dialer-app - en to ru translation catalogue (157 entries)

en: Phone
ru: Телефон

en: Phone App
ru: Телефон

en: Phone application
ru: Телефонное приложение

en: Phone;Dialer;Dial;Call;Keypad
ru: Телефон;Номеронабиратель;Наберите;Вызов;Клавиатура

en: Today
ru: Сегодня

en: Yesterday
ru: Вчера

en: %1 hour | %1 hours
ru[0]: %1 час
ru[1]: %1 часа
ru[2]: %1 часов

en: %1 min | %1 mins
ru[0]: %1 минута
ru[1]: %1 минуты
ru[2]: %1 минут

en: %1 sec | %1 secs
ru[0]: %1 секунда
ru[1]: %1 секунды
ru[2]: %1 секунд

en: No SIM card selected
ru: SIM-карта не выбрана

en: You need to select a SIM card
ru: Необходимо выбрать SIM-карту

en: No network
ru: Сеть не найдена

en: There is currently no network.
ru: В настоящий момент сеть недоступна.

en: There is currently no network on %1
ru: В настоящий момент отсутствует доступ к сети %1

en: Call Barring
ru: Запрет вызова

en: Call Forwarding
ru: Переадресация вызова

en: Call Waiting
ru: Ожидание вызова

en: Calling Line Presentation
ru: Индикация вызывающей линии

en: Connected Line Presentation
ru: Индикация подключенной линии

en: Calling Line Restriction
ru: Запрет вызывающей линии

en: Connected Line Restriction
ru: Ограничение подключенной линии

en: Voicemail
ru: Голосовая почта

en: Calling
ru: Идёт вызов

en: Private
ru: Личные

en: Conference
ru: Конференция

en: No calls
ru: Вызовы отсутствуют

en: Conference call failure
ru: Сбой конференц-связи

en: Failed to create a conference call.
ru: Не удалось установить конференц-связь.

en: Call ended
ru: Вызов завершён

en: Call holding failure
ru: Сбой удержания звонка

en: Failed to activate the call.
ru: Не удалось установить вызов.

en: Failed to place the active call on hold.
ru: Не удалось поставить вызов на удержание.

en: Switch audio source:
ru: Переключить источник звука на:

en: Call failed
ru: Сбой вызова

en: Bluetooth device
ru: Bluetooth-устройство

en: Ubuntu Touch Phone
ru: Телефон Ubuntu Touch

en: Phone Speaker
ru: Громкая связь

en: Unknown device
ru: Неизвестное устройство

note: TRANSLATORS: %1 is the call duration here.
en: %1 - on hold
ru: %1 - удерживается

en: Switch calls
ru: Переключить вызов

en: Merge calls
ru: Объединение вызовов

en: On hold
ru: Удержание

en: Active
ru: Активный

en: Cancel
ru: Отмена

en: Save
ru: Сохранить

en: Dismiss
ru: Отменить

en: Settings
ru: Настройки

en: Dialpad tones
ru: Звук клавиш

en: Add an online account
ru: Добавить онлайн аккаунт

en: Contact search with dial pad (Experimental)
ru: Поиск контакта с наборной панелью (экспериментально)

en: Call waiting
ru: Ожидание вызова

en: Lets you answer or start a new call while on another call, and switch between them
ru: Позволяет вам ответить на поступивший звонок, общаясь по другой линии и переключаться между звонками

note: TRANSLATORS: %1 is the displayname of the account
en: %1 Number Rewrite
ru: Перезаписать номер %1

en: Number rewrite
ru: Номер перезаписан

en: Default country code
ru: Код страны по умолчанию

en: Enter a country code
ru: Введите код страны

en: Default area code
ru: Код города по умолчанию

en: Enter an area code
ru: Введите код города

en: Characters to remove
ru: Выбрать для удаления

en: Enter the characters to remove
ru: Выберите позиции для удаления

en: Prefix
ru: Префикс

en: Enter a prefix
ru: Введите префикс

en: On
ru: Включено

en: Off
ru: Не в сети

en: SIM
ru: SIM карта

en: Call forwarding
ru: Переадресация вызова

note: TRANSLATORS: %1 is the name of the (network) carrier
en: %1 Services
ru: Услуги провайдера %1

en: Services
ru: Службы

note: TRANSLATORS: This string will be truncated on smaller displays.
en: Forward to
ru: Переадресовать

en: Enter a number
ru: Введите номер

en: Call forwarding can't be changed right now.
ru: В данный момент изменение настроек переадресации вызовов невозможно.

en: Last called %1
ru: Последний вызов %1

en: Call
ru: Вызов

en: Forward every incoming call
ru: Переадресовывать все входящие звонки

en: Redirects all phone calls to another number.
ru: Перенаправляет все вызовы на другой номер.

en: Call forwarding status can't be checked
ru: Поверка настроек переадресации вызовов невозможна

en: Forward incoming calls when:
ru: Переадресовывать входящие звонки если:

en: I'm on another call
ru: Я уже в процессе разговора

en: I don't answer
ru: Я не снимаю трубку

en: My phone is unreachable
ru: Мой телефон вне сети

en: Contacts...
ru: Контакты...

en: Set
ru: Установить

en: Please select a phone number
ru: Пожалуйста, выберите номер телефона

en: Numbers
ru: Цифры

en: Could not forward to this contact
ru: Не удалось переадресовать вызов выбранному контакту

en: Contact not associated with any phone number.
ru: Нет информации о телефонных номерах данного контакта.

en: All calls
ru: Все вызовы

en: Some calls
ru: Некоторые вызовы

en: Pick an account to create.
ru: Для создания войдите в аккаунт.

en: ABC
ru: АБВГ

en: DEF
ru: ДЕЖЗ

en: GHI
ru: ИЙКЛ

en: JKL
ru: МНОП

en: MNO
ru: РСТУ

en: PQRS
ru: ФХЦЧ

en: TUV
ru: ШЩЪЫ

en: WXYZ
ru: ЬЭЮЯ

en: Favorite Contacts
ru: Избранное

en: Contacts
ru: Контакты

en: Close
ru: Закрыть

en: Initializing...
ru: Идёт инициализация...

en: Emergency Calls
ru: Экстренные вызовы

en: Flight Mode
ru: Режим полёта

en: SIM Locked
ru: SIM-карта заблокирована

en: Emergency call
ru: Экстренный вызов

en: This is not an emergency number.
ru: Этот номер не является номером для экстренных вызовов.

en: Recent
ru: Недавние

en: Search...
ru: Поиск...

[ctx: All Contacts]
en: All
ru: Все

en: Favorites
ru: Избранное

en: Search
ru: Поиск

en: view contact
ru: просмотр контакта

en: Share
ru: Поделиться

en: Edit
ru: Редактировать

en: Select
ru: Выбрать

[ctx: All Calls]
en: All
ru: Все

en: Missed
ru: Пропущенные

en: Clear history
ru: Очистить историю

en: No recent calls
ru: Недавние вызовы отсутствуют

en: Delete
ru: Удалить

en: Details
ru: Подробности

en: Send message
ru: Отправить сообщение

en: Contact Details
ru: Контактная информация

en: Call history
ru: История звонков

en: Remove all history older than:
ru: Удалить всю историю старее чем:

en: %1 records to clean
ru: %1 записей для очистки

en: No records to clean
ru: Нет записей для очистки

en: Deleting %1 records...
ru: Удаление %1 записей...

en: Removed %1 records
ru: Удалено %1 записей

en: Removed %1 records, sorry, something went wrong.
ru: Удалено %1 записей, к сожалению, что-то пошло не так.

en: %1 month | %1 months
ru[0]: %1 месяц
ru[1]: %1 месяца
ru[2]: %1 месяцев

en: 1 year
ru: 1 год

en: Delete all
ru: Удалить все

en: Mobile
ru: Мобильный

en: Incoming
ru: Входящие

en: Got it
ru: Готово

en: Swipe to reveal actions
ru: Проведите для выбора действия

en: Swipe to delete
ru: Проведите для удаления

en: Outgoing
ru: Исходящие

en: Private number
ru: Скрытый номер

en: Unknown number
ru: Неизвестный номер

note: TRANSLATORS: this refers to which SIM card will be used as default for calls
en: Change all Call associations to %1?
ru: Использовать для звонков %1?

en: Change
ru: Изменить

en: Don't ask again
ru: Больше не спрашивать

en: SIM Card is locked
ru: SIM-карта заблокирована

en: Please unlock your SIM card to call or send a message. You can unlock your SIM card from the Network Indicator at the top of the screen or by visiting <a href="system_settings">System Settings &gt; Security &amp; Privacy</a>.
ru: Пожалуйста, разблокируйте SIM-карту для совершения звонков и отправки сообщений. Вы можете её разблокировать через иконку сети вверху экрана или в <a href="system_settings">Настройки системы &gt; Безопасность и конфиденциальность</a>.

en: Ok
ru: ОК

en: Error
ru: Ошибка

en: Invalid USSD code
ru: Неверный USSD код

en: You have to disable flight mode in order to make calls
ru: Для выполнения звонков необходимо отключить режим полета

en: Disable
ru: Отключить

en: Disabling flight mode
ru: Выключается самолётный режим

en: Please wait
ru: Подождите

en: Switch to default SIM:
ru: Переключиться на SIM-карту по умолчанию:

en: Select a default SIM for all outgoing calls. You can always alter your choice in <a href="system_settings">System Settings</a>.
ru: Выбрать SIM-карту по умолчанию для всех исходящих вызовов. Данную настройку можно изменить, перейдя в <a href="system_settings">Настройки</a>.

en: No
ru: Нет

en: Later
ru: Позже
