lollypop - en to de translation catalogue (402 entries)

en: Window size
de: Fenstergröße

en: Window size (width and height).
de: Fenstergröße (Breite und Höhe).

en: Window position
de: Fensterposition

en: Window position (x and y).
de: Fensterposition (x und y).

en: INTERNAL
de: INTERN

en: Allow using a cover per track
de: Coverbilder für einzelne Titel zulassen

en: Access network
de: Auf Netzwerk zugreifen

en: Threshold used to decide if the previous track should be played or the currently running one should be restarted
de: Schwellenwert, der entscheidet, ob der gegenwärtig laufende Titel neu gestartet oder der vorige Titel abgespielt werden soll

en: Save artwork/popularity in tags
de: Bildmaterial/Bewertung in Tags speichern

en: Window maximized
de: Fenster maximiert

en: Window maximized state.
de: Maximierter Fensterzustand.

en: Enabled genres in party mode
de: Genres im Partymodus

en: ID for genres.
de: ID für Genres.

en: Search on the Web
de: Im Internet suchen

en: Shown suggestions
de: Gezeigte Vorschläge

en: Play featured tracks
de: Spiele vorgestellte Titel

en: Allow syncing to USB disks
de: Synchronisation zu USB-Laufwerken erlauben

en: If set, Lollypop will use this server instead of YouTube. See https://github.com/omarroth/invidious
de: Wenn festgelegt, verwendet Lollypop diesen Server anstelle von YouTube. Siehe https://github.com/omarroth/invidious

en: If true, Lollypop will not use system youtube-dl
de: Wenn aktiviert, verwendet Lollypop youtube-dl nicht

en: Do not use original date if set
de: Verwende das originale Datum nicht, falls diese Option gesetzt ist

en: Import playlists from collections
de: Wiedergabelisten aus Sammlungen importieren

en: Music URI
de: Musik-URI

en: When empty, use XDG_MUSIC_DIR
de: Wenn leer, benutze XDG_MUSIC_DIR

en: Use Libre.fm instead of Last.fm
de: Libre.fm statt Last.fm verwenden

en: ListenBrainz user token
de: Benutzerkennung für ListenBrainz

en: Google Custom Search API key
de: Google Custom Search-API Schlüssel

en: Favorite tag editor
de: Bevorzugter Tag-Editor

en: Favorite cover filename without extension
de: Bevorzugter Cover-Dateiname ohne Dateityp-Endung

en: Restart needed
de: Neustart erforderlich

en: Database version
de: Datenbankversion

en: Resetting this value will reset the database, popular albums will be restored
de: Zurücksetzen dieses Wertes wird die Datenbank zurücksetzen. Albumpopularität bleibt erhalten

en: Albums cover size
de: Albumcover-Größe

en: Encoding quality
de: Qualität der Audiokodierung

en: Auto update music
de: Musik automatisch aktualisieren

en: Show tracks in artist view
de: Zeige Titel in der Künstleransicht

en: Show artist artwork
de: Künstler-Bild anzeigen

en: Use dark GTK theme
de: Dunkles GTK-Thema verwenden

en: Disable scrobbling usage
de: Scrobbling deaktivieren

en: Handle compilations
de: Kompilationen verarbeiten

en: Handle performers, compositors, ...
de: Umgang mit Performern, Komponisten, ...

en: Show compilations in albums view
de: Kompilationen in der Alben-Übersicht anzeigen

en: Continue playback when closed
de: Wiedergabe nach Schließen des Programms fortführen

en: Append albums by default
de: Alben standardmäßig anhängen

en: Smart sort for artist
de: Smarte Sortierung für Künstler

en: Ex: The Beatles sorted as Beatles. Reset of database required
de: Z.B.: Die Beatles sortiert als Beatles. Zurücksetzen der Datenbank erforderlich

en: Show sort tag as artist. Reset of database may be required
de: Sortier-Tag als Künstler anzeigen. Ein Reset der Datenbank kann erforderlich sein

en: Ex: Beatles, The
de: Z.B.: Beatles, The

en: Restore previous state
de: Vorherigen Zustand wiederherstellen

en: Disable MPRIS
de: MPRIS deaktivieren

en: Notifications behaviour
de: Benachrichtigungs-Verhalten

en: Items count in views
de: Zahl der Einträge in Ansichten

en: Show track number from tags
de: Titelnummern aus Tags anzeigen

en: Enable PNG artwork cache
de: PNG-Cache für Bildmaterial aktivieren

en: Force single column mode
de: Ein-Spalten-Modus erzwingen

en: Volume rate
de: Lautstärkepegel

en: Equalizer enabled
de: Equalizer aktiviert

en: Show labels in sidebar
de: Beschriftungen in der Seitenleiste anzeigen

en: Smooth track transitions
de: Sanfte Titelübergänge

en: Smooth track transitions only in party mode
de: Weiche Titelübergänge nur im Party-Modus

en: Transition duration in ms
de: Übergangsdauer in ms

en: Fade effect on playback status change
de: Fade-Effekt, wenn sich der Wiedergabestatus ändert

en: Fade duration in ms
de: Übergangszeit in ms

en: Fade effect only in party mode
de: Übergangseffekt nur im Partymodus

en: Shuffle tracks
de: Zufälliger Titel

en: Ignore internal symlinks
de: Interne Symlinks ignorieren

en: ReplayGain state
de: ReplayGain-Status

en: ReplayGain value in dB
de: ReplayGain-Wert in dB

en: Between -15 and 15
de: Zwischen -15 und 15

en: Applies signal compression/limiting to raw audio data
de: Wendet Signalkompression/-limitierung auf Audio Rohdaten an

en: It performs strict hard limiting with soft-knee characteristics, using a threshold of -6 dB
de: Wendet striktes Hardlimiting mit „soft knee“-Charakteristiken an, wobei ein Schwellwert von -6 dB verwendet wird

en: Possibilities for powermanagement options
de: Mögliche Energiesparoptionen

en: This option inhibits screensaver and suspend during Lollypop playback.
de: Diese Option verhindert Bildschirmschoner und Ruhezustand, während Lollypop abspielt.

en: Repeat
de: Wiederholung

en: Order albums by
de: Alben sortieren nach

en: A music player for GNOME.
de: Ein Musikspieler für GNOME.

en: Visit Lollypop website
de: Besuche die Lollypop-Webseite

[ctx: Add your names here, do not remove previous names!]
note: Replace me with your names
en: translator1, translator2, ...
de: Übersetzer1, Übersetzer2, ...

en: 
    Reda Lazri:
        Lollypop icon
    Geary Development Team:
        tag-list-symbolic icon
    GNOME Project:
        unplayed-albums-symbolic
        artists-list-symbolic icons
    Martins D. Okoi:
        Description in appdata
de: 
    Reda Lazri:
        Lollypop-Icon
    Geary-Entwicklerteam:
        tag-list-symbolic-Icon
    GNOME-Projekt:
        unplayed-albums-symbolic
        artists-list-symbolic-Icons
    Martins D. Okoi:
        Beschreibung in appdata

en: Donations:
de: Spenden:

en: Play and organize your music collection
de: Spiele und organisiere deine Musiksammlung

en: Lollypop is a lightweight modern music player designed to work excellently on the GNOME desktop environment. It also features a party mode which will auto-select party-related playlists; allows access the player from your couch thanks to it fullscreen mode; fetches lyrics, artwork and biography online; and provides native support for ReplayGain.
de: Lollypop ist ein leichtgewichtiger moderner Musikspieler, der für eine perfekte Integration in die GNOME-Desktopumgebung konzipiert ist. Er hat auch einen Partymodus, der automatisch partytaugliche Playlisten auswählt, ist von der Couch aus über einen Vollbildmodus steuerbar aus, holt Songtexte, Albencover und Biografien aus dem Internet und bietet native Unterstützung für ReplayGain.

en: Music Player
de: Musikspieler

en: Music;Player;Lollipop;
de: Musik;Spieler;Lollipop;

en: Play/Pause
de: Wiedergabe/Pause

en: Next
de: Nächster Titel

en: Previous
de: Vorheriger Titel

en: Update music
de: Musik aktualisieren

en: Mini player
de: Miniplayer

en: Fullscreen
de: Vollbildmodus

en: _Preferences
de: _Einstellungen

en: _Keyboard Shortcuts
de: _Tastenkürzel

en: _About Lollypop
de: _Über Lollypop

en: Quit
de: Beenden

en: Equalizer
de: Klangregler

en: Play albums
de: Album wiedergeben

[ctx: artist context]
en: Add to current playlist
de: Zur abgespielten Wiedergabeliste hinzufügen

en: Select a local file
de: Wähle eine lokale Datei

en: Convert to:
de: Umwandeln in:

en: Normalize
de: Normalisieren

en: Do not convert
de: Nicht konvertieren

en: Ogg Vorbis
de: OGG Vorbis

en: Synchronized:
de: Synchronisiert:

en: Albums
de: Alben

en: Playlists
de: Wiedergabelisten

en: Synchronize
de: Synchronisieren

en: Play
de: Wiedergabe

en: Play playlist randomized
de: Wiedergabeliste in zufälliger Reihenfolge abspielen

en: Save
de: Speichern

en: Address:
de: Adresse:

en: General
de: Allgemein

en: Appearance
de: Erscheinungsbild

en: Whether the application should use a dark theme
de: Ob Lollypop im dunklen Gewand erscheinen soll

en: Dark Mode
de: Dunkler Modus

en: Single column mode
de: Ein-Spalten-Modus

en: Only show a single column for tracks
de: Titel in einer einzigen Spalte anzeigen

en: High quality artwork
de: Hochqualitatives Bildmaterial

en: Artwork size
de: Größe der Artworks

en: Clean cache
de: Cache leeren

en: Behaviour
de: Verhalten

en: Play music in background
de: Musik im Hintergund abspielen

en: Restore state on startup
de: Zustand beim Start wiederherstellen

en: Restore current playback and view
de: Momentane Abspielposition und Ansicht wiederherstellen

en: Save changes to file
de: Änderungen in Datei speichern

en: Save artwork and rating to files
de: Artwork und Bewertungen in Musikdateien speichern

en: Albums will be sorted by this field
de: Alben werden gemäß der Auswahl sortiert

en: Artist - year
de: Künstler - Jahr

en: Artist - title
de: Künstler - Titel

en: Title
de: Titel

en: Year
de: Jahr

en: Popularity
de: Beliebtheit

en: Playback
de: Wiedergabe

en: Enable transitions
de: Übergänge aktivieren

en: Add a transition on track change
de: Übergang bei Titelwechsel

en: Duration
de: Dauer

en: Transition duration in milliseconds
de: Dauer des Übergangs in ms

en: Apply audio correction on the fly
de: Angleichung der Lautstärke beim Abspielen

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Track
de: Titel

en: Music
de: Musik

en: Collection
de: Kollektion

en: Reset collection
de: Kollektion neu einlesen

en: Import settings
de: Import-Einstellungen

en: Update music if files added to collection
de: Kollektion automatisch um neu hinzugefügte Dateien erweitern

en: You need to reset collection
de: Die Kollektion muss neu eingelesen werden

en: Show compilations
de: Kompilationen zeigen

en: A compilation is an album without any "Album artist tag"
    and with different artists
de: Eine Kompilation ist ein Album mit verschiedenen Künstlern
    und ohne "Album artist"-Kennzeichnung

en: Import playlists
de: Wiedergabelisten importieren

en: Search for playlists in your collection
de: Nach Wiedergabelisten in der Kollektion suchen

en: Import advanced tags
de: Erweiterte Kennzeichnungen importieren

en: Performers, composers, …
de: Performer, Komponist, …

en: Statistics
de: Statistik

en: Remove devices managed by Lollypop
de: Von Lollypop kontrollierte Geräte entfernen

en: Devices
de: Geräte

en: Allow network access
de: Netzwerkzugriff erlauben

en: Background data
de: Hintergrunddaten

en: Search artwork in background
de: Im Hintergrund nach Bildmaterial suchen

en: Song playback
de: Titelwiedergabe

en: Enabled
de: aktiviert

en: Use a recent version of youtube-dl
de: Aktuelle Version von youtube-dl verwenden

en: Google API-key
de: Google API-Schlüssel

en: Connect
de: Verbinden

en: Use an Invidious server
de: Nutze einen Invidious-Server

en: No server set
de: Kein Server festgelegt

en: What is Invidious ?
de: Was ist Invidious?

en: Search (artwork, songs, ...)
de: Internetsuche (Artwork, Titel, ...)

en: ListenBrainz API-Key
de: ListenBrainz API-Schlüssel

en: Startpage
de: Startseite

en: Lyrics
de: Liedtexte

[ctx: shortcut window]
en: General
de: Allgemein

[ctx: shortcut window]
en: Settings
de: Einstellungen

[ctx: shortcut window]
en: Search
de: Suche

[ctx: shortcut window]
en: Party mode
de: Partymodus

[ctx: shortcut window]
en: Show/Hide filter
de: Filter anzeigen/ausblenden

[ctx: shortcut window]
en: Lock playback
de: Wiedergabe sperren

[ctx: shortcut window]
en: Show equalizer
de: Klangregler anzeigen

[ctx: shortcut window]
en: Show lyrics
de: Liedtext anzeigen

[ctx: shortcut window]
en: Volume up
de: Lautstärke erhöhen

[ctx: shortcut window]
en: Volume down
de: Lautstärke verringern

[ctx: shortcut window]
en: Fullscreen
de: Vollbildmodus

[ctx: shortcut window]
en: Mini player
de: Miniplayer

[ctx: shortcut window]
en: Playback
de: Wiedergabe

[ctx: shortcut window]
en: Play
de: Wiedergabe

[ctx: shortcut window]
en: Stop
de: Stopp

[ctx: shortcut window]
en: Next track
de: Nächster Titel

[ctx: shortcut window]
en: Previous track
de: Vorheriger Titel

[ctx: shortcut window]
en: Skip current album
de: Aktuelles Album überspringen

[ctx: shortcut window]
en: Love current track
de: Ich liebe den aktuellen Titel

[ctx: shortcut window]
en: Skip backward in track
de: Im Titel zurück springen

[ctx: shortcut window]
en: Skip forward in track
de: Im Titel vorwärts springen

[ctx: shortcut window]
en: Enable/disable scrobbling
de: Scrobbling (de)aktivieren

en: Limit to
de: Begrenzen auf

en: tracks selected by
de: Titel ausgewählt von

en: random
de: zufällig

en: album
de: Album

en: artist
de: Künstler

en: year DESC
de: Jahr DESC

en: year ASC
de: Jahr ASC

en: duration DESC
de: Dauer DESC

en: duration ASC
de: Dauer ASC

en: Match music for
de: Passende Musik für

en: all
de: alles

en: one
de: eine

en: of the following rules :
de: Aus den folgenden Regeln:

en: Artist
de: Künstler

en: Rating
de: Bewertung

en: Party mode
de: Party-Modus

en: Enable party mode
de: Party-Modus aktivieren

en: Configure
de: Konfigurieren

en: Shuffle
de: Zufall

en: Repetition
de: Wiederholung

en: Continuous playback
de: Endlose Wiedergabe

en: Automatic playback (similar)
de: Automatische Wiedergabe (ähnlich)

en: Automatic playback (random)
de: Automatische Wiedergabe (zufällig)

en: Repeat track
de: Titel wiederholen

en: Do not repeat
de: Nicht wiederholen

en: Enable scrobbling
de: Scrobbling aktivieren

en: Playback options
de: Wiedergabeoptionen

en: Go back
de: Zurück

en: Go home
de: Zur Startseite

en: You need to install kid3-cli
de: kid3-cli muss installiert werden

en: Can't contact this service
de: Konnte keine Verbindung zu dem Dienst aufbauen

en: Finish
de: Fertig

en: Authorization needed
de: Legitimierung erforderlich

en: 
    In order to be able to access your collection,
    you need to allow <b>Lollypop</b>.
de: 
    Um auf deine Sammlung zugreifen zu können,
    musst du <b>Lollypop</b> zulassen.

en: Update folders
de: Verzeichnisse aktualisieren

en: 
    - <b>Open</b> Lollypop <b>preferences</b>
    - Go to the <b>Music</b> tab
    - <b>Remove</b> all folders from collection
    - Then, <b>add</b> them again
de: 
    - <b>Öffne</b> die Lollypop <b>Einstellungen</b>
    - Gehe zu dem <b>Musik</b> Reiter
    - <b>Entferne</b> alle Verzeichnisse aus der Kollektion
    - Dann, <b>füge</b> sie wieder hinzu

en: Back
de: Zurück

en: Preferences
de: Einstellungen

en: What is the Google API key?
de: Was ist ein Google API-Schlüssel?

en: 
    In order to enable YouTube playback,
    you need to create a key for the
    
    <b>"YouTube Data API v3"</b>
de: 
    Um YouTube-Wiedergabe zu aktivieren,
    muss ein API-Schlüssel für die
    
    <b>"YouTube Data API v3"</b> erstellt werden.

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Connect to the console
de: Zur Konsole verbinden

en: 
    <b>Open and log</b> in to the <b>Google Developer Console</b>
de: 
    <b>Öffnen und anmelden</b> in der <b>Google Developer Console</b>

en: Access Google Developer Console
de: Auf die Google Developer Console zugreifen

en: Activate the API
de: API aktivieren

en: 
    <b>Add a new project</b> in the console.
    
    After that, <b>add a new API</b> and search
    for the <b>"YouTube Data API v3"</b>.
    
    <b>Activate that API</b> for your project
de: 
    <b>Ein neues Projekt</b> in der Konsole hinzufügen
    
    <b>Füge danach eine neue API hinzu</b> und suche
    nach <b>"YouTube Data API v3"</b>.
    
    <b>Aktiviere diese API</b> für dein Projekt

en: Copy the key
de: Schlüssel kopieren

en: 
    Open <b>"Credentials"</b> in the sidebar and
    create credentials for an API key.
    
    Then click 'Finish' within this wizard.
    Copy the API key to Lollypop.
de: 
    Öffne <b>"Credentials"</b> in der Seitenleiste und
    erzeuge Anmeldeinformationen für einen API Schlüssel.
    
    Dann klicke auf "Beenden" in dem Fenster.
    Kopiere dann den API Schlüssel in Lollypop.

en: Scrobbling to %s
de: Scrobble zu %s

en: 
    In order to send your activity to <b>%s</b>,
    you need to allow <b>Lollypop</b>.
de: 
    Um deine Aktivität an <b>%s</b> zu schicken,
    musst du <b>Lollypop</b> zulassen.

en: Connect to %s
de: Verbinde mit %s

en: 
    <b>Open and login</b> to <b>%s</b>.
    Then, allow Lollypop.
de: 
    <b>Öffne und melde dich an</b> bei <b>%s</b>.
    Erlaube dann Lollypop.

en: Access %s
de: Greife auf %s zu

en: Just play a track
de: Nur einen Titel spielen

en: 
    <b>Click "Finish"</b> once Lollypop has been allowed.
de: 
    <b>Klicke auf „Fertig“</b> sobald Lollypop zugelassen wurde.

en: Scrobbling to ListenBrainz
de: Scrobble auf ListenBrainz

en: 
    In order to send your activity to <b>ListenBrainz</b>,
    you need to allow <b>Lollypop</b>.
de: 
    Um deine Aktivität an <b>ListenBrainz</b> zu schicken,
    musst du <b>Lollypop</b> zulassen.

en: Connect to ListenBrainz
de: Verbinde mit ListenBrainz

en: 
    <b>Open and login</b> to <b>ListenBrainz</b>.
de: 
    <b>Öffne und melde dich</b> bei <b>ListenBrainz</b> an.

en: Access ListenBrainz
de: Greife auf ListenBrainz zu

en: Copy key
de: Schlüssel kopieren

en: 
    <b>Finish</b> the activation by copying <b>API-Key</b> in Lollypop.
de: 
    <b>Schließe die Aktivierung ab</b>, indem du den <b>API-Schlüssel</b> in Lollypop einfügst.

en: Resetting database
de: Datenbank wird zurückgesetzt

en: Scan disabled, missing collection
de: Scan deaktiviert, fehlende Sammlung

en: Unknown
de: Unbekannt

en: Automatically download albums and artists artwork?
de: Alben- und Künstler-Artwork automatisch herunterladen?

en: Yes
de: Ja

en: Please consider a donation to the project
de: Bitte erwägen Sie eine Spende an das Projekt

en: Many artists
de: Viele Künstler

en: Please wait while Lollypop is updating albums
de: Bitte warten während Lollypop die Alben aktualisiert

en: Please wait while Lollypop is updating tracks
de: Bitte warten während Lollypop Titel aktualisiert

en: Select
de: Auswählen

en: Select an application
de: Anwendung auswählen

en: Artists count: %s
de: Anzahl der Künstler: %s

en: Albums count: %s
de: Anzahl der Alben: %s

en: Tracks count: %s
de: Anzahl der Titel: %s

en: Disconnect
de: Verbindung trennen

en: Are you sure?
de: Bist du sicher?

en: You are using a broken cursor theme!
de: Du verwendest ein defektes Cursordesign!

en: band
de: Band

en: singer
de: Sänger

en: Playing music
de: Spiele Musik

en: Save in collection
de: In der Sammlung speichern

en: Remove from collection
de: Aus der Sammlung entfernen

en: Buy this album
de: Dieses Album kaufen

en: Open with…
de: Öffnen mit…

en: Show tracks
de: Titel anzeigen

en: Play featured
de: Spiele vorgestellte

en: Add to
de: Hinzufügen zu

en: Available albums
de: Verfügbare Alben

en: Change Artwork
de: Artwork austauschen

en: Playing albums
de: Spiele Alben

en: Create a new playlist
de: Neue Wiedergabeliste erstellen

en: Show album
de: Album anzeigen

en: Others
de: Andere

en: YouTube page address
de: YouTube Videoadresse

en: Play a radio
de: Radio abspielen

en: Add to playback
de: Zur Wiedergabe hinzufügen

en: Remove from playback
de: Aus Wiedergabe entfernen

en: Related tracks
de: Verwandte Titel

en: Loved tracks
de: Geliebte Titel

en: Popular tracks
de: Beliebte Titel

en: From collection
de: Aus der Sammlung

en: From the Web
de: Aus dem Web

en: Play this playlist
de: Diese Wiedergabeliste wiedergeben

en: Add this playlist
de: Diese Wiedergabeliste hinzufügen

en: Play this artist
de: Diesen Künstler wiedergeben

en: Ignored
de: Ignoriert

en: Play this genre
de: Dieses Genre wiedergeben

en: Play this decade
de: Dieses Jahrzehnt wiedergeben

en: Play this album
de: Dieses Album wiedergeben

en: Add to queue
de: Zur Warteschlange hinzufügen

en: Remove from queue
de: Aus Warteschlange entfernen

en: Do not stop after
de: Nicht anhalten nach

en: Stop after
de: Stopp nach

en: Save playlist
de: Wiedergabeliste speichern

en: Sync from Last.FM
de: Von Last.FM synchronisieren

en: Manage smart playlist
de: Smarte Wiedergabeliste verwalten

en: Remove playlist
de: Wiedergabeliste entfernen

en: Playlist
de: Wiedergabeliste

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Remove this playlist?
de: Diese Wiedergabeliste entfernen?

en: Confirm
de: Bestätigen

en: New playlist
de: Neue Wiedergabeliste

en: Search
de: Suche

en: Default on startup
de: Standard beim Start

en: Startup
de: Programmstart

en: Sidebar
de: Seitenleiste

en: Show text
de: Text anzeigen

en: Options
de: Optionen

en: Sections
de: Sektionen

en: Loading…
de: Lade…

en: Similar artists
de: Ähnliche Künstler

en: No results
de: Keine Ergebnisse

en: Suggestions
de: Empfehlungen

en: New releases on Spotify
de: Neu auf Spotify

en: Suggestions from Spotify
de: Vorschläge von Spotify

en: Top albums on Deezer
de: Top-Alben auf Deezer

en: All devices
de: Alle Geräte

en: No album available
de: Kein Album verfügbar

en: Can't find this track on YouTube
de: Kann den Titel nicht auf YouTube finden

en: New playlist
de: Neue Wiedergabeliste

en: Popular albums
de: Beliebte Alben

en: Random albums
de: Zufällige Alben

en: Loved albums
de: Lieblingsalben

en: Recently added albums
de: Kürzlich hinzugefügte Alben

en: Seldomly played albums
de: Selten gespielte Alben

en: Years
de: Jahre

en: Genres (list)
de: Genres (Liste)

en: Artists
de: Künstler

en: Artists (list)
de: Künstler (Liste)

en: Information
de: Informationen

en: Compilations
de: Kompilationen

en: Random tracks
de: Zufällige Titel

en: Recently played tracks
de: Kürzlich gespielte Titel

en: Seldomly played tracks
de: Selten gespielte Titel

en: Skipped tracks
de: Übersprungene Titel

en: All tracks
de: Alle Titel

en: All genres
de: Alle Genres

en: %s h  %s m
de: %s h %s m

en: The the
de: Der der

en: No items to show
de: Nichts vorhanden

en: Missing youtube-dl command
de: Fehlender youtube-dl Befehl

en: Network unavailable or disabled in settings
de: Netzwerkverbindung nicht verfügbar oder in Einstellungen deaktiviert

en: New albums available
de: Neue Alben verfügbar

en: Refresh
de: Aktualisieren

en: Others compilations
de: Andere Kompilationen

en: Appears on
de: Erscheint am

en: Popular albums at the moment
de: Momentan beliebte Alben

en: Why not listen to?
de: Wie wäre es damit?

en: New artists available
de: Neue Künstler verfügbar

en: Loading information
de: Lade Informationen

en: No information for %s
de: Keine Informationen für %s

en: No track playing
de: Keine Wiedergabe

en: You need to install python3-textblob module
de: Du musst das python3-textblob-Modul installieren

en: Can't translate this lyrics
de: Dieser Text kann nicht übersetzt werden

en: Disabled in network settings
de: In Netzwerkeinstellungen deaktiviert

en: No lyrics found
de: Kein Liedtext gefunden

en: Search for artists, albums and tracks
de: Nach Künstlern, Alben und Titeln suchen

en: No results for this search
de: Keine Suchergebnisse

en: Welcome to Lollypop
de: Willkommen bei Lollypop

en: All tracks skipped
de: Alle Titel übersprungen

en: Disc %s
de: CD %s

en: Currently in queue
de: Aktuell in Warteschlange

en: Tracks
de: Titel

en: Select artwork
de: Bild wählen

en: Remove
de: Entfernen

en: Local
de: Lokal

en: Released on %s
de: Veröffentlicht auf %s

en: Add to current playlist
de: Zur aktuellen Wiedergabeliste hinzufügen

en: Remove from current playlist
de: Aus aktueller Wiedergabeliste entfernen

en: Clear albums
de: Bereinige Alben

en: Go to current track
de: Zu aktuellem Titel wechseln

en: <b>Album of the day</b>
de: <b>Album des Tages</b>

en: No synchronized albums
de: Keine synchronisierten Alben

en: No synchronized playlists
de: Keine synchronisierten Wiedergabelisten

en: Default
de: Voreinstellung

en: Custom
de: Benutzerdefiniert

en: Acoustic
de: Akustisch

en: Bass and Treble
de: Bass und Höhen

en: Classical
de: Klassisch

en: Vocal
de: Vokal

en: Allow playback
de: Wiedergabe zulassen

en: is equal to
de: entspricht

en: is not equal to
de: entspricht nicht

en: contains
de: enthält

en: does not contain
de: enthält nicht

en: is greater than
de: ist größer als

en: is less than
de: ist kleiner als

en: Song played %s times
de: Titel wurde %s mal abgespielt

en: Compilation
de: Kompilation

en: Remove from playlist
de: Aus der Wiedergabeliste entfernen
