debian-installer - en to es translation catalogue (11 entries)

note: Type: text Description :sl3:
en: Install the system
es: Instalar el sistema

note: Type: text Description :sl3:
en: Installing the system...
es: Instalando el sistema...

note: Type: text Description :sl3:
en: Copying data to disk...
es: Copiando datos a disco...

note: Type: text Description :sl3: This string appears when the live-installer package drop network settings that are used only by the Live system
en: Cleaning up network settings...
es: Limpiando la configuración de la red ...

note: Type: text Description :sl3:
en: Removing packages specific to the live system...
es: Eliminando los paquetes específicos del sistema «live»...

note: Type: text Description :sl3:
en: Reconfiguring X.org...
es: Reconfigurando X.org...

note: Type: text Description :sl3:
en: Running ${SCRIPT}...
es: Ejecutando ${SCRIPT}...

note: Type: select Choices :sl3:
en: live
es: «live»

note: Type: select Description :sl3:
en: Type of installation:
es: Tipo de instalación:

note: Type: select Description :sl3:
en: The live system can be installed to hard disk using one of the following options.
es: Puede instalar un sistema «live» en el disco duro con las siguientes opciones.

note: Type: select Description :sl3:
en: If you choose 'normal', the system will be installed as a regular system. If you choose 'live', the installed system will continue to act as a live system but it can then be launched directly from the hard disk.
es: Si escoge «normal», se instalará el sistema como un sistema típico. Si escoge «live», el sistema instalado se seguirá comportando como un sistema «live» pero podrá ejecutarse directamente desde el disco duro.
