debian-installer - en to de translation catalogue (10 entries)

note: Type: text Description :sl3:
en: Install the system
de: Das System installieren

note: Type: text Description :sl3:
en: Installing the system...
de: Installieren des Systems ...

note: Type: text Description :sl3:
en: Copying data to disk...
de: Kopieren der Daten auf die Festplatte ...

note: Type: text Description :sl3: This string appears when the live-installer package drop network settings that are used only by the Live system
en: Cleaning up network settings...
de: Aufräumen der Netzwerkeinstellungen ...

note: Type: text Description :sl3:
en: Removing packages specific to the live system...
de: Für das Live-System spezifische Pakete werden entfernt ...

note: Type: text Description :sl3:
en: Reconfiguring X.org...
de: X.org wird neu konfiguriert ...

note: Type: text Description :sl3:
en: Running ${SCRIPT}...
de: Ausführen von ${SCRIPT} ...

note: Type: select Description :sl3:
en: Type of installation:
de: Art der Installation:

note: Type: select Description :sl3:
en: The live system can be installed to hard disk using one of the following options.
de: Das Live-System kann auf die Festplatte mit einer der folgenden Optionen installiert werden.

note: Type: select Description :sl3:
en: If you choose 'normal', the system will be installed as a regular system. If you choose 'live', the installed system will continue to act as a live system but it can then be launched directly from the hard disk.
de: Falls Sie »normal« wählen, wird das System normal installiert. Falls Sie »live« wählen, wird das installierte System fortfahren, sich wie ein Live-System zu verhalten, kann aber direkt von der Festplatte gestartet werden.
