lightdm - en to pt_BR translation catalogue (17 entries)

en: Are you sure you want to close all programs and restart the computer?
pt_BR: Você tem certeza de que deseja fechar todos os programas e reiniciar o computador?

en: Cancel
pt_BR: Cancelar

en: Restart
pt_BR: Reiniciar

en: Are you sure you want to close all programs and shutdown the computer?
pt_BR: Você tem certeza de que deseja fechar todos os programas e desligar o computador?

en: Shutdown
pt_BR: Desligar

en: Large Font
pt_BR: Fonte grande

en: High Constrast
pt_BR: Alto contraste

en: Options
pt_BR: Opções

en: Language
pt_BR: Idioma

en: Keyboard Layout
pt_BR: Disposição de teclado

en: Session
pt_BR: Sessão

en: Suspend
pt_BR: Suspender

en: Hibernate
pt_BR: Hibernar

en: Restart...
pt_BR: Reiniciar…

en: Shutdown...
pt_BR: Desligar…

note: Description on how to use Light Display Manager displayed on command-line
en: Usage:
      %s - Display Manager
pt_BR: Uso:
      %s - Gerenciador de Sessões

note: Description on how to use Light Display Manager displayed on command-line
en: Help Options:
      -c, --config <file>             Use configuration file
          --pid-file <file>           File to write PID into
      -d, --debug                     Print debugging messages
          --test-mode                 Run as unprivileged user
      -v, --version                   Show release version
      -h, --help                      Show help options
pt_BR: Opções de Ajuda:
      -c, --config <arquivo>   Usar arquivo de configuração
          --pid-file <arquivo> Arquivo no qual escrever o PID
      -d, --debug              Imprimir mensagens de depuração
          --test-mode          Executar como um usuário sem privilégios
      -v, --version            Exibir versão de lançamento
      -h, --help               Exibir opções de ajuda
