debian-installer - en to ja translation catalogue (12 entries)

note: Type: text Description :sl3:
en: Install the system
ja: システムのインストール

note: Type: text Description :sl3:
en: Installing the system...
ja: システムをインストールしています...

note: Type: text Description :sl3:
en: Copying data to disk...
ja: データをディスクにコピーしています...

note: Type: text Description :sl3: This string appears when the live-installer package drop network settings that are used only by the Live system
en: Cleaning up network settings...
ja: ネットワーク設定を消去しています...

note: Type: text Description :sl3:
en: Removing packages specific to the live system...
ja: ライブシステム固有のパッケージを削除しています...

note: Type: text Description :sl3:
en: Reconfiguring X.org...
ja: X.org を再設定しています...

note: Type: text Description :sl3:
en: Running ${SCRIPT}...
ja: ${SCRIPT} を実行しています...

note: Type: select Choices :sl3:
en: normal
ja: 通常

note: Type: select Choices :sl3:
en: live
ja: ライブ

note: Type: select Description :sl3:
en: Type of installation:
ja: インストールの種類:

note: Type: select Description :sl3:
en: The live system can be installed to hard disk using one of the following options.
ja: ライブシステムは、以下の選択肢の 1 つを使ってハードディスクにインストールできます。

note: Type: select Description :sl3:
en: If you choose 'normal', the system will be installed as a regular system. If you choose 'live', the installed system will continue to act as a live system but it can then be launched directly from the hard disk.
ja: '通常' を選ぶと、通常のシステムとしてシステムがインストールされます。'ライブ' を選ぶと、インストールシステムはライブシステムとして動作し続けますが、その後ハードディスクから直接起動するようにもできます。
