debian-installer - en to pt_BR translation catalogue (10 entries)

note: Type: text Description :sl3:
en: Install the system
pt_BR: Instalar o sistema

note: Type: text Description :sl3:
en: Installing the system...
pt_BR: Instalando o sistema...

note: Type: text Description :sl3:
en: Copying data to disk...
pt_BR: Copiando dados para o disco...

note: Type: text Description :sl3: This string appears when the live-installer package drop network settings that are used only by the Live system
en: Cleaning up network settings...
pt_BR: Limpando configurações de rede...

note: Type: text Description :sl3:
en: Removing packages specific to the live system...
pt_BR: Removendo pacotes específicos do sistema "live"...

note: Type: text Description :sl3:
en: Reconfiguring X.org...
pt_BR: Reconfigurando o X.org...

note: Type: text Description :sl3:
en: Running ${SCRIPT}...
pt_BR: Executando ${SCRIPT}...

note: Type: select Description :sl3:
en: Type of installation:
pt_BR: Tipo da instalação:

note: Type: select Description :sl3:
en: The live system can be installed to hard disk using one of the following options.
pt_BR: O sistema 'live' pode ser instalado no disco rígido usando uma das seguintes opções.

note: Type: select Description :sl3:
en: If you choose 'normal', the system will be installed as a regular system. If you choose 'live', the installed system will continue to act as a live system but it can then be launched directly from the hard disk.
pt_BR: Se você escolher a opção 'normal', o sistema será instalado como um sistema regular. Se você escolher a opção 'live', o sistema instalado continuará agindo como um sistema 'live', mas que pode ser iniciado diretamente a partir do disco rígido.
