liferea 1.7.x - en to ru_RU translation catalogue (524 entries)

en: Feed Reader
ru_RU: Приложение для чтения новостных каналов

en: Liferea Feed Reader
ru_RU: Приложение для чтения новостных каналов Liferea

en: Read news feeds and blogs
ru_RU: Позволяет читать новостные каналы и блоги

en: news;feed;aggregator;blog;podcast;syndication;rss;atom
ru_RU: новости;лента;агрегатор;блог;подкаст;синдикация;rss;atom

en: Opacity:
ru_RU: Прозрачность:

en: Opacity
ru_RU: Прозрачность

en: Min
ru_RU: Мин.

en: Max
ru_RU: Макс.

en: Save
ru_RU: Сохранить

en: Previous Item
ru_RU: Назад

en: Next Item
ru_RU: Вперёд

en: _Next Unread Item
ru_RU: _Следующая непрочитанная новость

en: _Mark Items Read
ru_RU: _Отметить новости как прочитанные

en: Search All Feeds...
ru_RU: Поиск по всем каналам…

en: Feed Updates
ru_RU: Обновления каналов

en: Plugins
ru_RU: Подключаемые модули

en: Plugin Installer
ru_RU: Установщик подключаемых модулей

en: Activate Plugins
ru_RU: Включить подключаемые модули

en: Download Plugins
ru_RU: Загрузить подключаемые модули

en: Bad fields for plugin entry %s
ru_RU: Неверные поля для подключаемого модуля %s

en: All
ru_RU: Все

en: Advanced
ru_RU: Дополнительно

en: Menu
ru_RU: Меню

en: Notifications
ru_RU: Уведомления

en: Filter by category
ru_RU: Фильтр по категориям

en: _Install
ru_RU: _Установить

en: _Uninstall
ru_RU: У_далить

en: Missing package manager '%s'. Cannot check nor install necessary dependencies!
ru_RU: Отсутствует менеджер пакетов «%s». Не удалось ни проверить, ни установить необходимые зависимости!

en: Missing package '%s'. Do you want to install it? (Will run '%s')
ru_RU: Отсутствует пакет «%s». Установить его? (Будет запущен «%s»)

en: Package installation failed (%s)! Check console output for further problem details!
ru_RU: Сбой установки пакета (%s)! С подробной информацией о проблеме можно ознакомиться в выводе консоли!

en: Failed to check plugin dependencies (%s)!
ru_RU: Не удалось проверить зависимости подключаемого модуля (%s)!

en: Command "git" not found, please install it!
ru_RU: Команда «git» не найдена, необходимо установить ее!

en: Copying %s to %s
ru_RU: Копирование %s в %s

en: Failed to copy plugin directory (%s)!
ru_RU: Не удалось скопировать каталог подключаемого модуля (%s)!

en: Failed to copy plugin .py file (%s)!
ru_RU: Не удалось скопировать файл .py подключаемого модуля (%s)!

en: Failed to copy .plugin file (%s)!
ru_RU: Не удалось скопировать файл .py подключаемого модуля (%s)!

en: Creating schema directory %s
ru_RU: Создание каталога схемы %s

en: Installing schema %s
ru_RU: Установка схемы %s

en: Compiling schemas...
ru_RU: Компиляция схем…

en: Failed to install schema files (%s)!
ru_RU: Не удалось установить файлы схемы (%s)!

en: Failed to enable plugin (%s)!
ru_RU: Не удалось включить подключаемый модуль (%s)!

en: Plugin '%s' is now installed. Ensure to restart Liferea!
ru_RU: Подключаемый модуль «%s» установлен. Необходимо перезапустите Liferea!

en: Failed to disable plugin (%s)!
ru_RU: Не удалось отключить подключаемый модуль (%s)!

en: Deleting '%s'
ru_RU: Удаление «%s»

en: Failed to remove directory '%s' (%s)!
ru_RU: Не удалось удалить каталог «%s» (%s)!

en: Failed to remove .py file!
ru_RU: Не удалось удалить файл .py!

en: Failed to remove .plugin file!
ru_RU: Не удалось удалить файл .plugin!

en: Sorry! Plugin removal failed!
ru_RU: Не удалось удалить подключаемый модуль!

en: Plugin was removed. Please restart Liferea once for it to take full effect!
ru_RU: Подключаемый модуль был удален. Для вступления изменений в силу требуется однократный перезапуск Liferea!

en: Show / Hide
ru_RU: Показать / Скрыть

en: Minimize to tray on close
ru_RU: Сворачивать в системный лоток при закрытии

en: Quit
ru_RU: Выход

en: Browser command failed: %s
ru_RU: Ошибка команды запуска браузера: %s

en: Starting: "%s"
ru_RU: Запуск: «%s»

note: unauthorized
en: Authorization Error
ru_RU: Ошибка авторизации

en: Cannot create cache directory "%s"!
ru_RU: Не удалось создать каталог кэша «%s»!

en: Your version of WebKitGTK+ doesn't support changing the proxy settings from Liferea. The system's default proxy settings will be used.
ru_RU: Ваша версия WebKitGTK+ не поддерживает изменение параметров настройки прокси-сервера из Liferea. Будут использоваться параметры настройки прокси-сервера по умолчанию.

note: translation hint: date format for today, reorder format codes as necessary
en: Today %l:%M %p
ru_RU: Сегодня %k:%M

note: translation hint: date format for yesterday, reorder format codes as necessary
en: Yesterday %l:%M %p
ru_RU: Вчера %k:%M

note: translation hint: date format for dates older than a week but from this year, reorder format codes as necessary
en: %b %d %l:%M %p
ru_RU: %d %b %l:%M %p

note: translation hint: date format for dates from the last years, reorder format codes as necessary
en: %b %d %Y
ru_RU: %d %b %Y

en: "%s" is not a valid enclosure type config file!
ru_RU: «%s» — недопустимый файл конфигурации типа вложения!

en: You have not configured a download tool yet! Please do so in the 'Enclosures' tab in Tools/Preferences.
ru_RU: Не задано средство загрузки! Задайте его во вкладке «Вложения» в меню «Инструменты/Параметры».

en: Command failed: 
    
    %s
    
     Please check whether the configured download tool is installed and working correctly! You can change it in the 'Download' tab in Tools/Preferences.
ru_RU: Ошибка выполнения команды: 
    
    %s
    
     Убедитесь, что заданное средство загрузки установлено и работоспособно! Его можно изменить во вкладке «Загрузка» меню «Инструменты/Параметры»

en: Error renaming %s to %s: %s
ru_RU: Ошибка переименования %s в %s: %s

en: XML error while reading OPML file! Could not import "%s"!
ru_RU: Ошибка XML при чтении файла OPML! Невозможно импортировать «%s»!

en: Empty document! OPML document "%s" should not be empty when importing.
ru_RU: Документ пуст! При импорте OPML-документ «%s» не должен быть пустым.

en: "%s" is not a valid OPML document! Liferea cannot import this file!
ru_RU: Недопустимый формат OPML-файла «%s»! Liferea не может импортировать этот файл!

en: Imported feed list
ru_RU: Импортирован список каналов

en: Import Feed List
ru_RU: Импорт списка каналов

en: Import
ru_RU: Импорт

en: OPML Files
ru_RU: Файлы OPML

en: Error while exporting feed list!
ru_RU: Ошибка экспорта списка каналов!

en: Feed List exported!
ru_RU: Список каналов экспортирован!

en: Export Feed List
ru_RU: Экспорт списка каналов

en: Export
ru_RU: Экспорт

en: Empty document!
ru_RU: Документ пуст!

en: Invalid XML!
ru_RU: Некорректный XML!

en: New Subscription
ru_RU: Новая подписка

en: Login failed!
ru_RU: Ошибка авторизации!

en: Could not parse JSON returned by Google Reader API!
ru_RU: Не удалось обработать JSON, возвращённый от Google Reader API!

en: No feed list source types found!
ru_RU: Типы источников списка каналов не найдены!

en: Source Type
ru_RU: Тип источника

en: Login for '%s' has not yet completed! Please wait until login is done.
ru_RU: Вход на «%s» еще не завершен! Подождите завершения процедуры входа.

note: FIXME: something is not perfect, because if you immediately remove the subscription tree afterwards there is a double free
en: The '%s' subscription was successfully converted to local feeds!
ru_RU: Подписка «%s» успешно преобразована в локальные каналы!

en: Choose OPML File
ru_RU: Выберите OPML-файл

en: _Open
ru_RU: _Открыть

en: New OPML Subscription
ru_RU: Новая OPML-подписка

en: Could not parse JSON returned by Reedah API!
ru_RU: Не удалось обработать JSON, возвращённый от Reedah API!

en: TinyTinyRSS HTTP API not reachable!
ru_RU: TinyTinyRSS HTTP API недоступен!

en: TinyTinyRSS subscribing to feed failed! Check if you really passed a feed URL!
ru_RU: Ошибка оформления подписки на канал TinyTinyRSS! Проверьте правильность передачи URL-адреса канала!

en: TinyTinyRSS unsubscribing feed failed!
ru_RU: Ошибка отмены подписки на канал TinyTinyRSS!

en: This TinyTinyRSS version does not support removing feeds. Upgrade to version %s or later!
ru_RU: Эта версия TinyTinyRSS не поддерживает удаление каналов. Обновите её до версии %s или выше!

en: Could not parse JSON returned by TinyTinyRSS API!
ru_RU: Не удалось обработать JSON, возвращённый от TinyTinyRSS API!

note: if we don't find a feed with unread items do nothing
en: There are no unread items
ru_RU: Непрочитанных новостей нет

en: Start Liferea with its main window in STATE. STATE may be `shown' or `hidden'
ru_RU: Запуск Liferea с соответствующим СОСТОЯНИЕМ главного окна. В качестве СОСТОЯНИЯ подставляются параметры «shown» (открыто) или «hidden» (скрыто)

en: STATE
ru_RU: СОСТОЯНИЕ

en: Show version information and exit
ru_RU: Показать информацию о версии и выйти

en: Add a new subscription
ru_RU: Добавить подписку

en: uri
ru_RU: uri-адрес

en: Start with all plugins disabled
ru_RU: Запуск с отключением всех подключаемых модулей

en: Print debugging messages of all types
ru_RU: Вывод отладочных сообщений всех типов

en: Print debugging messages for the cache handling
ru_RU: Вывод отладочных сообщений обработки кэша

en: Print debugging messages for the configuration handling
ru_RU: Вывод отладочных сообщений обработки конфигурации

en: Print debugging messages of the database handling
ru_RU: Вывод отладочных сообщений обработки базы данных

en: Print debugging messages of all GUI functions
ru_RU: Вывод отладочных сообщений всех функций GUI

en: Enables HTML rendering debugging. Each time Liferea renders HTML output it will also dump the generated HTML into ~/.cache/liferea/output.html
ru_RU: Отладка отрисовки HTML. При отрисовке HTML-вывода Liferea будет сохранять создаваемый HTML в ~/.cache/liferea/output.html

en: Print debugging messages of all network activity
ru_RU: Вывод отладочных сообщений всей сетевой активности

en: Print debugging messages of all parsing functions
ru_RU: Вывод отладочных сообщений всех функций обработки

en: Print debugging messages of the feed update processing
ru_RU: Вывод отладочных сообщений обновления каналов

en: Print debugging messages of the search folder matching
ru_RU: Вывод отладочных сообщений формирования папки поиска

en: Print debugging messages for the given topic
ru_RU: Вывод отладочных сообщений для данной темы

note: Some libsoup transport errors
en: The update request was cancelled
ru_RU: Обновление отменено

en: Unable to resolve destination host name
ru_RU: Не удалось преобразовать имя узла назначения в IP-адрес

en: Unable to resolve proxy host name
ru_RU: Не удалось преобразовать имя прокси-сервера в IP-адрес

en: Unable to connect to remote host
ru_RU: Не удалось установить соединение с удалённым узлом

en: Unable to connect to proxy
ru_RU: Не удалось установить соединение с прокси-сервером

en: SSL/TLS negotiation failed. Possible outdated or unsupported encryption algorithm. Check your operating system settings.
ru_RU: Сбой согласования SSL/TLS. Возможно, проблема в устаревшем или неподдерживаемом алгоритме шифрования. Проверьте параметры настройки операционной системы.

note: http 3xx redirection
en: The resource moved permanently to a new location
ru_RU: Ресурс окончательно перемещён в новое место расположения

note: http 4xx client error
en: You are unauthorized to download this feed. Please update your username and password in the feed properties dialog box
ru_RU: Требуется авторизация для загрузки канала. Введите логин и пароль в диалоговом окне свойств канала

en: Payment required
ru_RU: Требуется оплата

en: You're not allowed to access this resource
ru_RU: Отсутствуют права доступа к этому ресурсу

en: Resource Not Found
ru_RU: Ресурс не найден

en: Method Not Allowed
ru_RU: Метод не поддерживается

en: Not Acceptable
ru_RU: Неприемлемо

en: Proxy authentication required
ru_RU: Требуется аутентификация на прокси-сервере

en: Request timed out
ru_RU: Превышено время ожидания

en: The webserver indicates this feed is discontinued. It's no longer available. Liferea won't update it anymore but you can still access the cached headlines.
ru_RU: Веб-сервер сообщает о прекращении работы канала. Доступ к нему невозможен.Обновление канала в Liferea больше выполняться не будет, однако сохранённые в кэше заголовки всё ещё доступны для просмотра.

note: http 5xx server errors
en: Internal Server Error
ru_RU: Внутренняя ошибка сервера

en: Not Implemented
ru_RU: Не реализовано

en: Bad Gateway
ru_RU: Неверный шлюз

en: Service Unavailable
ru_RU: Служба недоступна

en: Gateway Timeout
ru_RU: Тайм-аут шлюза

en: HTTP Version Not Supported
ru_RU: Версия HTTP не поддерживается

en: There was an internal error in the update process
ru_RU: При обновлении произошла внутренняя ошибка

en: Feed not available: Server requested unsupported redirection!
ru_RU: Канал недоступен: Сервер запросил неподдерживаемое перенаправление!

en: Client Error
ru_RU: Ошибка клиента

en: Server Error
ru_RU: Ошибка сервера

en: An unknown networking error happened!
ru_RU: Неизвестная сетевая ошибка!

en: News Bin Properties
ru_RU: Свойства подборки новостей

en: Create News Bin
ru_RU: Новая подборка новостей

en: Failed to create feed file: %s
ru_RU: Не удалось создать файл канала: %s

en: Feed file exported from Liferea
ru_RU: Список каналов экспортирован из Liferea

en: Error while saving feed file
ru_RU: Ошибка при сохранении списка каналов

en: Website
ru_RU: Веб-сайт

en: %b %d %H:%M
ru_RU: %d %b %H:%M

note: in-memory check function	feedlist.opml rule id         		  rule menu label       	positive menu option    negative menu option    has param ================================================================================================================================================================
en: Item
ru_RU: Новость

en: does contain
ru_RU: содержит

en: does not contain
ru_RU: не содержит

en: Item title
ru_RU: Заголовок новости

en: Item body
ru_RU: Содержимое новости

en: Item author
ru_RU: Автор новости

en: Read status
ru_RU: Отметка о прочтении

en: is unread
ru_RU: не прочитано

en: is read
ru_RU: прочитано

en: Flag status
ru_RU: Метка

en: is flagged
ru_RU: важное

en: is unflagged
ru_RU: не важное

en: Enclosure
ru_RU: Вложение

en: included
ru_RU: вложено

en: not included
ru_RU: не вложено

en: Podcast
ru_RU: Подкаст

en: Category
ru_RU: Категория

en: is set
ru_RU: установлена

en: is not set
ru_RU: не установлена

en: Feed title
ru_RU: Имя канала

en: Feed source
ru_RU: Источник канала

en: Parent folder title
ru_RU: Имя родительской папки

en: Subscription "%s" is already being updated!
ru_RU: Подписка «%s» уже обновляется!

en: The subscription "%s" was discontinued. Liferea won't update it anymore!
ru_RU: Подписка «%s» была прекращена. Liferea больше не будет выполнять обновление этого канала!

en: The URL of "%s" has changed permanently and was updated
ru_RU: Был полностью изменён URL-адрес канала «%s» и проведено обновление

en: "%s" is discontinued. Liferea won't updated it anymore!
ru_RU: Работа канала «%s» прекращена. Обновление этого канала в Liferea больше выполняться не будет!

en: "%s" has not changed since last update
ru_RU: Канал «%s» с момента последнего обновления не изменился

en: Updating (%d / %d) ...
ru_RU: Обновление (%d / %d) …

en: Updating '%s'...
ru_RU: Обновление «%s»…

en: Enter the username and password for "%s" (%s):
ru_RU: Введите логин и пароль для «%s» (%s):

en: Unknown source
ru_RU: Неизвестный источник

en: Untitled
ru_RU: Без имени

en: Attachments
ru_RU: Вложения

note: The following literals are the enclosure list size units
en:  Bytes
ru_RU:  Б

en: kB
ru_RU: КБ

en: MB
ru_RU: МБ

en: GB
ru_RU: ГБ

note: update list title
en: %d attachment | %d attachments
ru_RU[0]: %d вложение
ru_RU[1]: %d вложения
ru_RU[2]: %d вложений

en: Choose File
ru_RU: Выберите файл

en: File Extension .%s
ru_RU: Расширение файла .%s

en: Liferea is in offline mode. No update possible.
ru_RU: Liferea отключён от сети. Обновление невозможно.

en: all feeds
ru_RU: все каналы

en: Mark %s as read ?
ru_RU: Пометить %s как прочитанные?

en: Are you sure you want to mark all items in %s as read ?
ru_RU: Пометить все новости в %s как прочитанные?

en: (Empty)
ru_RU: (Пусто)

en: %s
    <i>Rebuilding</i>
ru_RU: %s
    <i>Обновление</i>

en: Deleting entry
ru_RU: Удаление новости

en: Are you sure that you want to delete "%s" and its contents?
ru_RU: Удалить «%s» и его содержимое?

en: Are you sure that you want to delete "%s"?
ru_RU: Удалить «%s»?

en: _Cancel
ru_RU: _Отмена

en: _Delete
ru_RU: _Удалить

en: Deletion Confirmation
ru_RU: Подтверждение удаления

en: Are you sure that you want to add a new subscription with URL "%s"? Another subscription with the same URL already exists ("%s").
ru_RU: Добавить новую подписку с URL-адресом «%s»? Другая подписка с таким же URL-адресом уже существует («%s»).

en: _Add
ru_RU: _Добавить

en: Adding Duplicate Subscription Confirmation
ru_RU: Подтверждение добавления дубликата подписки

en: Couldn't find pixmap file: %s
ru_RU: Не найден файл растрового изображения: %s

en: This item has no link specified!
ru_RU: В новости отсутствует ссылка!

en: *** No title ***
ru_RU: *** Без заголовка ***

en:  <span background='red' color='black'> important </span>
ru_RU:  <span background='red' color='black'> важное </span>

en: Headline
ru_RU: Заголовок

en: Date
ru_RU: Дата

en: You must select a feed to delete its items!
ru_RU: Необходимо выбрать канал для удаления его новостей!

en: No item has been selected
ru_RU: Новости не выбраны

en: Content download failed! Try disabling reader mode.
ru_RU: Не удалось загрузить содержимое! Попробуйте отключить режим чтения.

en: Content extraction failed! Try disabling reader mode.
ru_RU: Не удалось извлечь содержимое! Попробуйте отключить режим чтения.

en:  (%d new) |  (%d new)
ru_RU[0]:  (%d новая)
ru_RU[1]:  (%d новые)
ru_RU[2]:  (%d новых)

en: %d unread%s | %d unread%s
ru_RU[0]: %d не прочитана%s
ru_RU[1]: %d не прочитано%s
ru_RU[2]: %d не прочитано%s

en: Help Topics
ru_RU: Справка

en: Quick Reference
ru_RU: Краткое справочное руководство

en: FAQ
ru_RU: Вопросы и ответы

en: Email command failed: %s
ru_RU: Ошибка запуска электронной почты: %s

en: Open In _Tab
ru_RU: Открыть во _вкладке

en: _Open In Browser
ru_RU: _Открыть в браузере

en: Open In _External Browser
ru_RU: Открыть во внешнем _браузере

en: Email The Author
ru_RU: Написать автору

en: Copy to News Bin
ru_RU: Копировать в подборку новостей

en: _Bookmark at %s
ru_RU: _Закладка в %s

en: Copy Item _Location
ru_RU: _Копировать URL-адрес

en: Toggle _Read Status
ru_RU: _Переключить отметку о прочтении

en: Toggle Item _Flag
ru_RU: _Переключить метку новости

en: R_emove Item
ru_RU: _Удалить новость

en: Open Enclosure...
ru_RU: Открыть вложение…

en: Save As...
ru_RU: Сохранить как…

en: Copy Link Location
ru_RU: Копировать URL-адрес

en: Save items to file
ru_RU: Сохранить новости в файл

en: _Save
ru_RU: _Сохранить

en: RSS 2.0 files
ru_RU: Файлы RSS 2.0

en: All files
ru_RU: Все файлы

en: _Update
ru_RU: _Обновить

en: _Update Folder
ru_RU: _Обновить папку

en: New _Subscription...
ru_RU: Новая _подписка…

en: New _Folder...
ru_RU: Новая _папка…

en: New S_earch Folder...
ru_RU: Новая папка п_оиска…

en: New S_ource...
ru_RU: Новый _источник…

en: New _News Bin...
ru_RU: Новая _подборка новостей…

en: _New
ru_RU: _Добавить

en: Sort Feeds
ru_RU: Сортировать каналы

en: _Mark All As Read
ru_RU: _Отметить всё как прочитанное

en: _Export Items To File
ru_RU: _Экспорт новостей в файл

en: _Rebuild
ru_RU: _Обновить

en: _Properties
ru_RU: _Свойства

en: Convert To Local Subscriptions...
ru_RU: Преобразовать в локальные подписки…

en: GNOME default
ru_RU: Определяется GNOME

en: Text below icons
ru_RU: Текст под значками

en: Text beside icons
ru_RU: Текст справа

en: Icons only
ru_RU: Только значки

en: Text only
ru_RU: Только текст

en: minutes
ru_RU: мин.

en: hours
ru_RU: час.

en: days
ru_RU: дн.

en: Space
ru_RU: Пробел

en: <Ctrl> Space
ru_RU: Ctrl+Пробел

en: <Alt> Space
ru_RU: Alt+Пробел

en: Normal View
ru_RU: Обычный вид

en: Wide View
ru_RU: Широкий вид

en: Automatic
ru_RU: Автоматически

en: Default Browser
ru_RU: Браузер по умолчанию

en: Manual
ru_RU: Задать вручную

en: Type
ru_RU: Тип

en: Program
ru_RU: Программа

en: Remove
ru_RU: Удалить

en: Saved Search
ru_RU: Сохранённый поиск

en: The provider of this feed suggests an update interval of %d minute. | The provider of this feed suggests an update interval of %d minutes.
ru_RU[0]: Рекомендуемый поставщиком канала интервал обновления составляет %d минуту
ru_RU[1]: Рекомендуемый поставщиком канала интервал обновления составляет %d минуты
ru_RU[2]: Рекомендуемый поставщиком канала интервал обновления составляет %d минут

en: This feed specifies no default update interval.
ru_RU: Интервал обновления по умолчанию для канала не установлен.

en: All Files
ru_RU: Все файлы

en: Error opening temp file %s to use for filtering!
ru_RU: Ошибка открытия временного файла %s для выполнения фильтрации!

en: %s exited with status %d
ru_RU: %s завершено с кодом %d

en: Error: Could not open pipe "%s"
ru_RU: Ошибка: Не удалось открыть канал «%s»

en: Error: Could not write temporary file!
ru_RU: Ошибка: Не удалось выполнить запись во временный файл!

note: FIXME: maybe setting request->returncode would be better
en: Error: Could not open file "%s"
ru_RU: Ошибка: Не удалось открыть файл «%s»

en: Error: There is no file "%s"
ru_RU: Ошибка: Файл «%s» не существует

en: New Search Folder
ru_RU: Новая папка поиска

en: Open Link In _Tab
ru_RU: Открыть ссылку во _вкладке

en: Open Link In Browser
ru_RU: Открыть ссылку в браузере

en: Open Link In External Browser
ru_RU: Открыть ссылку во внешнем браузере

en: _Bookmark Link at %s
ru_RU: _Закладка на %s

en: _Copy Link Location
ru_RU: _Копировать URL-адрес

en: _View Image
ru_RU: П_росмотр изображения

en: _Copy Image Location
ru_RU: Копировать URL-адрес _изображения

en: S_ave Link As
ru_RU: _Сохранить ссылку как

en: S_ave Image As
ru_RU: Сохранить изо_бражение как

en: _Subscribe...
ru_RU: _Подписаться…

en: _Copy
ru_RU: _Копировать

en: _Increase Text Size
ru_RU: У_величить размер текста

en: _Decrease Text Size
ru_RU: У_меньшить размер текста

en: _Reader Mode
ru_RU: _Режим чтения

en: [There were more errors. Output was truncated!]
ru_RU: [Число ошибок было больше. Вывод прерван!]

en: XML Parser: Could not parse document:
ru_RU: XML-обработчик: Не удалось обработать документ:

en: About
ru_RU: О программе

en: Liferea is a news aggregator for GTK+
ru_RU: Liferea — агрегатор новостей для GTK+

en: Liferea Homepage
ru_RU: Веб-сайт Liferea

en: Authentication
ru_RU: Аутентификация

en: Enter the username and password for "%s" (%s)
ru_RU: Введите логин и пароль для «%s» (%s):

en: User_name:
ru_RU: _Логин:

en: _Password:
ru_RU: _Пароль:

en: Open Enclosure
ru_RU: Открыть вложение

en: Open an enclosure of type:
ru_RU: Открыть вложение следующего типа:

en: _What should Liferea do with this enclosure? Please enter the command you want to be executed below. The enclosures URL will be supplied as an argument for this command:
ru_RU: _Дальнейшие действия по работе с этим вложением в Liferea? Введите внизу команду для открытия вложения. URL-адрес вложения будет передан этой команде в качестве аргумента:

en: _Browse
ru_RU: _Обзор

en: _Do this automatically for enclosures like this from now on.
ru_RU: _Выполнять автоматически для вложений данного типа.

en: Add Google Reader API Account
ru_RU: Добавить учётную запись Google Reader API

en: Please enter the details of the new Google Reader API compatible subscription.
ru_RU: Введите параметры подписки, совместимой с новым Google Reader API.

en: _Password
ru_RU: _Пароль

en: _Username (Email)
ru_RU: Логи_н (E-mail)

en: _Server
ru_RU: _Сервер

en: _Name
ru_RU: _Имя

en: _Subscriptions
ru_RU: _Подписки

en: Update _All
ru_RU: Обновить всё

en: Mark All As _Read
ru_RU: _Отметить всё как прочитанное

en: _New Subscription...
ru_RU: _Добавить подписку…

en: New _Source...
ru_RU: Новый ис_точник каналов…

en: _Import Feed List...
ru_RU: _Импорт списка каналов…

en: _Export Feed List...
ru_RU: _Экспорт списка каналов…

en: _Quit
ru_RU: _Выход

en: _Feed
ru_RU: _Канал

en: Remove _All Items
ru_RU: Удалить _все новости

en: _Remove
ru_RU: _Удалить

en: _Item
ru_RU: _Новость

en: R_emove
ru_RU: _Удалить

en: _View
ru_RU: _Вид

en: _Fullscreen
ru_RU: Во _весь экран

en: Zoom _In
ru_RU: Приблизить

en: Zoom _Out
ru_RU: Отдалить

en: _Normal size
ru_RU: _Обычный размер

en: _Reduced Feed List
ru_RU: _Краткий список каналов

en: _Tools
ru_RU: _Инструменты

en: _Update Monitor
ru_RU: _Монитор обновления

en: _Preferences
ru_RU: _Параметры

en: S_earch
ru_RU: П_оиск

en: _Help
ru_RU: _Справка

en: _Contents
ru_RU: _Содержание

en: _Quick Reference
ru_RU: _Краткое руководство

en: _FAQ
ru_RU: _Вопросы и ответы

en: _About
ru_RU: _О программе

en: Adds a subscription to the feed list.
ru_RU: Добавить подписку в список каналов.

en: Marks all items of the selected feed list node / in the item list as read.
ru_RU: Пометить все новости выбранного канала / списка новостей как прочитанные.

en: Updates all subscriptions.
ru_RU: Обновить все каналы.

en: Show the search dialog.
ru_RU: Открыть окно поиска.

en: page 1
ru_RU: страница 1

en: page 2
ru_RU: страница 2

en: Headlines
ru_RU: Заголовки

en: Mark all as read ?
ru_RU: Отметить всё как прочитанное?

en: Mark all as read
ru_RU: Отметить всё как прочитанное

en: Do not ask again
ru_RU: Больше не спрашивать

en: New Folder
ru_RU: Новая папка

en: _Folder name:
ru_RU: _Имя папки:

en: _News Bin Name:
ru_RU: _Имя подборки новостей:

en: _Always show in Reduced Feed List
ru_RU: _Всегда показывать в виде краткого списка каналов

en: Feed Source
ru_RU: Источник канала

en: Source Type:
ru_RU: Тип источника:

en: _URL
ru_RU: _URL-адрес

en: _Command
ru_RU: _Команда

en: _Local File
ru_RU: _Локальный файл

en: Select File...
ru_RU: Выбрать файл…

en: _Source:
ru_RU: _Источник:

en: Download / Postprocessing
ru_RU: Загрузка / Обработка

en: _Don't use proxy for download
ru_RU: _Не использовать прокси-сервер для скачивания

en: Use conversion _filter
ru_RU: Использовать _фильтр преобразования

en: Liferea can use external filter plugins in order to access feeds and directories in non-supported formats.  See the documentation for more information.
ru_RU: Liferea может использовать внешние фильтры для доступа к каналам и каталогам в неподдерживаемых форматах. Более подробную информацию смотрите в документации.

en: Convert _using:
ru_RU: Преобразовать с помощью:

en: Source Selection
ru_RU: Выбор источника

en: _Select the source type you want to add...
ru_RU: _Выберите тип источника для добавления…

en: Add OPML/Planet
ru_RU: Добавить OPML/Planet

en: Please specify a local file or an URL pointing to a valid OPML feed list.
ru_RU: Введите путь к локальному файлу или URL-адрес списка каналов в формате OPML.

en: _Location
ru_RU: _Расположение

en: _Select File
ru_RU: _Выбрать файл

en: Liferea Preferences
ru_RU: Параметры Liferea

en: Feed Cache Handling
ru_RU: Хранение новостей в кэш-памяти

en: Default _number of items per feed to save:
ru_RU: _Число сохраняемых новостей в каждом канале по умолчанию:

en: Feed Update Settings
ru_RU: Параметры обновления каналов

note: Feed update interval hint in preference dialog.
en: Note: <i>Please remember to set a reasonable refresh time. Usually it is a waste of bandwidth to poll feeds more often than each hour.</i>
ru_RU: Примечание: <i>Время обновления должно быть разумным. В большинстве случаев обновление каналов чаще одного раза в час является пустой тратой трафика.</i>

en: _Update all subscriptions at startup.
ru_RU: _Обновлять все каналы при запуске.

en: Default Feed Refresh _Interval:
ru_RU: _Интервал обновления по умолчанию:

en: Feeds
ru_RU: Каналы

en: Folder Display Settings
ru_RU: Параметры отображения папки

en: _Show the items of all child feeds when a folder is selected.
ru_RU: _Показывать новости всех дочерних каналов при выборе папки

en: _Hide read items.
ru_RU: _Скрывать прочитанные новости

en: Feed Icons (Favicons)
ru_RU: Значки каналов (Favicons)

en: _Update all favicons now
ru_RU: _Обновить все значки

en: Folders
ru_RU: Папки

en: Reading Headlines
ru_RU: Чтение заголовков

en: _Skim through articles with:
ru_RU: _Пролистывать новости с помощью:

en: _Default View Mode:
ru_RU: Вид по _умолчанию:

en: _Defer removing read items from folders and search folders.
ru_RU: _Отложить удаление прочтённых новостей из папок и папок поиска.

en: Ask for confirmation when marking all items as read.
ru_RU: Запрашивать подтверждение при отметке всех новостей как прочитанных

en: Web Integration
ru_RU: Интеграция с веб-сервисами

en: _Post Bookmarks to
ru_RU: _Публиковать закладки в

en: Internal Browser Settings
ru_RU: Встроенный браузер

en: Open links in Liferea's _window.
ru_RU: Открывать ссылки во _встроенном браузере

en: _Never run external Javascript.
ru_RU: _Никогда не выполнять внешние сценарии Javascript

en: _Enable browser plugins.
ru_RU: Использовать _подключаемые модули браузера

en: External Browser Settings
ru_RU: Внешний браузер

en: _Browser:
ru_RU: _Браузер:

en: _Manual:
ru_RU: Задать _вручную:

en: <small>(%s for URL)</small>
ru_RU: <small>(%s для URL-адреса)</small>

en: Browser
ru_RU: Браузер

en: Toolbar Settings
ru_RU: Панель инструментов

en: _Hide toolbar.
ru_RU: _Скрыть панель

en: Toolbar _button labels:
ru_RU: Ото_бражение подписей на панели инструментов:

en: Desktop
ru_RU: Рабочий стол

en: HTTP Proxy Server
ru_RU: Прокси-сервер HTTP

en: _Auto Detect (GNOME or environment)
ru_RU: _Автоопределение (GNOME или окружение)

en: _No Proxy
ru_RU: _Не использовать

en: _Manual Setting:
ru_RU: Настроить _вручную:

en: Proxy _Host:
ru_RU: А_дрес:

en: Proxy _Port:
ru_RU: _Порт:

en: Use Proxy Au_thentication
ru_RU: Ау_тентификация

en: Proxy _Username:
ru_RU: _Логин:

en: Proxy Pass_word:
ru_RU: Па_роль:

en: Your version of WebKitGTK+ is older than 2.15.3. It doesn't support per application proxy settings. The system's default proxy settings will be used.
ru_RU: Ваша версия WebKitGTK+ старше 2.15.3. Она не поддерживает настройку параметров прокси-сервера по приложениям. Будут использоваться системные настройки прокси по умолчанию.

en: Proxy
ru_RU: Прокси-сервер

en: Privacy Settings
ru_RU: Параметры конфиденциальности

en: Tell sites that I do _not want to be tracked.
ru_RU: Запретить веб-сайтам отслеживание.

en: _Intelligent Tracking Prevention.
ru_RU: _Интеллектуальное предотвращение отслеживания.

en: This enables the WebKit feature described <a href="https://webkit.org/tracking-prevention/">here</a>.
ru_RU: Подключает описанную <a href="https://webkit.org/tracking-prevention/">здесь</a> функцию WebKit.

en: Intelligent tracking prevention is only available with WebKitGtk+ 2.30 or higher.
ru_RU: Интеллектуальное предотвращение отслеживания доступно только с WebKitGtk+ версии 2.30 или выше.

en: Use _Reader mode.
ru_RU: Использовать режим _чтения.

en: This enables <a href="https://github.com/mozilla/readability">stripping</a> all non-content elements (like scripts, fonts, tracking)
ru_RU: В этом случае производится <a href="https://github.com/mozilla/readability">удаление</a> всех элементов, не относящихся к содержанию документа (таких как скрипты, шрифты, средства отслеживания)

en: Privacy
ru_RU: Конфиденциальность

en: Downloading Enclosures
ru_RU: Загрузка вложений

en: _Download using
ru_RU: _Использовать

en: Opening Enclosures
ru_RU: Открытие вложений

en: Enclosures
ru_RU: Вложения

en: Subscription Properties
ru_RU: Свойства подписки

en: Feed _Name
ru_RU: Имя _канала:

en: Update _Interval
ru_RU: Интервал _обновления

en: _Use global default update interval.
ru_RU: Использовать единый интервал обновления по _умолчанию

en: _Feed specific update interval of
ru_RU: _Установить для канала собственный интервал обновления

en: _Don't update this feed automatically.
ru_RU: _Не обновлять канал автоматически

en: This feed provider suggests an update interval of %d minutes.
ru_RU: Поставщик канала рекомендует установить интервал обновления %d мин.

en: General
ru_RU: Основные

en: Liferea can use external filter scripts in order to access feeds and directories in non-supported formats.
ru_RU: Liferea может использовать внешние сценарии фильтров для доступа к каналам и каталогам неподдерживаемых форматов.

en: Source
ru_RU: Источник

en: The cache setting controls if the contents of feeds are saved when Liferea exits. Marked items are always saved to the cache.
ru_RU: Параметры сохранения новостей в кэш при завершении работы Liferea. Новости с меткой «важное» всегда сохраняются в кэш.

en: _Default cache settings
ru_RU: Параметры кэш по _умолчанию

en: Di_sable cache
ru_RU: _Отключить кэш

en: _Unlimited cache
ru_RU: _Неограниченное сохранение в кэш

en: _Number of items to save:
ru_RU: Количество _сохраняемых новостей:

en: Archive
ru_RU: Хранение

en: Use HTTP _authentication
ru_RU: Аутентификация HTTP

en: Download
ru_RU: Загрузка

en: _Automatically download all enclosures of this feed.
ru_RU: _Автоматически загружать все вложения этого канала

en: Auto-_load item link in configured browser when selecting articles.
ru_RU: Автоматически _загружать статью в заданном браузер при выборе заголовка

en: Ignore _comment feeds for this subscription.
ru_RU: _Игнорировать каналы комментариев для данной подписки

en: _Mark downloaded items as read.
ru_RU: Отмечать _прочитанными загруженные новости

en: Extract full content from HTML5 and Google AMP
ru_RU: Полностью извлекать содержимое из HTML5 и Google AMP

en: Add Reedah Account
ru_RU: Подключение учётной записи Reedah

en: Please enter your Reedah account settings.
ru_RU: Введите данные учётной записи Reedah

en: Rename
ru_RU: Переименование

en: _New Name:
ru_RU: _Новое имя:

en: Search Folder Properties
ru_RU: Свойства папки поиска

en: Search _Name:
ru_RU: _Имя поиска:

en: Search Rules
ru_RU: Правила поиска

en: Rules
ru_RU: Правила

en: All rules for this search folder
ru_RU: Все правила для этой папки поиска

en: Rule Matching
ru_RU: Совпадение условий

en: A_ny Rule Matches
ru_RU: Совпадение _любого из условий

en: _All Rules Must Match
ru_RU: Совпадение сразу _всех условий

en: Hide read items
ru_RU: Скрывать прочитанные новости

en: Advanced Search
ru_RU: Расширенный поиск

en: _Search Folder...
ru_RU: _Папка поиска…

en: Find Items that meet the following criteria
ru_RU: Поиск новостей по заданным условиям

en: Search All Feeds
ru_RU: Поиск по всем каналам

en: _Advanced...
ru_RU: _Расширенный…

en: Starts searching for the specified text in all feeds. The search result will appear in the item list.
ru_RU: Поиск заданного текста во всех лентах. Результаты поиска будут показаны в списке новостей

en: _Search for:
ru_RU: _Поиск:

en: Enter a search string Liferea should find either in a items title or in its content.
ru_RU: Введите строку поиска по заголовкам или текстам новостей

en: Advanced...
ru_RU: Дополнительно…

en: Feed _Source
ru_RU: Источник _канала

en: Enter a website location to use feed autodiscovery or in case you know it the exact feed location.
ru_RU: Введите адрес веб-сайта для автоматического поиска канала или укажите его точный адрес

en: Add TheOldReader Account
ru_RU: Подключение учётной записи TheOldReader

en: Please enter your TheOldReader account settings.
ru_RU: Введите данные учётной записи TheOldReader

en: Add Tiny Tiny RSS Account
ru_RU: Подключение учётной записи Tiny Tiny RSS

en: Please enter your TinyTinyRSS account settings.
ru_RU: Введите данные учётной записи InoReader

en: _Server URL
ru_RU: URL-адрес _сервера

en: _Username
ru_RU: _Логин

en: Update Monitor
ru_RU: Диспетчер обновления

en: Stop All
ru_RU: Остановить все

en: _Pending Requests
ru_RU: _Ожидающие запросы

en: _Downloading Now
ru_RU: _Выполняется загрузка

en: Feed:
ru_RU: Канал:

en: Source:
ru_RU: Источник:

en: Publisher
ru_RU: Издатель

en: Copyright
ru_RU: Копирайт

en: There was a problem when fetching this subscription!
ru_RU: При получении этой подписки возникли проблемы!

en: 1. Authentication
ru_RU: 1. Аутентификация

en: 2. Download
ru_RU: 2. Загрузка

en: 3. Feed Discovery
ru_RU: 3. Обнаружение каналов

en: 4. Parsing
ru_RU: 4. Обработка

en: Details:
ru_RU: Сведения:

en: Authentication failed. Please check the credentials and try again!
ru_RU: Сбой аутентификации. Проверьте учетные данные и повторите попытку!

en: There was an error when downloading the feed source:
ru_RU: При загрузке источника этого канала произошла ошибка:

en: There was an error when running the feed filter command:
ru_RU: При выполнении команды фильтра канала произошла ошибка:

en: The source does not point directly to a feed or a webpage with a link to a feed!
ru_RU: Источник не содержит прямой ссылки на канал или веб-страницу со ссылкой на канал!

en: Sorry, the feed could not be parsed!
ru_RU: Не далось обработать канал!

en: You may want to contact the author/webmaster of the feed about this!
ru_RU: Возможно, необходимо сообщить об этом автору/веб-мастеру канала!

en: Folder:
ru_RU: Папка:

en: children with
ru_RU: вложенных,

en: unread headlines
ru_RU: не прочитано заголовков

en: Feed
ru_RU: Канал

en: Filed under
ru_RU: Опубликовано в

en: Author
ru_RU: Автор

en: Shared by
ru_RU: Опубликовано

en: Via
ru_RU: С помощью

en: Related
ru_RU: Похожие

en: Also posted in
ru_RU: Также опубликовано в

en: Creator
ru_RU: Создал

en: Coordinates
ru_RU: Координаты

en: Map
ru_RU: Карта

en: View count
ru_RU: Количество просмотров

en: Rating
ru_RU: Рейтинг

en: Comments
ru_RU: Комментарии

en: Updating...
ru_RU: Обновление…

en: Section
ru_RU: Раздел

en: Department
ru_RU: Отдел

en: News Bin:
ru_RU: Подборка новостей:

en: Add items to this news bin by selecting "Copy to News Bin" from the item list context menu.
ru_RU: Новости в эту подборку добавляются при выборе элемента «Копировать в подборку новостей» в контекстном меню списка новостей.

en: Search Folder:
ru_RU: Папка поиска:
