mediaplayer-app - en to de translation catalogue (18 entries)

en: Media Player
de: Medienwiedergabe

en: Open Video
de: Video öffnen

en: Video files (*.avi *.mov *.mp4 *.divx *.ogg *.ogv *.mpeg);;All files (*)
de: Videodateien (*.avi *.mov *.mp4 *.divx *.ogg *.ogv *.mpeg);;Alle Dateien (*)

en: Error
de: Ein Fehler ist aufgetreten

en: No video selected to play. Connect your phone to your computer to transfer videos to the phone. Then select video from Videos scope.
de: Kein Video zum Abspielen ausgewählt. Verbinden Sie das Telefon mit dem Rechner, um Videos auf das Telefon zu übertragen. Danach ein Video aus dem Videofilter auswählen.

en: Ok
de: OK

en: Play / Pause
de: Wiedergabe / Anhalten

en: Pause or Resume Playhead
de: Wiedergabe anhalten oder fortsetzen

en: Share
de: Teilen

en: Post;Upload;Attach
de: Posten;Schreiben;Veröffentlichen;Upload;Hochladen;Anhang;Anhängen;Anlage;Anheften;Beilegen;Beifügen;Senden;Schicken;Versenden

note: TRANSLATORS: this refers to an unknown duration.
en: unknown
de: unbekannt

en: Error playing video
de: Fehler beim Abspielen des Videos

en: Close
de: Schließen

en: Fail to open the source video.
de: Öffnen des Videos fehlgeschlagen.

en: Video format not supported.
de: Filmformat wird nicht unterstützt.

en: A network error occurred.
de: Ein Netzwerkfehler ist aufgetreten.

en: There are not the appropriate permissions to play a media resource.
de: Die benötigten Berechtigungen zum Abspielen einer Medienquelle sind nicht gegeben.

en: Fail to connect with playback backend.
de: Verbindung mit Hintergrunddienst zum Abspielen fehlgeschlagen.
