitwirkende

en: About %s
de: Info zu %s

en: Print
de: Drucken

en: Print Preview
de: Druckvorschau

en: Simple text editor
de: Einfacher Texteditor
