lifeograph - en to ru translation catalogue (87 entries)

en: Diary
ru: Дневник

en: Keep a private journal of your life
ru: Ведение личного дневника

en: %1 SECONDS TO LOG OUT
ru: %1 сек. до выхода

en: Are you sure you want to log out without saving?
ru: Вы действительно хотите выйти без сохранения?

en: Your changes will be backed up in %1. If you exit normally, your diary is saved automatically.
ru: Ваши изменения будут отправлены в %1. Если выйти нормально, ваш дневник сохраняется автоматически.

en: _Log out without Saving
ru: _Выйти без сохранения

en: Are you sure, you want to dismiss %1?
ru: Вы уверены, что хотите удалить %1?

en: This operation cannot be undone!
ru: Операция не может быть отменена!

en: _DISMISS!
ru: _УДАЛИТЬ!

note: TRANSLATORS: this is the title of file chooser dialog for selecting a new diary
en: Select a Diary
ru: Выбрать дневник

en: All Files
ru: Все файлы

en: Diary Files
ru: Файлы дневника

en: All Entries
ru: Все записи

en: Only Filtered Entries
ru: Только отфильтрованные записи

en: Lifeograph Diary File
ru: Lifeograph — файл дневника

en: Plain Text File
ru: Обычный текстовый файл

en: Continue
ru: Продолжить

en: Add Password
ru: Введите пароль

en: Change Password
ru: Сменить пароль

en: Wrong password. Please retry...
ru: Неверный пароль. Повторите попытку...

en: Name
ru: Название

en: Selected file does not seem to be a valid diary
ru: Выбранный файл не является допустимым файлом дневника

en: Selected file cannot be read
ru: Выбранный файл не может быть прочитан

en: Filter
ru: Фильтр

en: Entry
ru: Запись

en: Preferences
ru: Параметры

en: About Lifeograph
ru: О программе

en: Quit
ru: Выйти

en: Date
ru: Дата

en: None
ru: Отсутствует

en: Tag
ru: Метка

en: Personal, digital diary
ru: Личный электронный дневник

en: Changes could not be written to diary!
ru: Изменения не могут быть сохранены!

en: Check if you have write permissions on the file and containing folder
ru: Проверьте наличие прав на запись в файл и содержащую его папку

en: Off
ru: Выключить

note: TRANSLATORS: title of an empty diary entry
en: <empty entry>
ru: <пустая запись>

en: Please enter password for selected diary...
ru: Введите пароль для выбранного дневника...

en: Program logged out to protect your privacy. Please re-enter password...
ru: Программа автоматически вышла для сохранения вашей конфиденциальности.
    Введите пароль...

en: Selected diary is in an older format which is not compatible with this version of Lifeograph. Please select another file...
ru: Выбранный дневник находится в старом формате, который не совместим с этой версией Lifeograph. Пожалуйста, выберите другой файл ...

en: Selected file is not a valid Lifeograph diary. Please select another file...
ru: Выбранный файл не является дневником Lifeograph. Выберите другой файл...

en: Selected file is not found. Please select another file...
ru: Выбранный файл не найден. Пожалуйста, выберите другой файл...

en: Selected file is not readable. Please check file permissions or select another file...
ru: Выбранный файл невозможно прочитать. Убедитесь в разрешениях файла или выберите другой файл...

en: Failed to open diary. Please select another file...
ru: Ошибка открытия дневника. Пожалуйста, выберите другой файл...

en: Press Open to continue
ru: Нажмите Открыть, чтобы продолжить

en: Last Read
ru: Последняя прочитанная

en: Last Saved
ru: Последний сохранённый

en: Change Password...
ru: Изменить пароль...

en: New category
ru: Создать категорию

en: Default
ru: По умолчанию

en: Are You Sure You Want to Upgrade The Diary?
ru: Вы уверены, что хотите обновить дневник?

en: Upgrade The Diary
ru: Обновить дневник

en: Encrypt...
ru: Зашифровать...

en: Cancel
ru: Отмена

en: Apply
ru: Применить

en: Removed diary: %1
ru: Удалён дневник: %1

en: Undo
ru: Отменить

en: INSUFFICIENT DATA
ru: НЕДОСТАТОЧНО ДАННЫХ

note: ADD TO DICTIONARY
en: Add "%1" to Dictionary
ru: Добавить "%1" в словарь

note: IGNORE ALL
en: Ignore All
ru: Пропустить все

en: Options
ru: Настройки

en: Spell Checking
ru: Проверка орфографии

en: Show Most Current Entry
ru: Показать самую последнюю запись

en: File
ru: Файл

en: Created
ru: Создан

en: Authenticate
ru: Авторизация

en: Read
ru: Прочитать

en: About
ru: Сведения о программе

en: Diaries
ru: Дневники

en: Enter text to replace matches with
ru: Введите текст, которым будут заменены совпавшие строки

en: Replace
ru: Замена

en: Replace all
ru: Заменить все

en: Go back in the browsing history
ru: Перейти обратно к журналу событий

en: Today
ru: Сегодня

en: Go to today (creates a new entry if there isn't any or when already at today)
ru: Перейти к сегодняшнему дню (создаёт новую запись, в случае отсутствия записи или когда уже перешли на сегодняшний день)

en: Edit
ru: Правка

en: Log out
ru: Выйти

en: Save diary and logout
ru: Сохранить дневник и завершить работу

en: Save a Copy of the Diary
ru: Сохранить копию дневника

en: Export
ru: Экспортировать

en: Where to Save The Diary?
ru: Где сохранить дневник?

en: Encrypt Diary Content
ru: Зашифровать содержимое дневника

en: Knowing others is intelligence;
    knowing yourself is true wisdom.
    Mastering others is strength;
    mastering yourself is true power.
    
    <i>Lao Tzu</i>
ru: Для того, чтобы узнать других, необходим разум;
    чтобы узнать себя - настоящая мудрость.
    Для того, чтобы управлять другими, нужна сила;
    чтобы управлять самим собой - настоящее могущество.
    
    <i>Лао Цзы</i>

en: Privacy
ru: Конфиденциальность

en: Appearance
ru: Внешний вид

en: What to Print?
ru: Что распечатать?

en: Only Current Entry
ru: Только текущая запись

en: Entire Diary
ru: Весь дневник
