lightdm - en to pt translation catalogue (17 entries)

en: Are you sure you want to close all programs and restart the computer?
pt: Tem a certeza que deseja fechar todos os programas e reiniciar o computador?

en: Cancel
pt: Cancelar

en: Restart
pt: Reiniciar

en: Are you sure you want to close all programs and shutdown the computer?
pt: Tem certeza que quer fechar todos os programas e desligar o computador?

en: Shutdown
pt: Encerrar

en: Large Font
pt: Fonte Grande

en: High Constrast
pt: Alto Contraste

en: Options
pt: Opções

en: Language
pt: Idioma

en: Keyboard Layout
pt: Disposição do Teclado

en: Session
pt: Sessão

en: Suspend
pt: Suspender

en: Hibernate
pt: Hibernar

en: Restart...
pt: Reiniciar...

en: Shutdown...
pt: Encerrar...

note: Description on how to use Light Display Manager displayed on command-line
en: Usage:
      %s - Display Manager
pt: Uso:
      %s - Display Manager

note: Description on how to use Light Display Manager displayed on command-line
en: Help Options:
      -c, --config <file>             Use configuration file
          --pid-file <file>           File to write PID into
      -d, --debug                     Print debugging messages
          --test-mode                 Run as unprivileged user
      -v, --version                   Show release version
      -h, --help                      Show help options
pt: Opções de Ajuda:
      -c, --config <ficheiro> Usar ficheiro de configuração
          --pid-file <ficheiro> Ficheiro para escrever PID
      -d, --debug Visualizar mensagens de depuração
          --test-mode Executar como utilizador sem privilégios
      -v, --version Mostrar versão
      -h, --help Mostrar opções de ajuda
