linuxinfo 2.1.0 - en to de translation catalogue (14 entries)

note: type: Plain text
en: linuxinfo - displays system information about system.
de: linuxinfo - zeigt Systeminformationen über das System an

note: type: SH
en: SYNOPSIS
de: ÜBERSICHT

note: type: Plain text
en: B<linuxinfo> [I<-h> | I<-v> | I<filename>]
de: B<linuxinfo> [I<-h> | I<-v> | I<Dateiname>]

note: type: SH
en: DESCRIPTION
de: BESCHREIBUNG

note: type: Plain text
en: Displays the system information about the system, including kernel version, number and type of processors in system, version of system library (libc or glibc).
de: Zeigt die Systeminformationen über das System an, darunter die Kernelversion, die Anzahl und Art der Prozessoren im System und die Version der Systembibliothek (libc oder glibc).

note: type: SH
en: OPTIONS
de: OPTIONEN

note: type: Plain text
en: Print version information.
de: Gibt die Version aus.

note: type: Plain text
en: Print brief help.
de: Gibt eine kurze Hilfe aus.

note: type: TP
en: B<filename>
de: B<Dateiname>

note: type: Plain text
en: Use an alternative source for system information (by default B</proc/cpuinfo>).
de: Benutzt eine alternative Quelle für die Systeminformationen (standardmäßig wird B</proc/cpuinfo> verwendet).

note: type: SH
en: AUTHORS
de: AUTOREN

note: type: SH
en: BUGS
de: FEHLER

note: type: Plain text
en: What bugs? ;o) Do tell me!
de: Welche Fehler? ;o) Teilen Sie mir diese mit!

note: type: Plain text
en: Ok, some CPUs are not yet detected. Please inform me (Helge) if yours is amongst those.
de: Ok, einige CPUs werden nicht erkannt. Bitte informieren Sie mich (Helge), falls Ihre dazugehört.
