dcpp - en to pt translation catalogue (43 entries)

en: %1% (%2%) has same CID {%3%} as %4% (%5%), ignoring
pt: %1% (%2%) tem o mesmo CID {%3%} como %4% (%5%), a ignorar

en: %1% (Nick unknown)
pt: %1% (Nick Desconhecido)

en: %1% not shared; calculated CRC32 does not match the one found in SFV file.
pt: %1% não partilhado; o cálculo CRC32 não coicide com o ficheiro SFV.

en: %1% renamed to %2%
pt: %1% renomeado para %2%

en: %1% was kicked by %2%: %3%
pt: %1% foi desligado do Hub por %2%: %3%

en: %1% was kicked: %2%
pt: %1% foi desligado do Hub: %2%

en: %1%: File not available
pt: %1%: Ficheiro indisponível

en: A file of equal or larger size already exists at the target location
pt: Um ficheiro com tamanho igual ou superior já existe na pasta de destino

en: A file with a different size already exists in the queue
pt: Um ficheiro com tamanho diferente já existe na lista de espera

en: A file with different tth root already exists in the queue
pt: Um ficheiro TTH diferente já existe na lista de espera

en: A file with the same hash already exists in your share
pt: Um ficheiro com a mesma Hash já existe na sua partilha

en: All download slots taken
pt: Todos as slots estão ocupadas

en: CRC32 inconsistency (SFV-Check)
pt: Inconsistência CRC32 (Controlo SFV)

en: Connection timeout
pt: Tempo de ligação excedido

en: Connectivity error: %1%
pt: Erro de conecção: %1%

en: Directory already shared
pt: Pasta já partilhada

en: Disconnected
pt: Desligado

en: Download Queue
pt: Lista de Espera

en: Error creating hash data file: %1%
pt: Impossível de ler a informação da hash: %1%

en: Failed to load certificate file
pt: Falha ao carregar o ficheiro do certificado

en: Failed to load private key
pt: Falha ao carregar a chave privada

en: File list refresh finished
pt: Acabou a actualização da lista de ficheiros

en: File list refresh initiated
pt: Iniciou a actualização da lista de ficheiros

en: File not available
pt: Ficheiro indisponível

en: Full tree does not match TTH root
pt: Caminho invalido para a hash TTH

en: Hash database
pt: Hash da base de dados

en: Hash database rebuilt
pt: Hash da base de dados reconstruído

en: Kick user(s)
pt: Kickar Utilizador(es)

en: No directory specified
pt: Nenhuma pasta especificada

en: No slots available
pt: Nenhuma slot disponível

en: Offline
pt: Desligado

en: Redirect user(s)
pt: Redireccionar Utilizador(es)

en: Remove all subdirectories before adding this one
pt: Remova todas as subpastas antes de adicionar esta

en: Shared Files
pt: Ficheiros partilhados

en: Socks server authentication failed (bad login / password?)
pt: Autenticação no servidor socks falhou (verifique o nome de utilizador e a palavra-passe)

en: Target filename too long
pt: Nome do ficheiro de destino demasiado longo

en: The socks server doesn't support login / password authentication
pt: O servidor socks não suporta autenticação

en: The socks server failed establish a connection
pt: Ligação ao servidor socks falhou

en: The socks server requires authentication
pt: O servidor socks requer autenticação

en: The temporary download directory cannot be shared
pt: A pasta dos Downloads temporários não pode ser partilhada

en: Unable to create thread
pt: Impossível criar Thread

en: Unable to read hash data file
pt: Impossível de ler a informação da hash

en: You're trying to download from yourself!
pt: Está a tentar transferir de si próprio!
