leafpad-0.8.16 - en to es translation catalogue (67 entries)

en: /_File
es: /_Archivo

en: /File/_New
es: /Archivo/_Nuevo

en: /File/_Open...
es: /Archivo/_Abrir...

en: /File/_Save
es: /Archivo/_Guardar

en: /File/Save _As...
es: /Archivo/Guardar _como...

en: /File/Print Pre_view
es: /Archivo/_Vista previa

en: /File/_Print...
es: /Archivo/Im_primir

en: /File/_Quit
es: /Archivo/_Salir

en: /_Edit
es: /_Editar

en: /Edit/_Undo
es: /Editar/_Deshacer

en: /Edit/_Redo
es: /Editar/_Rehacer

en: /Edit/Cu_t
es: /Editar/Cor_tar

en: /Edit/_Copy
es: /Editar/_Copiar

en: /Edit/_Paste
es: /Editar/_Pegar

en: /Edit/_Delete
es: /Editar/_Borrar

en: /Edit/Select _All
es: /Editar/Seleccionar _todo

en: /_Search
es: /_Buscar

en: /Search/_Find...
es: /Buscar/_Buscar

en: /Search/Find _Next
es: /Buscar/Buscar el _siguiente

en: /Search/Find _Previous
es: /Buscar/Buscar el an_terior

en: /Search/_Replace...
es: /Buscar/_Reemplazar

en: /Search/_Jump To...
es: /Buscar/Ira a la _línea

en: /_Options
es: /_Opciones

en: /Options/_Font...
es: /Opciones/Tipogra_fía...

en: /Options/_Word Wrap
es: /Opciones/Ajus_te de línea

en: /Options/_Line Numbers
es: /Opciones/_Numeración de líneas

en: /Options/_Auto Indent
es: /Opciones/_Autoindentación

en: /_Help
es: /A_yuda

en: /Help/_About
es: /Ayuda/_Acerca de

en: GTK+ based simple text editor
es: Editor de texto simple

en: Save changes to '%s'?
es: ¿Desea guardar los cambios a «%s»?

en: Font
es: Tipografía

en: Current Locale (%s)
es: Locale actual (%s)

en: Other Codeset
es: Otro conjunto de códigos

en: Code_set:
es: Con_junto de códigos:

en: '%s' is not supported
es: No se soporta «%s»

en: Auto-Detect
es: Autodetectar

en: Open
es: Abrir

en: Save As
es: Guardar como

en: C_haracter Coding:
es: Codificación de c_aracteres:

en: '%s' already exists. Overwrite?
es: «%s» ya existe. ¿Desea sobrescribirlo?

en: Untitled
es: Sin nombre

en: Can't convert codeset to '%s'
es: No se puede convertir el conjunto de códigos a «%s»

en: Can't open file to write
es: No se puede abrir el archivo para escritura

en: Can't write file
es: No se puede escribir en el archivo

en: Search string not found
es: No se ha encontrado la cadena buscada

en: Replace?
es: ¿Desea reemplazar?

en: %d strings replaced
es: Se han reemplazado %d cadenas

en: Replace
es: Reemplazar

en: Find
es: Buscar

en: Fi_nd what:
es: _Buscar:

en: Re_place with:
es: Reem_plazar con:

en: _Match case
es: Coi_ncidir con capitalización

en: Replace _all at once
es: Reemplaz_ar todos

en: Jump To
es: Ir a

en: _Jump
es: _Saltar

en: _Line number:
es: Número de _línea:

en: Credits
es: Créditos

en: Written by
es: Programado por

en: Documented by
es: Documentado por

en: Translated by
es: Traducido por

en: C_redits
es: C_réditos

en: _Credits
es: _Créditos

en: About %s
es: Acerca de %s

en: Print
es: Imprimir

en: Print Preview
es: Vista previa

en: Simple text editor
es: Editor de texto simple
