lomiri-indicator-network - en to ru translation catalogue (156 entries)

en: Networking Status
ru: Состояние сети

en: Connect to “%1”
ru: Подключиться к "%1"

en: Connect
ru: Подключиться

en: Cancel
ru: Отмена

en: Flight Mode
ru: Режим полёта

en: Cellular data
ru: Данные сотовой сети

en: Hotspot
ru: Точка доступа

en: Other network…
ru: Другая сеть…

en: No SIM
ru: Отсутствует SIM-карта

en: SIM Error
ru: Ошибка SIM-карты

en: SIM Locked
ru: SIM-карта заблокирована

en: Unregistered
ru: Незарегистрированный

en: Unknown
ru: Неизвестно

en: Denied
ru: Запрещено

en: Searching
ru: Поиск

en: No Signal
ru: Нет сигнала

en: Offline
ru: Не в сети

en: Unknown error
ru: Неизвестная ошибка

en: No reason given
ru: Причина не указана

en: Device is now managed
ru: Устройство обслуживается

en: Device is now unmanaged
ru: Устройство не обслуживается

en: The device could not be readied for configuration
ru: Не может быть считана конфигурация устройства

en: IP configuration could not be reserved (no available address, timeout, etc.)
ru: Конфигурация IP не может быть зарезервирована (отсутствует доступный адрес, истекло время ожидания и т.д.)

en: The IP configuration is no longer valid
ru: Настройки IP-адреса не актуальны

en: Your authentication details were incorrect
ru: Некорректные данные аутентификации

en: 802.1X supplicant disconnected
ru: Заявитель 802.1X отключён

en: 802.1X supplicant configuration failed
ru: Ошибка настройки заявителя 802.1X

en: 802.1X supplicant failed
ru: Ошибка заявителя 802.1X

en: 802.1X supplicant took too long to authenticate
ru: Превышено время ожидания при проверке подлинности заявителя 802.1X

en: DHCP client failed to start
ru: Ошибка запуска клиента DHCP

en: DHCP client error
ru: Ошибка клиента DHCP

en: DHCP client failed
ru: Ошибка клиента DHCP

en: Shared connection service failed to start
ru: Ошибка запуска службы общедоступного соединения

en: Shared connection service failed
ru: Ошибка службы общедоступного соединения

en: Necessary firmware for the device may be missing
ru: Возможно для устройства отсутствует микропрограммное обеспечение

en: The device was removed
ru: Устройство извлечено

en: NetworkManager went to sleep
ru: NetworkManager выполняет переход в спящий режим

en: The device's active connection disappeared
ru: Задействованное соединение устройства исчезло

en: Device disconnected by user or client
ru: Устройство отключено пользователем или клиентом

en: The device's existing connection was assumed
ru: Существующее соединение устройства принято

en: The supplicant is now available
ru: Заявитель доступен

en: The modem could not be found
ru: Не удалось обнаружить модем

en: The Bluetooth connection failed or timed out
ru: Время ожидания соединения по Bluetooth истекло или произошла ошибка

en: A dependency of the connection failed
ru: Ошибка зависимости соединения

en: ModemManager is unavailable
ru: ModemManager недоступен

en: The Wi-Fi network could not be found
ru: Не удалось обнаружить сеть Wi-Fi

en: A secondary connection of the base connection failed
ru: Сбой вторичного подключения основого соединения

en: Failed to enable hotspot
ru: Не удалось включить точку доступа

en: VPN connection %1
ru: VPN соединение %1

note: TRANSLATORS: this is the indicator title shown on the top header of the indicator area
en: Network
ru: Сеть

en: VPN settings…
ru: Настройки VPN…

en: Wi-Fi settings…
ru: Настройки Wi-Fi…

en: Cellular settings…
ru: Настройки сотовой сети…

en: Sorry, incorrect %{1} PIN.
ru: Извините, неправильный PIN-код %{1}.

en: This will be your last attempt.
ru: Осталась последняя попытка.

en: If %{1} PIN is entered incorrectly you will require your PUK code to unlock.
ru: Если PIN-код %{1} введён неправильно, для разблокирования вам потребуется PUK-код.

en: Sorry, your %{1} is now blocked.
ru: Извините, операции на %{1} заблокированы.

en: Please enter your PUK code to unblock SIM card.
ru: Введите PUK-код, чтобы разблокировать SIM-карту.

en: You may need to contact your network provider for PUK code.
ru: Для получения PUKкода вам необходимо обратиться к оператору связи.

en: Sorry, incorrect PUK.
ru: Неправильный PUK-код.

en: If PUK code is entered incorrectly, your SIM card will be blocked and needs replacement.
ru: В случае введения неправильного PUK-кода, SIM-карта будет заблокирована и потребуется её замена.

en: Please contact your network provider.
ru: Пожалуйста, обратитесь к оператору связи.

en: Your SIM card is now permanently blocked and needs replacement.
ru: Ваша SIM-карта необратимо заблокирована и необходима её замена.

en: Please contact your service provider.
ru: Пожалуйста, обратитесь к поставщику услуги.

en: Sorry, incorrect PIN
ru: Извините, неправильный PIN-код

en: Sorry, incorrect PUK
ru: Извините, неправильный PUK-код

en: Enter %{1} PIN
ru: Введите PIN-код %{1}

en: Enter PUK code
ru: Введите PUK-код

en: Enter PUK code for %{1}
ru: Введите PUKкод для %{1}

en: 1 attempt remaining | %d attempts remaining
ru[0]: Осталась 1 попытка
ru[1]: Осталось %d попытки
ru[2]: Осталось %d попыток

en: Enter new %{1} PIN
ru: Введите новый PIN-код %{1}

en: Confirm new %{1} PIN
ru: Подтвердите новый PIN-код %{1} PIN

en: PIN codes did not match.
ru: PIN-коды не совпадают.

en: The VPN connection '%1' failed.
ru: Ошибка VPN соединения '%1'.

en: The VPN connection '%1' failed because the network connection was interrupted.
ru: Ошибка VPN соединения '%1', в связи с прерыванием сетевого подключения.

en: The VPN connection '%1' failed because the VPN service stopped unexpectedly.
ru: Ошибка VPN соединения '%1', в связи с непредвиденной остановкой службы VPN.

en: The VPN connection '%1' failed because the VPN service returned invalid configuration.
ru: Ошибка VPN соединения '%1', в связи с возвратом недопустимой конфигурации службой VPN.

en: The VPN connection '%1' failed because the connection attempt timed out.
ru: Ошибка VPN соединения '%1', в связи с истечением времени ожидания подключения.

en: The VPN connection '%1' failed because the VPN service did not start in time.
ru: Ошибка VPN соединения '%1', в связи с тем, что служба VPN не запустилась в назначенное время.

en: The VPN connection '%1' failed because the VPN service failed to start.
ru: Ошибка VPN соединения '%1', в связи с неполадкой во время запуска службы VPN.

en: The VPN connection '%1' failed because there were no valid VPN secrets.
ru: VPN соединение '%1' не удалась, поскольку не было никаких действительных VPN секретов.

en: The VPN connection '%1' failed because of invalid VPN secrets.
ru: VPN соединение '%1' не удалось из-за поврежденных VPN секретов.

en: VPN Connection Failed
ru: Ошибка VPN соединения

en: Accept
ru: Принять

en: Advanced
ru: Дополнительно

en: Only use connection for VPN resources
ru: Использовать подключение только для ресурсов VPN

en: Use custom gateway port:
ru: Использовать свой порт шлюза:

en: Use renegotiation interval:
ru: Использовать интервал для повторных попыток:

en: Use LZO data compression
ru: Использовать сжатие данных LZO

en: Use a TCP connection
ru: Использовать TCP-соединение

en: Use custom virtual device type:
ru: Использовать свой тип виртуального устройства:

en: (automatic)
ru: (автоматически)

en: and name:
ru: и название:

en: Use custom tunnel MTU:
ru: Использовать пользовательский туннельный MTU:

en: Use custom UDP fragment size:
ru: Использовать пользовательский размер фрагмента UDP:

en: Restrict tunnel TCP MSS
ru: Ограничение туннельного TCP MSS

en: Randomize remote hosts
ru: Рандомизация удаленных хостов

en: Proxies
ru: Прокси-серверы

en: Proxy type:
ru: Тип прокси:

en: Not required
ru: Не требуется

en: Server address:
ru: Адрес сервера:

en: Port:
ru: Порт:

en: Retry indefinitely:
ru: Повторять бесконечно:

en: Proxy username:
ru: Пользователь прокси-сервера:

en: Proxy password:
ru: Пароль прокси-сервера:

en: Security
ru: Безопасность

en: Cipher:
ru: Шифрование:

en: Default
ru: По умолчанию

en: Use cipher key size:
ru: Использовать размер ключа шифрования:

en: HMAC authentication:
ru: Аутентификация HMAC:

en: None
ru: Нет

en: TLS authentication:
ru: TLS-аутентификация:

en: Subject match:
ru: Совпадение по теме:

en: Verify peer certificate:
ru: Проверка однорангового сертификата:

en: Peer certificate TLS type:
ru: Тип сертификата узла TLS:

en: Server
ru: Сервер

en: Client
ru: Клиент

en: Use additional TLS authentication:
ru: Использовать дополнительную аутентификацию TLS:

en: Key file:
ru: Ключевой файл:

en: Key direction:
ru: Направление ключа:

en: General
ru: Общее

en: Authentication
ru: Аутентификация

en: Remote:
ru: Удалённый:

en: Certificates (TLS)
ru: Сертификаты (TLS)

en: Password
ru: Пароль

en: Password with certificates (TLS)
ru: Пароль с сертификатами (TLS)

en: Static key
ru: Статический ключ

en: Type:
ru: Тип:

en: Username:
ru: Имя пользователя:

en: Password:
ru: Пароль:

en: CA certificate:
ru: Сертификат CA:

en: User certificate:
ru: Сертификат пользователя:

en: Private key:
ru: Закрытый ключ:

en: Key password:
ru: Пароль ключа:

en: Static key:
ru: Статический ключ:

en: Remote IP:
ru: Удалённый IP:

en: Local IP:
ru: Локальный IP:

en: Authentication methods
ru: Методы аутентификации

en: Use Point-to-Point encryption
ru: Использовать шифрование "точка-точка"

en: All available (default)
ru: Все доступные (по умолчанию)

en: 128-bit (most secure)
ru: 128-битный (наиболее безопасный)

en: 40-bit (less secure)
ru: 40-битный (менее безопасный)

en: Allow stateful encryption
ru: Разрешить шифрование с отслеживанием состояния

en: Compression
ru: Сжатие

en: Allow BSD data compression
ru: Разрешить сжатие данных BSD

en: Allow Deflate data compression
ru: Разрешить сжатие данных Deflate

en: Use TCP header compression
ru: Использовать сжатие заголовков TCP

en: Send PPP echo packets
ru: Отправка echo-пакетов PPP

en: Gateway:
ru: Шлюз:

en: Optional
ru: Дополнительно

en: User name:
ru: Имя пользователя:

en: NT Domain:
ru: NT-домен:

en: Editing: %1
ru: Редактирование: %1

en: VPN configurations
ru: Конфигурации VPN

en: Delete configuration
ru: Удалить конфигурацию

en: No VPN connections
ru: Нет VPN-подключений
