LedgerSMB 1.6.33 - en to es_AR translation catalogue (560 entries)

en: (+) Salvage Value
es_AR: (+) Valor Salvado

en: (-) Accum. Dep.
es_AR: (-) Depre. Acumulada

en: (=) NBV
es_AR: (=) Valor Neto

en: AP
es_AR: Egreso

en: AP Aging
es_AR: Envejecimiento de Egreso

en: AP Transaction
es_AR: Transaccion de Egreso

en: AP Voucher
es_AR: Cupon de Egreso

en: AR
es_AR: Ingreso

en: AR Aging
es_AR: Envejecimiento de Ingreso

en: AR Transaction
es_AR: Transaccion de Ingreso

en: AR Voucher
es_AR: Cupon de Ingreso

en: Access Denied
es_AR: Acceso Denegado

en: Account
es_AR: Cuenta

en: Account Number
es_AR: Numero de Cuenta

en: Account Title
es_AR: Titulo de Cuenta

en: Account does not exist!
es_AR: La cuenta no existe!

en: Accounts
es_AR: Cuentas

en: Accum. Depreciation
es_AR: Depre. Acumulada

en: Active
es_AR: Activo

en: Active Sessions
es_AR: Sesiones Activas

en: Add
es_AR: Agregar

en: Add AR Transaction
es_AR: Agregar Transaccion de Ingreso

en: Add Account
es_AR: Agregar Cuenta

en: Add Accounts
es_AR: Agregar Cuentas

en: Add Assembly
es_AR: Agregar Manufacturado

en: Add Asset
es_AR: Agregar Activo

en: Add Asset Class
es_AR: Agregar Clase de Activos

en: Add Assets
es_AR: Agregar Activos

en: Add Business
es_AR: Agregar Negocio

en: Add Class
es_AR: Agregar Clase

en: Add Credit Invoice
es_AR: Agregar Factura de Credito

en: Add Customer
es_AR: Agregar Cliente

en: Add Debit Invoice
es_AR: Agregar Factura de Debito

en: Add Employee
es_AR: Agregar Empleado

en: Add Exchange Rate
es_AR: Agregar Tasa de Cambio

en: Add GIFI
es_AR: Agregar GIFI

en: Add Group
es_AR: Agregar Grupo

en: Add Labor/Overhead
es_AR: Agregar Tarea/Costos Generales

en: Add Language
es_AR: Agregar Idioma

en: Add Overhead
es_AR: Agregar Costos Generales

en: Add Part
es_AR: Agregar Parte

en: Add Pricegroup
es_AR: Agregar Grupo de Precios

en: Add Purchase Order
es_AR: Agregar Orden de Compra

en: Add Quotation
es_AR: Agregar Presupuesto

en: Add Request for Quotation
es_AR: Agregar Pedido de Presupuesto

en: Add SIC
es_AR: Agregar SIC

en: Add Sales Invoice
es_AR: Nueva Factura de Venta

en: Add Sales Order
es_AR: Nueva Orden de Venta

en: Add Service
es_AR: Aregar Servicio

en: Add Tax Form
es_AR: Agregar Forma de Impuesto

en: Add Timecard
es_AR: Agregar Ficha de Horario

en: Add Transaction
es_AR: Agregar Transaccion

en: Add User
es_AR: Agregar Usuario

en: Add Vendor
es_AR: Agregar Proveedor

en: Add Vendor Invoice
es_AR: Agregar Factura de Proveedor

en: Add Warehouse
es_AR: Agregar Deposito

en: Address
es_AR: Direccion

en: Adjusted Basis
es_AR: Ajustar Basicos

en: Aged
es_AR: Antiguedad

en: All
es_AR: Todo

en: Allocated
es_AR: Alocado

en: Amount
es_AR: Cantidad

en: Amount Due
es_AR: Monto Adeudado

en: Applied discount
es_AR: Descuento aplicado

en: Applied discount by an overpayment
es_AR: Aplicar descuento de un sobrepago

en: Apply Disc
es_AR: Aplicar Descuento

en: Approve
es_AR: Aprobar

en: Approved at
es_AR: Aprovado en

en: Aquired Value
es_AR: Valor Adquirido

en: Aquired Value Remaining
es_AR: Valor Adquirido Remanente

en: Are you sure you want to delete Order Number
es_AR: Esta seguro de eliminar el Numero de Orden?

en: Are you sure you want to delete Quotation Number
es_AR: Esta seguro de eliminar el Numero de Presupuesto?

en: Assemblies restocked!
es_AR: Manufacturas re-stockeadas!

en: Asset
es_AR: Activo

en: Asset Account
es_AR: Cuenta de Activos

en: Asset Class
es_AR: Clase de Activo

en: Asset Classes
es_AR: Clases de Activo

en: Asset Depreciation Report
es_AR: Reporte de Depreciacion de Activos

en: Asset Disposal Report
es_AR: Reporte de Disposicion

en: Asset Partial Disposal Report
es_AR: Reporte Parcial de Disposicion de Activo

en: Asset Tag
es_AR: Etiqueta de Activo

en: Assets
es_AR: Activos

en: Attach
es_AR: Adjuntar

en: Attached To
es_AR: Adjuntado A

en: Attached To Type
es_AR: Adjuntado al Tipo

en: Attached and Linked Files
es_AR: Archivos Adjuntado y Enlazados

en: Attached at
es_AR: Adjuntado en

en: Attached by
es_AR: Adjuntado por

en: Attachment
es_AR: Adjunto

en: Automatic
es_AR: Automatico

en: Average Cost
es_AR: Promedio de Costo

en: Balance Sheet
es_AR: Hoja de Balance

en: Basis
es_AR: Basico

en: Batch
es_AR: Lote

en: Batch Description
es_AR: Descripcion del Lote

en: Batches
es_AR: Lotes

en: Bin List
es_AR: Lista de Codigo Identificatorio Bancario

en: Bug: No such account
es_AR: Bug: No tal cuenta

en: Business
es_AR: Negocio

en: Business deleted!
es_AR: Negocio eliminado!

en: Business saved!
es_AR: Negocio guardado!

en: COGS
es_AR: Costo de Bienes Vendidos

en: Calculate Taxes
es_AR: Calcular Impuestos

en: Cancel?
es_AR: Cancelar?

en: Cannot create Labor; COGS account does not exist!
es_AR: No se puede crear la tarea; No existe la cuenta de costos de bienes vendidos!

en: Cannot create Labor; Inventory account does not exist!
es_AR: No se puede crear la tarea; No existe la cuenta de inventario!

en: Cannot create Part; COGS account does not exist!
es_AR: No se puede crear la parte; No existe la cuenta de costos de bienes vendidos!

en: Cannot create Part; Income account does not exist!
es_AR: No se puede crear la parte; No existe la cuenta de ingreso!

en: Cannot create Part; Inventory account does not exist!
es_AR: No se puede crear la parte; No existe la cuenta de inventario!

en: Cannot create Service; Expense account does not exist!
es_AR: No se puede crear el servicio; No existe la cuenta de gasto!

en: Cannot create Service; Income account does not exist!
es_AR: No se puede crear el servicio; No existe la cuenta de ingreso!

en: Cannot delete item!
es_AR: No se puede eliminar articulo!

en: Cannot delete order!
es_AR: No se puede eliminar la orden!

en: Cannot delete quotation!
es_AR: No se puede borrar presupuesto!

en: Cannot post invoice for a closed period!
es_AR: No se puede anunciar una factura para un periodo cerrado!

en: Cannot post payment for a closed period!
es_AR: No se puede anunciar un pago para un periodo cerrado!

en: Cannot post transaction for a closed period!
es_AR: No se puede anunciar la transaccion para un periodo cerrado!

en: Cannot post transaction with a debit and credit entry for the same account!
es_AR: No se puede anunciar la transaccion con un debito y credito para la misma cuenta!

en: Cannot post transaction!
es_AR: No se puede anunciar la transaccion!

en: Cannot save order!
es_AR: No se puede salvar la orden!

en: Cannot save quotation!
es_AR: No se puede salvar presupuesto!

en: Cannot save taxes!
es_AR: No se puede guardad los impuestos!

en: Cannot stock assemblies!
es_AR: No se puede stockear manufacturas!

en: Cash
es_AR: Dinero

en: Chargeable
es_AR: Cobrable

en: Chart of Accounts
es_AR: Plan de Cuentas

en: Check
es_AR: Cheque

en: Check Inventory
es_AR: Chequear Inventario

en: Check Prefix
es_AR: Prefijo para Cheque

en: Class
es_AR: Clase

en: Clear date
es_AR: eliminar fecha

en: Cleared
es_AR: Borrado

en: Clocked
es_AR: Fichado

en: Closed
es_AR: Cerrado

en: Code
es_AR: Codigo

en: Code missing!
es_AR: Falta el codigo!

en: Company Address
es_AR: Direccion de la Empresa

en: Company Fax
es_AR: Fax de la Empresa

en: Company Name
es_AR: Nombre de la Empresa

en: Company Phone
es_AR: Telefono de la Empresa

en: Confirm!
es_AR: Confirmar!

en: Contact
es_AR: Contacto

en: Continue
es_AR: Continuar

en: Copies
es_AR: Copias

en: Copy to COA
es_AR: Copiar a Pago Contra Reembolso

en: Copy to New
es_AR: Copiar como Nuevo

en: Cost
es_AR: Costo

en: Could not save the data.  Please try again
es_AR: No se puede salvar la informacion. Por favor vuelva a intentarlo

en: Could not save!
es_AR: No se puede salvar!

en: Could not transfer Inventory!
es_AR: No se puede transferir Inventario!

en: Country
es_AR: Pais

en: Create Database?
es_AR: Crear Base de Datos?

en: Credit
es_AR: Haber

en: Credit Invoice
es_AR: Factura de Credito

en: Credit Limit
es_AR: Limite de Credito

en: Credit Note
es_AR: Nota de Credito

en: Credits
es_AR: Creditos

en: Curr
es_AR: Moneda

en: Currency
es_AR: Moneda

en: Current
es_AR: Actual

en: Customer
es_AR: Cliente

en: Customer Number
es_AR: Numero de Cliente

en: Customer missing!
es_AR: Falta el Cliente!

en: Customer not on file!
es_AR: Archivo sin cliente!

en: DOB
es_AR: Fecha de Nacimiento

en: Data not saved.  Please try again.
es_AR: Informacion no salvada. Por favor vuelva a intentarlo.

en: Data not saved.  Please update again.
es_AR: Informacion no salvada. Por favor actualice nuevamente.

en: Database does not exist.
es_AR: La base de datos no existe.

en: Date
es_AR: Fecha

en: Date Received
es_AR: Fecha de Recibido

en: Date of Birth
es_AR: Fecha de Nacimiento

en: Date received missing!
es_AR: Falta la Fecha de Recibido!

en: Debit
es_AR: Debe

en: Debit Invoice
es_AR: Factura de Debito

en: Debit Note
es_AR: Nota de Debito

en: Debits
es_AR: Debitos

en: Default Email BCC
es_AR: Correo por Defecto Con Copia Oculta a

en: Default Email CC
es_AR: Correo por Defecto Con Copia a

en: Default Email From
es_AR: Correo por Defecto Desde

en: Default Email To
es_AR: Correo por Defecto Para

en: Default Reportable
es_AR: Reportable por Defecto

en: Defaults
es_AR: Predeterminados

en: Delete
es_AR: Eliminar

en: Delete Batch
es_AR: Eliminar Lote

en: Delete Language
es_AR: Eliminar Idioma

en: Delete Vouchers
es_AR: Eliminar Cupones

en: Delivery Date
es_AR: Fecha Entrega

en: Dep. Basis
es_AR: Depresiacion Basica

en: Dep. Method
es_AR: Metodo de Depresiacion

en: Dep. Starts
es_AR: Comienzo de Depreciacion

en: Dep. YTD
es_AR: Depre. de año hasta la fecha

en: Dep. this run
es_AR: Depre. esta corrida

en: Department
es_AR: Departamento

en: Depreciate
es_AR: Depreciar

en: Depreciation
es_AR: Depreciacion

en: Depreciation Account
es_AR: Cuenta de Depreciacion

en: Depreciation Method
es_AR: Metodo de Depreciacion

en: Depreciation Successful
es_AR: Depreciacion Satisfactoria!

en: Description
es_AR: Descripcion

en: Description Translations
es_AR: Traducciones de Descripcion

en: Description missing!
es_AR: Falta la descripcion!

en: Detail
es_AR: Detalle

en: Discount
es_AR: Descuento

en: Disp. Aquired Value
es_AR: Valor de Dispo. Adquirida

en: Disposal
es_AR: Disposicion

en: Disposal Date
es_AR: Fecha de Disposicion

en: Disposal Method
es_AR: Metodo de Disposicion

en: Done
es_AR: Hecho

en: Draft Posted
es_AR: Borrador Anunciado

en: Drafts
es_AR: Borradores

en: Drawing
es_AR: Dibujo

en: Due Date
es_AR: Fecha de Vencimiento

en: E-mail address missing!
es_AR: Falta la direccion del correo electronico!

en: Edit Account
es_AR: Editar Cuenta

en: Edit Asset Class
es_AR: Editar Clases de Activos

en: Edit Description Translations
es_AR: Editar Traducciones de Descripcion

en: Edit Purchase Order
es_AR: Editar Orden de Compra

en: Edit Quotation
es_AR: Editar Presupuesto

en: Edit Request for Quotation
es_AR: Editar Pedido de Presupuesto

en: Edit Sales Order
es_AR: Editar Orden de Venta

en: Edit Vendor Invoice
es_AR: Editar Factura de Proveedor

en: Employee
es_AR: Empleado

en: Employee Number
es_AR: Numero de Empleado

en: Employees
es_AR: Empleados

en: End Date
es_AR: Fecha del Final

en: Ends
es_AR: Final

en: Entered at
es_AR: Ingresado en

en: Equity
es_AR: Patrimonio Neto

en: Error creating batch.  Please try again.
es_AR: Error creando lote recurrente. Por favor intente nuevamente.

en: Est. Life
es_AR: Vida Estimada

en: Every
es_AR: Cada

en: Exch
es_AR: Inter

en: Exchange Rate
es_AR: Tasa de Cambio

en: Exchange rate for payment missing!
es_AR: Falta la tasa de cambio para el pago!

en: Exchange rate missing!
es_AR: Falta la tasa de cambio!

en: Expense
es_AR: Gasto

en: Extended
es_AR: Extendido

en: Failed to save order!
es_AR: Fallo al salvar orden!

en: File Imported
es_AR: Archivo Importado!

en: File name
es_AR: Nombre de Archivo

en: File type
es_AR: Tipo de Archivo

en: First Name
es_AR: Nombre

en: Fixed Assets
es_AR: Activos Fijo

en: From
es_AR: De

en: From Warehouse
es_AR: Desde Deposito

en: Full Permissions
es_AR: Todos los Permisos

en: GIFI deleted!
es_AR: Codigo GIFI eliminado!

en: GIFI missing!
es_AR: Falta codigo GIFI!

en: GIFI saved!
es_AR: Codigo GIFI guardado!

en: GL
es_AR: Libro Mayor

en: GL Reference Number
es_AR: Numero de Referencia para Libro Mayor

en: Gain (Loss)
es_AR: Ganancia (Perdida)

en: General Journal
es_AR: Libro Diario

en: Generate
es_AR: Generar

en: Generate Orders
es_AR: Generar Ordenes

en: Generate Purchase Orders
es_AR: Generar Ordenes de Compra

en: Generate Sales Orders
es_AR: Generar Ordenes de Venta

en: Goods and Services
es_AR: Bienes y Sevicios

en: Group
es_AR: Grupo

en: Group Translations
es_AR: Traducciones de Grupo

en: Group deleted!
es_AR: Grupo salvado!

en: Group missing!
es_AR: Falta el grupo!

en: Group saved!
es_AR: Grupo salvado!

en: HR
es_AR: Recursos Humanos

en: HTML Templates
es_AR: Plantillas HTML

en: Image
es_AR: Imagen

en: Import
es_AR: Importar

en: In-line
es_AR: En linea

en: Include in Report
es_AR: Incluir en Reporte

en: Income
es_AR: Ingreso

en: Income Statement
es_AR: Declaracion de Ganancias

en: Individual Items
es_AR: Items Individuales

en: Internal Notes
es_AR: Notas Internas

en: Invalid redirect
es_AR: Redireccion invalida

en: Inventory
es_AR: Inventario

en: Inventory Activity
es_AR: Actividad del Inventario

en: Inventory saved!
es_AR: Inventario guardado!

en: Inventory transferred!
es_AR: Inventario transferido!

en: Invoice
es_AR: Factura

en: Invoice Date
es_AR: Fecha de Factura

en: Invoice Date missing!
es_AR: Falta la fecha de factura!

en: Invoice Number
es_AR: Numero de Factura

en: Item
es_AR: Articulo

en: Item deleted!
es_AR: Articulo eliminado!

en: Journal Entry
es_AR: Entrada Diaria

en: LaTeX Templates
es_AR: Plantilla LaTeX

en: Labor/Overhead
es_AR: Tarea/Costos Generales

en: Language
es_AR: Idioma

en: Language deleted!
es_AR: Idioma eliminado!

en: Language saved!
es_AR: Idioma guardado!

en: Languages not defined!
es_AR: Idioma no definido!

en: Last Cost
es_AR: Ultimo Costo

en: Lead
es_AR: Lider

en: Leadtime
es_AR: Tiempo de Espera

en: Letterhead
es_AR: Encabezado

en: Liability
es_AR: Pasivo

en: Line Total
es_AR: Total Linea

en: Link Accounts
es_AR: Enlace de Cuentas

en: List
es_AR: Lista

en: List Businesses
es_AR: Listar Negocios

en: List Classes
es_AR: Listar Clases

en: List GIFI
es_AR: Listar GIFI

en: List Languages
es_AR: Listar Idioma

en: List Price
es_AR: Precio de Lista

en: List SIC
es_AR: Listar SIC

en: List Tax Forms
es_AR: Listar Formas de Impuesto

en: List Warehouse
es_AR: Listar Depositos

en: Location
es_AR: Ubicacion

en: Logout
es_AR: Salir

en: Make
es_AR: Hacer

en: Manage Users
es_AR: Administrar Usuarios

en: Manager
es_AR: Gerente

en: Markup
es_AR: Margen de Ganancia

en: Max per dropdown
es_AR: Maximo por menu desplegable

en: Method
es_AR: Metodo

en: Microfiche
es_AR: Microficha

en: Middle Name
es_AR: Segundo Nombre

en: Model
es_AR: Modelo

en: Month
es_AR: Mes

en: Name
es_AR: Nombre

en: Net Book Value
es_AR: Valor Neto de Libro

en: New
es_AR: Nuevo

en: New User
es_AR: Usuario Nuevo

en: New Window
es_AR: Nueva Ventana

en: Next
es_AR: Proximo

en: Next Number
es_AR: Proximo Numero

en: No file uploaded
es_AR: Archivo no subido

en: No open Projects!
es_AR: No hay Proyectos abiertos!

en: No.
es_AR: Nro.

en: Notes
es_AR: Notas

en: Nothing entered!
es_AR: No se ingreso nada!

en: Nothing selected!
es_AR: Nada fue seleccionado!

en: Nothing to transfer!
es_AR: Nada para transferir!

en: Number
es_AR: Numero

en: Obsolete
es_AR: Obsoleto

en: On Hand
es_AR: En Mano

en: On Hold
es_AR: En Espera

en: Open
es_AR: Abrir

en: Order
es_AR: Orden

en: Order Date
es_AR: Fecha de Orden

en: Order Date missing!
es_AR: Falta la Fecha de Orden!

en: Order Entry
es_AR: Entrada de Orden

en: Order Number
es_AR: Numero de Orden

en: Order Number missing!
es_AR: Falta el Numero de Orden!

en: Order deleted!
es_AR: Orden eliminada!

en: Order generation failed!
es_AR: Fallo la generacion de Orden!

en: Orders generated!
es_AR: Ordenes generadas!

en: Our Balance
es_AR: Balance Nuestro

en: Out of balance transaction!
es_AR: Transaccion fuera de balance!

en: Outstanding
es_AR: Sobresaliente

en: PO Number
es_AR: Codigo Postal

en: Packing List
es_AR: Lista de Envios

en: Paid
es_AR: Pagado

en: Part Number
es_AR: Numero de Parte

en: Partsgroup
es_AR: Grupo de Partes

en: Pay To
es_AR: Pagar a

en: Payment
es_AR: Pago

en: Payment Results
es_AR: Resultado de Pagos

en: Payment date missing!
es_AR: Falta la fecha de pago!

en: Payments
es_AR: Pagos

en: Percent
es_AR: Porcentaje

en: Percent Disposed
es_AR: Porcentaje Disposcionado

en: Percent Remaining
es_AR: Porcentaje Remanente

en: Period
es_AR: Periodo

en: Pick List
es_AR: Lista de Retiros

en: Post
es_AR: Anunciar

en: Post Batch
es_AR: Anunciar Lote

en: Post Date
es_AR: Fecha Anuncio

en: Post as new
es_AR: Anunciar como nuevo

en: Preferences
es_AR: Preferencias

en: Price
es_AR: Precio

en: Pricegroup
es_AR: Grupo de Precios

en: Pricegroup deleted!
es_AR: Grupo de Precios salvado!

en: Pricegroup missing!
es_AR: Falta el precio grupal!

en: Pricegroup saved!
es_AR: Precio grupal salvado!

en: Print
es_AR: Imprimir

en: Print and Save
es_AR: Imprimir y Salvar

en: Print and Save as new
es_AR: Imprimir y Salvar como nuevo

en: Printed
es_AR: Impreso

en: Prior Dep.
es_AR: Depre. Previa

en: Prior Through
es_AR: Atravez Previo

en: Proceeds
es_AR: Recaudacion

en: Process Transactions
es_AR: Procesar Transaccion

en: Project
es_AR: Proyecto

en: Project Description Translations
es_AR: Traducciones de Descripciones de Proyecto

en: Project Number
es_AR: Numero de Proyecto

en: Projects
es_AR: Proyectos

en: Purchase Date
es_AR: Fecha de Compra

en: Purchase Order
es_AR: Orden de Compra

en: Purchase Orders
es_AR: Ordenes de Compra

en: Purchase Value
es_AR: Valor de Compra

en: Qty
es_AR: Ctd.

en: Quantity exceeds available units to stock!
es_AR: La cantidad excede las unidades disponibles para stockear!

en: Quarter
es_AR: Cuarto

en: Quotation
es_AR: Presupuesto

en: Quotation Date
es_AR: Fecha de Presupuesto

en: Quotation Date missing!
es_AR: Falta la Fecha de Presupuesto!

en: Quotation Number
es_AR: Numero de Presupuesto

en: Quotation Number missing!
es_AR: Falta el Numero de Presupuesto!

en: Quotation deleted!
es_AR: Presupuesto eliminado!

en: Quotations
es_AR: Presupuestos

en: RFQ
es_AR: Pedido de Presupuesto

en: RFQ Number
es_AR: Numero de Pedido para Presupuesto

en: RFQs
es_AR: Pedio de Presupuestos

en: Rate
es_AR: Tasa

en: Recd
es_AR: Rcbdo.

en: Receipt
es_AR: Recibo

en: Receipts
es_AR: Recibos

en: Receive
es_AR: Recibo

en: Receive Merchandise
es_AR: Recibo de Mercancias

en: Reconciliation
es_AR: Reconciliacion

en: Record in
es_AR: Grabar en

en: Recurring Transactions
es_AR: Trans. Recurrentes

en: Reference
es_AR: Referencia

en: Rem. Life
es_AR: Vida Remanente

en: Remaining
es_AR: Sobrantes

en: Report Results
es_AR: Resultados de Reportes

en: Reports
es_AR: Reportes

en: Request for Quotation
es_AR: Pedido de Presupuesto

en: Required by
es_AR: Requerido por

en: Retained Earnings
es_AR: Ganancias Retenidas

en: Reverse Payment
es_AR: Pago Inverso

en: Reverse Payments
es_AR: Pagos Inversos

en: SIC deleted!
es_AR: SIC eliminado!

en: SIC saved!
es_AR: SIC guardado!

en: SQL-Ledger database detected.
es_AR: Base de datos SQL-Ledger detectada.

en: Sale
es_AR: Venta

en: Sales
es_AR: Ventas

en: Sales Invoice
es_AR: Factura de Ventas

en: Sales Invoice/AR Transaction Number
es_AR: Factura/Numero de Transaccion para Ingreso

en: Sales Order
es_AR: Orden de Venta

en: Sales Order Number
es_AR: Numero de Orden para Ventas

en: Sales Orders
es_AR: Ordenes de Venta

en: Sales Quotation Number
es_AR: Numero de Presupuesto para Ventas

en: Salesperson
es_AR: Vendedor

en: Save
es_AR: Guardar

en: Save Batch
es_AR: Salvar Lote

en: Save Info
es_AR: Guardar Informacion

en: Save Template
es_AR: Guardar Plantilla

en: Save as new
es_AR: Guardar como nuevo

en: Schedule
es_AR: Temporizar

en: Screen
es_AR: Pantalla

en: Search
es_AR: Buscar

en: Search Assets
es_AR: Buscar Activos

en: Search reports
es_AR: Buscar Reportes

en: Select Customer
es_AR: Seleccionar Cliente

en: Select Vendor
es_AR: Seleccionar Proveedor

en: Select a Printer!
es_AR: Selecciones una Impresora!

en: Select from one of the names below
es_AR: Elija alguno de los nombres debajo

en: Select postscript or PDF!
es_AR: Seleccione postscript o PDF!

en: Sell
es_AR: Venta

en: Sell Price
es_AR: Precio de Venta

en: Serial No.
es_AR: Numero de Serie

en: Serial Number
es_AR: Numero de Serie

en: Service Code
es_AR: Codigo de Servicio

en: Sessions
es_AR: Sesiones

en: Ship
es_AR: Despachar

en: Ship Merchandise
es_AR: Despachar Mercancia

en: Ship to
es_AR: Despachar a

en: Ship via
es_AR: Despachar mediante

en: Shipping
es_AR: Envio

en: Shipping Date
es_AR: Fecha de Envio

en: Shipping Date missing!
es_AR: Falta la Fecha de Envio!

en: Shipping Point
es_AR: Punto de Entrega

en: Short
es_AR: Ordenar

en: Source
es_AR: Fuente

en: Standard Industrial Codes
es_AR: Codigo de Actividad (SIC)

en: Start Date
es_AR: Fecha del Comienzo

en: Startdate
es_AR: Fecha de Inicio

en: Statement
es_AR: Declaracion

en: Stock
es_AR: Inventario

en: Stock Assembly
es_AR: Provicion de Manufacturas

en: Stylesheet
es_AR: Hoja de Estilo

en: Summary
es_AR: Resumen

en: System
es_AR: Sistema

en: Tag
es_AR: Etiqueta

en: Tax
es_AR: Impuesto

en: Tax Code
es_AR: Codigo de Impuesto

en: Tax Form Applied
es_AR: Forma de Impuesto Aplicada

en: Tax Form List
es_AR: Lista Forma de Impuesto

en: Tax Forms
es_AR: Formas de Impuesto

en: Tax ID
es_AR: ID Impuesto

en: Tax Included
es_AR: Impuestos Incluidos

en: TaxForm
es_AR: Impuestos

en: Taxable
es_AR: Imponible

en: Taxes
es_AR: Impuestos

en: Taxes saved!
es_AR: Impuestos guardados!

en: Terms
es_AR: Terminos

en: Their Balance
es_AR: Balance Suyo

en: This gl movement, is a consecuence of a payment transaction
es_AR: Este movimiento del Libro General es consecuencia de una transaccion de pago

en: This gl movement, is the result of a overpayment transaction
es_AR: Este movimiento del Libro General es consecuencia de una transaccion de sobrepago

en: Till
es_AR: Caja Registradora

en: Time In
es_AR: Hora de Entrada

en: Time Out
es_AR: Hora de Salida

en: Timecard
es_AR: Ficha de Horario

en: Times
es_AR: Veces

en: To
es_AR: A

en: To Warehouse
es_AR: A Deposito

en: To pay
es_AR: Pagar a

en: Top-level
es_AR: Nivel Raiz

en: Total Accum. Dep.
es_AR: Depre. Acumulada Total

en: Trade Discount
es_AR: Descuento de Cambio

en: Transaction Approval
es_AR: Aprobaciones

en: Transaction Date missing!
es_AR: Falta la fecha en la transaccion!

en: Transaction Dates
es_AR: Fecha de Traduccion

en: Transfer
es_AR: Transferir

en: Transfer Inventory
es_AR: Transferir Inventario

en: Transfer from
es_AR: Transferir desde

en: Transfer to
es_AR: Transferir a

en: Translation
es_AR: Traduccion

en: Translation deleted!
es_AR: Traduccion salvada!

en: Translations
es_AR: Traducciones

en: Translations saved!
es_AR: Traduccion salvada!

en: Trial Balance
es_AR: Balance de Comprobacion

en: Type
es_AR: Tipo

en: Type of Business
es_AR: Tipo de Negocio

en: Unique AR Invoice numbers
es_AR: Numero Unico de Factura de Ingreso

en: Unique Customernumber
es_AR: Numero Unico de Cliente

en: Unique Vendornumber
es_AR: Numero Unico de Proveedor

en: Unique nonobsolete partnumbers
es_AR: Numero Unico de Parte no obsoleta

en: Unit
es_AR: Unidad

en: Unknown database found.
es_AR: Se encontro una base de datos desconocida.

en: Update
es_AR: Actualizar

en: Updated
es_AR: Actualizado

en: Usable Life
es_AR: Vida Util

en: Use AR Overpayment
es_AR: Usar Sobrepago de Ingreso

en: Use Overpayment
es_AR: Usar Sobrepago

en: Use overpayment/prepayment
es_AR: Usar sobrepago/prepago

en: User already exists. Import?
es_AR: Usuario existe. Importar?

en: Username
es_AR: Usuario

en: Valid until
es_AR: Valido hasta

en: Vendor
es_AR: Proveedor

en: Vendor Invoice
es_AR: Factura de Proveedor

en: Vendor Invoice/AP Transaction Number
es_AR: Factura de Proveedor/Numero de Transaccion para Egreso

en: Vendor Number
es_AR: Numero de Proveedor

en: Vendor missing!
es_AR: Falta el proveedor!

en: Vendor not on file!
es_AR: Archivo sin proveedor!

en: Void
es_AR: Vacio

en: Vouchers
es_AR: Cupones

en: Warehouse
es_AR: Deposito

en: Warehouse deleted!
es_AR: Deposito eliminado!

en: Warehouse saved!
es_AR: Deposito guardado!

en: Warehouses
es_AR: Depositos

en: Warning!
es_AR: Advertencia!

en: Weight
es_AR: Peso

en: Work Order
es_AR: Orden de Trabajo

en: Would you like to migrate the database?
es_AR: Le gustaria migrar la base de datos?

en: Would you like to upgrade the database?
es_AR: Le gustaria actualizar la base de datos?

en: Year
es_AR: Año

en: Yes
es_AR: Si

en: days
es_AR: dias

en: delete
es_AR: eliminar

en: done
es_AR: hecho

en: failed
es_AR: fallado

en: is bigger than the amount available
es_AR: es mayor que el monto disponible

en: is lesser than 0
es_AR: es menor que 0

en: is lesser than the amount to be paid
es_AR: es menor que el monto a ser pagado

en: is null
es_AR: es nada

en: unexpected error!
es_AR: error inesperado!

en: use of an overpayment
es_AR: uso de un sobrepago
