lightdm - en to fr translation catalogue (16 entries)

en: Are you sure you want to close all programs and restart the computer?
fr: Voulez-vous fermer tous les programmes et redémarrer l'ordinateur ?

en: Cancel
fr: Annuler

en: Restart
fr: Redémarrer

en: Are you sure you want to close all programs and shutdown the computer?
fr: Voulez-vous fermer tous les programmes et éteindre l'ordinateur ?

en: Shutdown
fr: Éteindre

en: Large Font
fr: Grande police

en: High Constrast
fr: Contraste élevé

en: Options
fr: Paramètres

en: Language
fr: Langue

en: Keyboard Layout
fr: Agencement du clavier

en: Suspend
fr: Mettre en veille

en: Hibernate
fr: Hiberner

en: Restart...
fr: Redémarrer...

en: Shutdown...
fr: Éteindre...

note: Description on how to use Light Display Manager displayed on command-line
en: Usage:
      %s - Display Manager
fr: Utilisation :
      %s - Gestionnaire d'affichage

note: Description on how to use Light Display Manager displayed on command-line
en: Help Options:
      -c, --config <file>             Use configuration file
          --pid-file <file>           File to write PID into
      -d, --debug                     Print debugging messages
          --test-mode                 Run as unprivileged user
      -v, --version                   Show release version
      -h, --help                      Show help options
fr: Options:
      -c, --config <file> Utiliser le fichier de configuration "file"
          -pid-file <file> Fichier "file" dans lequel écrire le PID
      -d, --debug Affiche les messages de débogage
          --test-mode Lancement en tant qu'utilisateur sans privilèges
      -v, --version  Affiche la version
      -h, --help Affiche l'aide des options
