gallery-app - en to es translation catalogue (91 entries)

en: Gallery
es: Galería

en: Photo Viewer
es: Visor de fotos

en: Browse your photographs
es: Explore sus fotos

en: Photographs;Pictures;Albums
es: Fotografías;Imágenes;Álbumes

en: Edit album
es: Editar álbum

en: Delete
es: Eliminar

en: Cancel
es: Cancelar

en: Default
es: Por defecto

en: Blue
es: Azul

en: Green
es: Verde

en: Pattern
es: Patrón

en: Red
es: Rojo

en: Album
es: Álbum

en: Add to album
es: Añadir al álbum

en: Add new album
es: Añadir álbum nuevo

en: New Photo Album
es: Álbum de fotos nuevo

en: Subtitle
es: Subtítulo

en: Camera
es: Cámara

en: Delete album
es: Eliminar álbum

en: Delete album AND contents
es: Eliminar álbum Y su contenido

en: Add to Album
es: Añadir al álbum

en: Add Photo to Album
es: Añadir foto al álbum

en: Unable to share
es: No se puede compartir

en: Unable to share photos and videos at the same time
es: Imposible compartir fotos y vídeos al mismo tiempo

en: Ok
es: Aceptar

en: Delete %1 photo | Delete %1 photos
es[0]: Eliminar %1 foto
es[1]: Eliminar %1 fotos

en: Delete %1 video | Delete %1 videos
es[0]: Eliminar %1 vídeo
es[1]: Eliminar %1 vídeos

en: Delete %1 media file | Delete %1 media files
es[0]: Eliminar %1 archivo multimedia
es[1]: Eliminar %1 archivos multimedia

en: Share
es: Compartir

en: Unselect all
es: Deselecciona todo

en: Select all
es: Selecciona todo

en: Add
es: Añadir

en: Share to
es: Compartir con

en: Loading…
es: Cargando…

en: Albums
es: Álbumes

en: Events
es: Eventos

en: Select
es: Seleccionar

en: Photos
es: Fotos

en: Delete a photo
es: Eliminar una foto

en: Delete a video
es: Eliminar un vídeo

en: Remove a photo from album
es: Eliminar una foto del álbum

en: Remove a video from album
es: Eliminar un vídeo del álbum

en: Remove from Album
es: Eliminar del álbum

en: Remove from Album and Delete
es: Quitar del álbum y eliminar

en: Edit
es: Editar

en: Info
es: Información

en: Information
es: Información

en: Media type:
es: Tipo de medio:

en: photo
es: foto

en: video
es: vídeo

en: Media name:
es: Nombre del medio:

en: Date:
es: Fecha:

en: Time:
es: Hora:

en: ok
es: aceptar

en: Edit Photo
es: Editar foto

en: Toggle Selection
es: Invertir selección

en: An error has occurred attempting to load media
es: Ocurrió un error intentando cargar el contenido

en: Grid Size
es: Tamaño de la cuadrícula

en: Select the grid size in gu units between 8 and 20 (default is 12)
es: Seleccionar el tamaño de la cuadrícula en unidades «gu» entre 8 y 20 (predeterminado: 12)

en: Finished
es: Finalizado

en: Pick
es: Escoger

en: Trash;Erase
es: Papelera;Borrar

en: Post;Upload;Attach
es: Publicar;Subir;Adjuntar

en: Undo
es: Deshacer

en: Cancel Action;Backstep
es: Cancelar acción;Paso atrás

en: Redo
es: Rehacer

en: Reapply;Make Again
es: Reaplicar;De nuevo

en: Auto Enhance
es: Mejora automática

en: Adjust the image automatically
es: Ajustar la imagen automáticamente

en: Automatically Adjust Photo
es: Ajustar foto automáticamente

en: Rotate
es: Rotar

en: Turn Clockwise
es: Girar en sentido horario

en: Rotate the image clockwise
es: Rota la imagen en sentido horario

en: Crop
es: Recortar

en: Trim;Cut
es: Recortar;Cortar

en: Crop the image
es: Recortar la imagen

en: Revert to Original
es: Revertir al original

en: Discard Changes
es: Descartar cambios

en: Discard all changes
es: Descartar todos los cambios

en: Exposure
es: Exposición

en: Adjust the exposure
es: Ajustar exposición

en: Underexposed;Overexposed
es: Subexpuesta;Sobreexpuesta

en: Confirm
es: Confirmar

en: Compensation
es: Compensación

en: Color Balance
es: Balance de colores

en: Adjust color balance
es: Ajustar el balance de colores

en: Saturation;Hue
es: Saturación;Matiz

en: Brightness
es: Brillo

en: Contrast
es: Contraste

en: Saturation
es: Saturación

en: Hue
es: Matiz
