leafpad 0.8.13 - en to pt_BR translation catalogue (67 entries)

en: /_File
pt_BR: /_Arquivo

en: /File/_New
pt_BR: /_Arquivo/_Novo

en: /File/_Open...
pt_BR: /_Arquivo/_Abrir

en: /File/_Save
pt_BR: /_Arquivo/_Salvar

en: /File/Save _As...
pt_BR: /_Arquivo/Salvar _Como

en: /File/Print Pre_view
pt_BR: /Arquivo/Pré-_Visualizar Impressão

en: /File/_Print...
pt_BR: /_Arquivo/Im_primir

en: /File/_Quit
pt_BR: /_Arquivo/Sa_ir

en: /_Edit
pt_BR: /_Editar

en: /Edit/_Undo
pt_BR: /_Editar/_Desfazer

en: /Edit/_Redo
pt_BR: /_Editar/_Refazer

en: /Edit/Cu_t
pt_BR: /_Editar/R_ecortar

en: /Edit/_Copy
pt_BR: /_Editar/_Copiar

en: /Edit/_Paste
pt_BR: /_Editar/C_olar

en: /Edit/_Delete
pt_BR: /_Editar/_Remover

en: /Edit/Select _All
pt_BR: /_Editar/Selecionar _Tudo

en: /_Search
pt_BR: /_Procurar

en: /Search/_Find...
pt_BR: /_Procurar/_Procurar...

en: /Search/Find _Next
pt_BR: /_Procurar/P_rocurar Próximo

en: /Search/Find _Previous
pt_BR: /_Procurar/Procurar _Anterior

en: /Search/_Replace...
pt_BR: /_Procurar/_Substituir...

en: /Search/_Jump To...
pt_BR: /_Procurar/_Ir Para...

en: /_Options
pt_BR: /_Opções

en: /Options/_Font...
pt_BR: /_Opções/_Fonte

en: /Options/_Word Wrap
pt_BR: /_Opções/_Quebrar Linha

en: /Options/_Line Numbers
pt_BR: /_Opções/_Número de Linhas

en: /Options/_Auto Indent
pt_BR: /_Opções/_Auto Indentar

en: /_Help
pt_BR: _Ajuda

en: /Help/_About
pt_BR: _Ajuda/_Sobre

en: GTK+ based simple text editor
pt_BR: Editor de texto simples feito em GTK+

en: Save changes to '%s'?
pt_BR: Salvar modificações em '%s'?

en: Font
pt_BR: Fonte

en: Current Locale (%s)
pt_BR: Idioma Atual (%s)

en: Other Codeset
pt_BR: Outro conjunto de caracteres

en: Code_set:
pt_BR: _Conjunto de caracteres

en: '%s' is not supported
pt_BR: '%s' não é suportado

en: Auto-Detect
pt_BR: Auto-detectar

en: Open
pt_BR: Abrir

en: Save As
pt_BR: Salvar Como

en: C_haracter Coding:
pt_BR: _Codificação de Caracteres:

en: '%s' already exists. Overwrite?
pt_BR: '%s' já existe. Sobrescrever?

en: Untitled
pt_BR: Sem Título

en: Can't convert codeset to '%s'
pt_BR: Não foi possível converter o conjunto de caracteres para '%s'

en: Can't open file to write
pt_BR: Não foi possível abrir o arquivo para escrita

en: Can't write file
pt_BR: Não foi possível escrever no arquivo

en: Search string not found
pt_BR: Palavra(s) não encontrada

en: Replace?
pt_BR: Substituir?

en: %d strings replaced
pt_BR: %d palavra(s) substituídas

en: Replace
pt_BR: Substituir

en: Find
pt_BR: Procurar

en: Fi_nd what:
pt_BR: _Procurar o que:

en: Re_place with:
pt_BR: _Substituir com:

en: _Match case
pt_BR: _Diferenciar maiúsculas e minúsculas

en: Replace _all at once
pt_BR: Substituir _todos de uma vez

en: Jump To
pt_BR: Ir Para

en: _Jump
pt_BR: _Ir

en: _Line number:
pt_BR: _Número de linhas:

en: Credits
pt_BR: Créditos

en: Written by
pt_BR: Escrito por

en: Documented by
pt_BR: Documentado por

en: Translated by
pt_BR: Traduzido por

en: C_redits
pt_BR: C_réditos

en: _Credits
pt_BR: _Créditos

en: About %s
pt_BR: Sobre %s

en: Print
pt_BR: Imprimir

en: Print Preview
pt_BR: Pré-Visualizar Impressão

en: Simple text editor
pt_BR: Editor de texto simples
