light-locker - en to pt translation catalogue (13 entries)

en: Version of this application
pt: Versão desta aplicação

en: Enable debugging code
pt: Habilitar depuração de código

en: Lock the screen S seconds after the screensaver started
pt: Bloquear o ecrã S segundos após o início da protecção de ecrã

en: Lock the screen on screensaver deactivation
pt: Bloquear o ecrã na desativação da protecção de ecrã

en: Lock the screen on screensaver activation
pt: Bloquear o ecrã na ativação da protecção de ecrã

en: Lock the screen on suspend/resume
pt: Bloquear o ecrã ao suspender/resumir

en: Do not lock the screen on suspend/resume
pt: Não bloquear o ecrã ao suspender/resumir

en: Screen Locker
pt: Bloqueio de Ecrã

en: Launch screen locker program
pt: Lançar o programa de bloqueio do ecrã

en: This session is locked
pt: Esta sessão está bloqueada

en: You'll be redirected to the unlock dialog automatically in a few seconds
pt: Será redirecionado automaticamente para a caixa de diálogo de desbloqueio em poucos segundos

en: Preview screen width
pt: Largura do ecrã de pré-visualização

en: Preview screen height
pt: Altura do ecrã de pré-visualização
