lightdm - en to es translation catalogue (17 entries)

en: Are you sure you want to close all programs and restart the computer?
es: ¿Está seguro de que quiere cerrar todos los programas y reiniciar el equipo?

en: Cancel
es: Cancelar

en: Restart
es: Reiniciar

en: Are you sure you want to close all programs and shutdown the computer?
es: ¿Está seguro de que quiere cerrar todos los programas y apagar el equipo?

en: Shutdown
es: Apagar

en: Large Font
es: Tipografía grande

en: High Constrast
es: Contraste alto

en: Options
es: Opciones

en: Language
es: Idioma

en: Keyboard Layout
es: Distribución del teclado

en: Session
es: Sesión

en: Suspend
es: Suspender

en: Hibernate
es: Hibernar

en: Restart...
es: Reiniciar...

en: Shutdown...
es: Apagar...

note: Description on how to use Light Display Manager displayed on command-line
en: Usage:
      %s - Display Manager
es: Uso:
      %s - Gestor de pantalla

note: Description on how to use Light Display Manager displayed on command-line
en: Help Options:
      -c, --config <file>             Use configuration file
          --pid-file <file>           File to write PID into
      -d, --debug                     Print debugging messages
          --test-mode                 Run as unprivileged user
      -v, --version                   Show release version
      -h, --help                      Show help options
es: Opciones de ayuda:
      -c, --config <archivo>             Usar un archivo de configuración
          --pid-file <archivo>           Escribir el PID en un archivo
      -d, --debug                     Mostrar mensajes de depuración
          --test-mode                 Ejecutar como un usuario sin privilegios
      -v, --version                   Mostrar la versión
      -h, --help                      Mostrar las opciones de ayuda
