debian-installer - en to it translation catalogue (11 entries)

note: Type: text Description :sl3:
en: Install the system
it: Installare il sistema

note: Type: text Description :sl3:
en: Installing the system...
it: Installazione del sistema...

note: Type: text Description :sl3:
en: Copying data to disk...
it: Copia dei dati sul disco...

note: Type: text Description :sl3: This string appears when the live-installer package drop network settings that are used only by the Live system
en: Cleaning up network settings...
it: Pulizia delle impostazioni di rete...

note: Type: text Description :sl3:
en: Removing packages specific to the live system...
it: Rimozione dei pacchetti specifici dal sistema live...

note: Type: text Description :sl3:
en: Reconfiguring X.org...
it: Riconfigurazione di X.org...

note: Type: text Description :sl3:
en: Running ${SCRIPT}...
it: Esecuzione di ${SCRIPT}...

note: Type: select Choices :sl3:
en: normal
it: normale

note: Type: select Description :sl3:
en: Type of installation:
it: Tipo d'installazione:

note: Type: select Description :sl3:
en: The live system can be installed to hard disk using one of the following options.
it: Il sistema «live» può essere installato sul disco fisso usando una delle seguenti opzioni.

note: Type: select Description :sl3:
en: If you choose 'normal', the system will be installed as a regular system. If you choose 'live', the installed system will continue to act as a live system but it can then be launched directly from the hard disk.
it: Scegliendo «normale» il sistema viene installato come un sistema regolare, scegliendo «live» il sistema si comporterà come quello live, ma può essere in seguito avviato direttamente dal disco fisso.
