linuxmint - en to ru translation catalogue (74 entries)

en: Login Window
ru: Окно входа в систему

en: Quit
ru: Выйти

en: Appearance
ru: Внешний вид

en: General
ru: Основные

en: Left
ru: Слева

en: Center
ru: Посередине

en: Right
ru: Справа

en: Alignment
ru: Расположение

en: Alignment of the login box
ru: Расположение окна входа

en: Background
ru: Фоновое изображение

en: Note: Don't select a background from your home directory if it's encrypted or if its permissions are restricted.
ru: Внимание: не выбирайте фон из домашнего каталога, если он зашифрован или доступ к нему ограничен.

en: Background color
ru: Цвет  фона

en: Stretch background across multiple monitors
ru: Растянуть фон на несколько мониторов

en: Draw user backgrounds
ru: Показывать фоновые изображения пользователя

en: When a user is selected, show that user's background.
ru: Когда пользователь выбран, отображает фоновое изображение пользователя.

en: Draw a grid
ru: Рисовать сетку

en: Draw a grid of white dots on top of the background.
ru: Рисует сетку из белых точек в верхней части фонового изображения.

en: Themes
ru: Темы

en: GTK theme
ru: Тема GTK

en: Icon theme
ru: Тема иконок

en: Mouse pointer
ru: Указатель мыши

en: Mouse pointer size
ru: Размер указателя мыши

en: Optional pictures
ru: Дополнительные изображения

en: Other monitors
ru: Другие мониторы

en: If you have multiple monitors, the user list is placed on the active one, and this picture on the others.
ru: Если у вас несколько мониторов, список пользователей отображается на активном мониторе, а это изображение на других.

en: Bottom left
ru: Снизу слева

en: Select a picture to show on the bottom left of the login window.
ru: Выберите изображение, которое должно показываться в левой нижней части экрана входа.

en: Users
ru: Пользователи

en: User list
ru: Список пользователей

en: Allow manual login
ru: Разрешить вход в систему вручную

en: Add an option in the login window to enter a username.
ru: Добавляет возможность ввода имени пользователя в окне входа.

en: Hide the user list
ru: Скрыть список пользователей

en: Hide the list of users in the login window.
ru: Скрывает список пользователей в окне входа.

en: Guest sessions
ru: Гостевые сессии

en: Allow guest sessions
ru: Разрешить гостевые сессии

en: Allow guests to use the computer without a password. A temporary guest account is created automatically when they log in.
ru: Разрешает гостевой доступ к компьютеру без пароля. Временная гостевая учетная запись создается автоматически во время входа в систему.

en: Automatic login
ru: Автоматический вход в систему

en: Username
ru: Имя пользователя

en: Warning: Automatic login will fail if the user's home directory is encrypted.
ru: Внимание: Автоматический вход в систему не сработает, если домашний каталог пользователя зашифрован.

en: Delay before connection (in seconds)
ru: Задержка перед подключением (в секундах)

en: If this option is set the login screen will be shown for this many seconds before the automatic login occurs. Any user activity will cancel the countdown.
ru: Если эта опция установлена, экран входа в систему будет отображаться в течение этих нескольких секунд, прежде чем произойдет автоматический вход в систему. Любое действие пользователя отменит обратный отсчет.

en: These settings require a computer reboot to take effect.
ru: Для вступления в силу этих настроек требуется перезагрузка компьютера.

en: Settings
ru: Настройки

en: Activate numlock
ru: Включить numlock

en: Please install numlockx to use this option.
ru: Пожалуйста, установите numlockx для использования этой опции.

en: Activate numlock in the login window.
ru: Включает numlock в окне входа в систему.

en: Auto
ru: Автоматически

en: Enable
ru: Включить

en: Disable
ru: Отключить

en: HiDPI support
ru: Поддержка HiDPI

en: Support for high pixel density and Retina displays.
ru: Поддержка дисплеев с высокой плотностью пикселей и дисплеев Retina.

en: Monitor
ru: Монитор

en: Choose which monitor should display the login window, or select 'Auto' if you want it to follow the mouse.
ru: Выберите, на каком мониторе должно отображаться окно входа в систему, или выберите «Авто» для монитора, на котором находится мышь.

en: Panel indicators
ru: Индикаторы панели

en: Hostname
ru: Имя узла

en: Show the computer hostname in the panel.
ru: Показывает имя узла компьютера на панели.

en: Accessibility options
ru: Специальные возможности

en: Show accessibility options in the panel.
ru: Показывает специальные возможности на панели.

en: On-screen keyboard layout
ru: Раскладка экранной клавиатуры

en: Battery power
ru: Заряд батареи

en: On laptops, show the battery power in the panel.
ru: Показывает заряд батареи на панели, для ноутбуков.

en: Keyboard layout
ru: Раскладка клавиатуры

en: Show the keyboard layout in the panel.
ru: Показывает раскладку клавиатуры на панели.

en: Quit menu
ru: Меню завершения работы

en: Show the quit menu in the panel.
ru: Показывает меню завершения работы на панели.

en: Clock
ru: Часы

en: Show a clock in the panel.
ru: Показывает часы на панели.

en: Clock format
ru: Формат времени

en: See https://www.foragoodstrftime.com for more information on formatting.
ru: Посетите https://www.foragoodstrftime.com для дополнительной информации о форматах.

en: Choose an Image File
ru: Выберите файл с изображением

en: _Cancel
ru: О_тменить

en: _Open
ru: _Открыть

en: Image files
ru: Файлы изображений

en: Configure the login window
ru: Настроить окно входа в систему
