linuxinfo 3.0.0 - en to it translation catalogue (23 entries)

en: Unknown
it: Sconosciuto

en: One
it: Uno

en: Two
it: Due

en: Three
it: Tre

en: Four
it: Quattro

en: Five
it: Cinque

en: Six
it: Sei

en: Seven
it: Sette

en: Eight
it: Otto

en: Nine
it: Nove

en: Ten
it: Dieci

en: Eleven
it: Undici

en: Twelve
it: Dodici

en:  -h   print this help
it:  -h   stampa questo messaggio di aiuto

en:  -v   print linuxinfo version
it:  -v   stampa la versione di linuxinfo

en: Unsupported option or file %s not found.
it: Opzione non supportata o file %s non trovato.

en: Could not open %s.
it: Impossibile aprire %s.

en: processor | processors
it[0]: processore
it[1]: processori

en: , %s total bogomips, %sM RAM
it: , %s bogomips totali, %sM RAM

en: System library %s
it: Libreria di sistema %s

en: Could not stat /proc/meminfo, result can be inaccurate
it: Impossibile fare stat di /proc/meminfo, il risultato potrebbe non essere accurato

en: PCRE2 compilation failed at offset %d: %s
it: Compilazione PCRE2 fallita all'offset %d: %s

en: Matching error %d
it: Errore corrispondenza %d
