dcpp - en to es translation catalogue (89 entries)

en: %1% (%2%) has same CID {%3%} as %4% (%5%), ignoring
es: %1% (%2%) tiene el mismo CID {%3%} como  %4% (%5%), ignorando

en: %1% (Nick unknown)
es: %1% (Nick desconocido)

en: %1% not shared; calculated CRC32 does not match the one found in SFV file.
es: %1% No compartido; el CRC32 calculado no concuerda con el encontrado en el archivo SFV.

en: %1% renamed to %2%
es: %1% renombrado a %2%

en: %1% was kicked by %2%: %3%
es: %1% ha sido expulsado de %2%: %3%

en: %1% was kicked: %2%
es: %1% ha sido expulsado: %2%

en: %1%: File not available
es: %1%: Archivo no disponible

en: <Enter string>
es: <Ingrese cadena>

en: A file of equal or larger size already exists at the target location
es: Ya existe un archivo de tamaño igual o superior en el directorio de destino

en: A file with a different size already exists in the queue
es: Un archivo de distinto tamaño ya existe en su cola de descarga

en: A file with different tth root already exists in the queue
es: Un archivo de distinto TTH ya existe en su cola de descarga

en: A file with the same hash already exists in your share
es: Un archivo con el mismo TTH ya está compartido

en: All download slots taken
es: Todos los slots de descarga están ocupados

en: CRC32 inconsistency (SFV-Check)
es: Error de CRC32  (SFV-Check)

en: Connection closed
es: Conexión cerrada

en: Connection timeout
es: Conexión fuera de tiempo

en: Connectivity error: %1%
es: Error de conectividad: %1%

en: Connectivity restored
es: Conectividad restaurada

en: Could not open target file: %1%
es: No se puede abrir el archivo de destino: %1%

en: Directory already shared
es: Carpeta ya Compartida

en: Directory missing name attribute
es: Atributo de nombre falta del directorio.

en: Discard
es: Descartar

en: Disconnected
es: Desconectado

en: Disconnected user leaving the hub: %1%
es: Usuario desconectado porque se desconectó del hub:%1%

en: Download Queue
es: Cola de Descargas

en: Duplicate source: %1%
es: Fuente Duplicada: %1%

en: Error creating hash data file: %1%
es: No se pudo leer el índice de la base de datos: %1%

en: Error during compression
es: Error en la compresión

en: Error during decompression
es: Error en la descompresión

en: Error generating certificate
es: Error al generar certificado

en: Error hashing %1%: %2%
es: Error Indexado %1%: %2%

en: Error saving hash data: %1%
es: Error al guardaro información de indexación:%1%

en: Failed to load certificate file
es: Carga del Certificado fallada

en: Failed to load private key
es: Carga de la Llave Privada fallada

en: Failed to negotiate base protocol
es: No se ha podido negociar el protocolo base

en: Failed to set up the socks server for UDP relay (check socks address and port)
es: Fallada la conexión con el servidor socks por retraso UDP (chequear dirección socks y puerto)

en: File list refresh failed: %1%
es: Refresco de la lista Fallado:%1%

en: File list refresh finished
es: Refresco de la lista Terminada

en: File list refresh in progress, please wait for it to finish before trying to refresh again
es: Refresco de la lista en progreso, por favor espere a que termine este proceso antes que comenzar de nuevo

en: File list refresh initiated
es: Refresco de la lista Iniciada

en: File not available
es: Archivo no disponible

en: Finished hashing: %1%
es: Indexado Finalizado:%1%

en: Finished hashing: %1% (%2%/s)
es: Indexado Finalizado:%1%(%2%/s)

en: Full tree does not match TTH root
es: La estructura del árbol TTH no es correcta

en: Generated new TLS certificate
es: Generado nuevos certificado TLS

en: Greater than maximum filelist size
es: Mayor que el máximo tamaño de lista de archivos

en: Hash database
es: Indexación de la Base de Datos

en: Hash database rebuilt
es: Índice de la base de datos reconstruido

en: Hashing failed: %1%
es: Indexado Fallado:%1%

en: Hub probably uses an old version of ADC, please encourage the owner to upgrade
es: Hub probablemente utiliza una versión antigua de ADC, por favor, a fomentar el propietario de actualización

en: Invalid size
es: Tamaño no válido

en: Invalid target file (missing directory, check default download directory setting)
es: Archivo de destino NO válido (carpeta no valido, chequear carpeta de descargas)

en: Kick user(s)
es: Expulsar Usuario(s)

en: Maximum command length exceeded
es: Tamaño máximo del comando excedido

en: More bytes written than requested
es: Más bytes escritos de los requeridos

en: No certificate file chosen
es: Ningún archivo de certificado ha sido escogido

en: No directory specified
es: Directorio no especificado

en: No private key file chosen
es: No ha elegido archivo que claves privadas

en: No slots available
es: Sin Slots Disponibles

en: Not listening for connections - please restart %1%
es: No escuchando conexiones - por favor reinicie %1%

en: Offline
es: Desconectado

en: Redirect user(s)
es: Redireccionar usuario(s)

en: Remove all subdirectories before adding this one
es: Eliminar todas los subcarpetas antes de agregar este

en: Request to seek beyond the end of data
es: Solicitar a buscar más allá del final de los datos

en: Response does not match request
es: La estructura del árbol TTH no es correcta

en: Search disabled: %1%
es: Búsqueda desactivada: %1%

en: Search enabled again
es: Búsqueda habilitada nuevamente

en: Shared Files
es: Archivos compartidos

en: Socks server authentication failed (bad login / password?)
es: No se ha establecido conexión con el servidor socks (¿usuario contraseña erronea?)

en: TLS disabled, failed to generate certificate: %1%
es: TLS desactivado, no hay definido un certificado: %1%

en: TLS disabled, no certificate file set
es: TLS desactivado, no hay definido un certificado

en: TTH inconsistency
es: TTH incoherencia

en: Target file is missing or wrong size
es: El archivo no existe o tiene un tamaño incorrecto

en: Target filename too long
es: Nombre del Archivo Destino demasiado largo

en: Target removed
es: Archivo destino eliminado

en: The socks server doesn't support login / password authentication
es: El servidor socks no soporta autentificación de usuario / contraseña

en: The socks server failed establish a connection
es: No se ha establecido conexión con el servidor socks

en: The socks server requires authentication
es: El servidor socks requere autentificación

en: The temporary download directory cannot be shared
es: La carpeta temporal de descargas NO puede compartirse

en: This file is already queued
es: Este archivo ya está en la Cola de Descarga

en: Unable to create thread
es: No se puede iniciar tarea (crear nuevo thread)

en: Unable to open filelist: %1%
es: Imposible abrir Lista de Archivos:%1%

en: Unable to read hash data file
es: No se pudo leer el índice de la base de datos

en: Unable to rename %1%: %2%
es: No se puede renombrar %1%: %2%

en: Unable to send file %1%: %2%
es: Imposible enviar archivo  %1%: %2%

en: Unknown error: 0x%1$x
es: Error Desconocido: 0x%1$x

en: You're trying to download from yourself!
es: Intentas descargar de ti mismo!

en: downloaded from
es: descargado desde

en: uploaded to
es: enviado a
