lomiri-indicator-network - en to fr translation catalogue (84 entries)

en: Connect to “%1”
fr: Se connecter à « %1 »

en: Connect
fr: Se connecter

en: Cancel
fr: Annuler

en: Flight Mode
fr: Mode avion

en: Cellular data
fr: Données cellulaires

en: Hotspot
fr: Point d'accès

en: Other network…
fr: Autre réseau…

en: No SIM
fr: Pas de carte SIM

en: SIM Error
fr: Erreur de carte SIM

en: SIM Locked
fr: SIM verrouillée

en: Unregistered
fr: Non enregistré

en: Unknown
fr: Inconnu

en: Denied
fr: Non autorisé

en: Searching
fr: Recherche

en: No Signal
fr: Aucun signal

en: Offline
fr: Déconnecté(e)

en: Unknown error
fr: Erreur inconnue

en: No reason given
fr: Motif indéterminé

en: Device is now managed
fr: Le périphérique est maintenant géré

en: Device is now unmanaged
fr: Le périphérique n'est plus géré

en: The device could not be readied for configuration
fr: Le périphérique n'a pu être préparé pour la configuration

en: IP configuration could not be reserved (no available address, timeout, etc.)
fr: La configuration IP ne peut être réservée (pas d'adresse disponible, temps d'attente dépassé, etc.)

en: The IP configuration is no longer valid
fr: La configuration IP n'est plus valide

en: Your authentication details were incorrect
fr: Vos détails d'authentification étaient incorrects

en: 802.1X supplicant disconnected
fr: Le demandeur 802.1X est déconnecté

en: 802.1X supplicant configuration failed
fr: La configuration du demandeur 802.1X a échoué

en: 802.1X supplicant failed
fr: Le demandeur 802.1X a échoué

en: 802.1X supplicant took too long to authenticate
fr: Le délai d'authentification du demandeur 802.1X a expiré

en: DHCP client failed to start
fr: Le client DHCP n'a pu être démarré

en: DHCP client error
fr: Erreur du client DHCP

en: DHCP client failed
fr: Le client DHCP a échoué

en: Shared connection service failed to start
fr: Le service de connexion partagée n'a pas réussi à démarrer

en: Shared connection service failed
fr: Le service de connexion partagée a échoué

en: Necessary firmware for the device may be missing
fr: Un micrologiciel nécessaire est peut-être manquant pour le périphérique

en: The device was removed
fr: Le périphérique a été retiré

en: NetworkManager went to sleep
fr: NetworkManager a été suspendu

en: The device's active connection disappeared
fr: La connexion active du périphérique a disparu

en: Device disconnected by user or client
fr: Périphérique déconnecté par l'utilisateur ou le client

en: The device's existing connection was assumed
fr: L'existence d'une connexion avec le périphérique a été supposée

en: The supplicant is now available
fr: Le demandeur est maintenant disponible

en: The modem could not be found
fr: Le modem n'a pu être trouvé

en: The Bluetooth connection failed or timed out
fr: La connexion Bluetooth a échoué ou son délai a expiré

en: A dependency of the connection failed
fr: Une dépendance de la connexion a échoué

en: ModemManager is unavailable
fr: ModemManager est indisponible

en: The Wi-Fi network could not be found
fr: Le réseau Wi-Fi est introuvable

en: A secondary connection of the base connection failed
fr: Une connexion secondaire de la connexion de base a échoué

en: VPN connection %1
fr: Connexion au RPV « %1 »

note: TRANSLATORS: this is the indicator title shown on the top header of the indicator area
en: Network
fr: Réseau

en: VPN settings…
fr: Paramètres du RPV…

en: Wi-Fi settings…
fr: Paramètres du Wi-Fi…

en: Cellular settings…
fr: Paramètres cellulaires…

en: Sorry, incorrect %{1} PIN.
fr: Désolé, code PIN %{1] incorrect.

en: This will be your last attempt.
fr: Ceci sera votre dernière tentative.

en: If %{1} PIN is entered incorrectly you will require your PUK code to unlock.
fr: Si le code PIN %{1} est saisi de manière incorrecte, vous aurez besoin de votre code PUK pour déverrouiller.

en: Sorry, your %{1} is now blocked.
fr: Désolé, votre %{1} est désormais bloqué.

en: Please enter your PUK code to unblock SIM card.
fr: Veuillez saisir votre code PUK pour débloquer votre carte SIM.

en: You may need to contact your network provider for PUK code.
fr: Vous aurez sans doute besoin de contacter votre opérateur pour obtenir votre code PUK.

en: Sorry, incorrect PUK.
fr: Désolé, code PUK incorrect.

en: If PUK code is entered incorrectly, your SIM card will be blocked and needs replacement.
fr: Si le code PUK est saisi de manière incorrecte, votre carte SIM sera bloquée et aura besoin d'être remplacée.

en: Please contact your network provider.
fr: Veuillez contacter votre opérateur.

en: Your SIM card is now permanently blocked and needs replacement.
fr: Votre carte SIM est désormais bloquée de manière permanente et doit être remplacée.

en: Please contact your service provider.
fr: Veuillez contacter votre opérateur.

en: Sorry, incorrect PIN
fr: Désolé, code PIN incorrect

en: Sorry, incorrect PUK
fr: Désolé, code PUK incorrect

en: Enter %{1} PIN
fr: Entrez le code PIN %{1}

en: Enter PUK code
fr: Saisissez le code PUK

en: Enter PUK code for %{1}
fr: Saisissez le code PUK pour %{1}

en: 1 attempt remaining | %d attempts remaining
fr[0]: 1 tentative restante
fr[1]: %d tentatives restantes

en: Enter new %{1} PIN
fr: Entrez un nouveau code PIN %{1}

en: Confirm new %{1} PIN
fr: Confirmez votre nouveau code PIN %{1}

en: PIN codes did not match.
fr: Les codes PIN ne correspondent pas.

en: The VPN connection '%1' failed.
fr: La connexion au RPV « %1 » a échoué.

en: The VPN connection '%1' failed because the network connection was interrupted.
fr: La connexion au RPV « %1 » a échoué car la connexion au réseau a été interrompue.

en: The VPN connection '%1' failed because the VPN service stopped unexpectedly.
fr: La connexion au RPV « %1 » a échoué, car le service du RPV s'est arrêté de manière inattendue.

en: The VPN connection '%1' failed because the VPN service returned invalid configuration.
fr: La connexion au RPV « %1 » a échoué car le service du RPV a renvoyé une configuration invalide.

en: The VPN connection '%1' failed because the connection attempt timed out.
fr: La connexion au RPV « %1 » a échoué car le délai de tentative de connexion a été dépassé.

en: The VPN connection '%1' failed because the VPN service did not start in time.
fr: La connexion au RPV « %1 » a échoué car le service du RPV n'a pas démarré à temps.

en: The VPN connection '%1' failed because the VPN service failed to start.
fr: La connexion au RPV « %1 » a échoué car le service du RPV n'a pas réussi à démarrer.

en: The VPN connection '%1' failed because there were no valid VPN secrets.
fr: La connexion au RPV « %1 » a échoué car il n'y avait pas d'identifiant valide.

en: The VPN connection '%1' failed because of invalid VPN secrets.
fr: La connexion au RPV « %1 » a échoué car les identifiants sont invalides.

en: VPN Connection Failed
fr: La connexion au RPV a échoué

en: Security
fr: Sécurité

en: Username:
fr: Identifiant :

en: Password:
fr: Mot de passe :
