linuxinfo 3.0.0 - en to es translation catalogue (23 entries)

en: Unknown
es: Desconocido

en: One
es: Uno

en: Two
es: Dos

en: Three
es: Tres

en: Four
es: Cuatro

en: Five
es: Cinco

en: Six
es: Seis

en: Seven
es: Siete

en: Eight
es: Ocho

en: Nine
es: Nueve

en: Ten
es: Diez

en: Eleven
es: Once

en: Twelve
es: Doce

en:  -h   print this help
es:  -h   mostrar este mensaje de ayuda

en:  -v   print linuxinfo version
es:  -v   mostrar versión de linuxinfo

en: Unsupported option or file %s not found.
es: Opción incompatible o no se encontró el archivo «%s».

en: Could not open %s.
es: No se pudo abrir «%s».

en: processor | processors
es[0]: procesador
es[1]: procesadores

en: , %s total bogomips, %sM RAM
es: , %s bogomips totales, %sM de RAM

en: System library %s
es: Biblioteca del sistema %s

en: Could not stat /proc/meminfo, result can be inaccurate
es: No se pudo acceder a «/proc/meminfo», el resultado pueder ser inexacto

en: PCRE2 compilation failed at offset %d: %s
es: La compilación PCRE2 falló en el desplazamiento %d: %s

en: Matching error %d
es: error de coincidencia %d
