ubuntu-filemanager-app - en to ru translation catalogue (167 entries)

en: File Manager
ru: Менеджер файлов

en: folder;manager;explore;disk;filesystem;
ru: папка;управление;открыть;диск;файловая система;

en: Add bookmark
ru: Добавить закладку

en: Extract archive
ru: Распаковать архив

en: Cancel
ru: Отмена

en: Delete
ru: Удалить

en: Clear clipboard
ru: Очистить буфер обмена

en: Copy
ru: Копировать

en: Cut
ru: Вырезать

en: Paste %1 file | Paste %1 files
ru[0]: Вставить %1 файл
ru[1]: Вставить %1 файла
ru[2]: Вставить %1 файлов

en: Go back
ru: Назад

en: Go next
ru: Вперёд

en: Go To
ru: Перейти в

en: New Item
ru: Новый элемент

en: Open with...
ru: Открыть в...

en: Places
ru: Места

en: Properties
ru: Свойства

en: Rename
ru: Переименовать

en: Search
ru: Поиск

en: Select
ru: Выбрать

en: Settings
ru: Настройки

en: Share
ru: Поделиться

en: Add tab
ru: Добавить вкладку

en: Close this tab
ru: Закрыть вкладку

en: Open in a new tab
ru: Открыть в новой вкладке

en: Open Terminal Here
ru: Открыть терминал здесь

en: Unlock
ru: Разблокировать

en: Authentication required
ru: Требуется аутентификация

en: Use your fingerprint to access restricted content
ru: Используйте отпечаток пальца для доступа к защищённому содержимому

note: TRANSLATORS: "Touch" here is a verb
en: Touch sensor
ru: Сенсорный датчик

en: Use password
ru: Используйте пароль

en: Authentication failed!
ru: Ошибка аутентификации!

en: Please retry
ru: Повторите попытку

en: Authentication failed
ru: Ошибка аутентификации

en: Your passphrase is required to access restricted content
ru: Для доступа к защищённому содержимому введите пароль

en: Your passcode is required to access restricted content
ru: Для доступа к защищённому содержимому введите пароль

en: passphrase (default is 0000 if unset)
ru: пароль (по умолчанию - 0000, если не установлено)

en: passcode (default is 0000 if unset)
ru: пароль (по умолчанию - 0000, если не установлено)

en: Authentication failed. Please retry
ru: Ошибка аутентификации! Попробуйте ещё раз

en: Authenticate
ru: Проверка подлинности

en: %1 file | %1 files
ru[0]: %1 файл
ru[1]: %1 файла
ru[2]: %1 файлов

en: Folder
ru: Папка

en: Pick
ru: Выбрать

en: Open with
ru: Открыть в

en: Extract Archive
ru: Распаковать архив

en: Are you sure you want to extract '%1' here?
ru: Вы действительно хотите распаковать '%1' прямо здесь?

en: Are you sure you want to permanently delete '%1'?
ru: Безвозвратно удалить '%1'?

en: these files
ru: эти файлы

en: Deleting files
ru: Удаление файлов

en: Enter a new name
ru: Введите новое имя

en: Create Item
ru: Создать объект

en: Enter name for new item
ru: Введите имя нового файла

en: Item name
ru: Имя элемента

en: Create file
ru: Создать файл

en: Created file '%1'
ru: Создан файл "%1"

en: Create Folder
ru: Создать папку

en: Created folder '%1'
ru: Создана папка "%1"

en: Extracting archive '%1'
ru: Распаковывается архив '%1'

en: Extracting failed
ru: Ошибка распаковки архива

en: Extracting the archive '%1' failed.
ru: При распаковке архива '%1' произошла ошибка.

en: Choose action
ru: Выбрать действие

en: For file: %1
ru: Для файла: %1

en: Open
ru: Открыть

en: Operation in progress
ru: Действие выполняется

en: File operation
ru: Действие с файлом

en: User
ru: Пользователь

en: Password
ru: Пароль

en: Save password
ru: Сохранить пароль

en: Ok
ru: ОК

en: Archive file
ru: Файл архива

en: Do you want to extract the archive here?
ru: Вы действительно хотите распаковать архив прямо здесь?

en: Open with another app
ru: Открыть в другом приложении

en: Open file
ru: Открыть файл

en: What do you want to do with the clicked file?
ru: Что вы хотите сделать с выбраным файлом?

en: Preview
ru: Просмотреть

en: successfully saved:
ru: успешно сохранено:

en: failed to save:
ru: не удалось сохранить:

en: into: %1
ru: в: %1

en: Warning: Content-Hub does not overwrite existing files. The following were detected:
ru: Предупреждение: Content-Hub не перезаписывает существующие файлы. Были обнаружены:

en: Import Results
ru: Результаты импорта

en: Readable
ru: Доступен для чтения

en: Writable
ru: Доступен для записи

en: Executable
ru: Исполняемый

en: Where:
ru: Куда:

en: Created:
ru: Создано:

en: Modified:
ru: Изменён:

en: Accessed:
ru: Последний доступ:

en: Permissions:
ru: Права доступа:

en: Close
ru: Закрыть

en: Restricted access
ru: Ограниченный доступ

en: Authentication is required in order to see all the content of this folder.
ru: Для просмотра всего содержимого этой папки требуется аутентификация.

en: No files
ru: Файлы отсутствуют

en: This folder is empty.
ru: Эта папка пуста.

en: Authentication is required in order to see the content of this folder.
ru: Для просмотра содержимого этой папки требуется аутентификация.

en: File operation error
ru: Ошибка при обработке файла

en: %1 item | %1 items
ru[0]: %1 элемент
ru[1]: %1 элемента
ru[2]: %1 элементов

en: Search Results
ru: Результаты поиска

en: Search...
ru: Поиск...

en: File Contents
ru: Содержимое файла

en: Recursive
ru: Рекурсивно

en: Note: Slow in large directories
ru: Примечание: в больших каталогах медленно

en: Cleared clipboard
ru: Очищен буфер обмена

en: Paste files
ru: Вставить файлы

en: Pasted item | Pasted items
ru[0]: Вставлено
ru[1]: Вставлены
ru[2]: Вставлены

en: Added '%1' to Places
ru: Добавлено "%1" к "Местам"

en: Save here
ru: Сохранить здесь

en: Select files (%1 selected)
ru: Выберите файлы (выбрано %1)

en: %1 item selected | %1 items selected
ru[0]: Выбран %1 элемент
ru[1]: Выбрано %1 элемента
ru[2]: Выбрано %1 элементов

en: Could not rename
ru: Не удалось переименовать

en: Insufficient permissions, name contains special chars (e.g. '/'), or already exists
ru: Недостаточно прав, имя содержит специальные символы (например, «/») или уже существует

en: Show Hidden Files
ru: Показать скрытые файлы

en: Default open action
ru: Действие открытия по умолчанию

en: View As
ru: Отобразить как

en: List
ru: Список

en: Icons
ru: Значки

en: Grid size
ru: Размер сетки

en: S
ru: Ю

en: M
ru: Сред.

en: L
ru: Больш.

en: XL
ru: Оч. Больш.

en: List size
ru: Размер списка

en: Sort By
ru: Сортировать по

en: Name
ru: Название

en: Date
ru: Дата

en: Size
ru: Размер

en: Sort Order
ru: Сортировка

en: Theme
ru: Тема

en: System
ru: Система

en: Light
ru: Светлая

en: Dark
ru: Тёмная

en: Folder not accessible
ru: Папка недоступна

note: TRANSLATORS: this refers to a folder name
en: Can not access %1
ru: Нет доступа к %1

en: Directories
ru: Папки

en: Files
ru: Файлы

en: Unknown
ru: Неизвестно

en: path or url may not exist or cannot be read
ru: путь или url не существует, либо не может быть прочитан

en: Rename error
ru: Ошибка при переименовании

en: Error creating new folder
ru: Ошибка создания новой папки

en: Touch file error
ru: Ошибка при обработке

en: items
ru: элементы

en: File or Directory does not exist
ru: Файл или Папка не существует

en:  does not exist
ru:  не существует

en: Cannot access File or Directory
ru: Нет доступа к Файлу или Папке

en:  it needs Authentication
ru:  необходима авторизация

en: Cannot copy/move items
ru: Не удаётся скопировать/переместить элементы

en: no write permission on folder
ru: нет прав на запись в папку

en: Could not remove the item
ru: Не удалось удалить элемент

en: Could not find a suitable name to backup
ru: Не удалось создать подходящее имя для резервной копии

en: Could not create the directory
ru: Не удалось создать папку

en: Could not create link to
ru: Не удалось создать ссылку на

en: Could not set permissions to dir
ru: Не удалось изменить права доступа для папки

en: Could not open file
ru: Не удалось открыть файл

en: There is no space to copy
ru: Недостаточно места для создания копии

en: Could not create file
ru: Не удалось создать файл

en: Could not remove the directory/file
ru: Не удалось удалить папку/файл

en: Could not move the directory/file
ru: Не удалось переместить папку/файл

en: Write error in
ru: Ошибка записи в

en: Read error in
ru: Ошибка чтения

en:  Copy
ru:  Копировать

en: Set permissions error in
ru: Ошибка изменения прав доступа к

en: Could not create trash info file
ru: Не удалось создать файл с информацией о корзине

en: Could not remove the trash info file
ru: Не удалось удалить файл с информацией о корзине

en: Cannot move items
ru: Не удалось переместить элементы

en: origin and destination folders are the same
ru: папка назначения совпадает с папкой источника

en: There is no space to download
ru: Недостаточно места для скачивания

en: net tool not found, check samba installation
ru: утилита net не найдена, проверьте установлена ли samba

en: cannot write in
ru: не удаётся записать в
