mediaplayer-app - en to es translation catalogue (17 entries)

en: Media Player
es: Reproductor multimedia

en: Open Video
es: Abrir vídeo

en: Video files (*.avi *.mov *.mp4 *.divx *.ogg *.ogv *.mpeg);;All files (*)
es: Archivos de vídeo (*.avi *.mov *.mp4 *.divx *.ogg *.ogv *.mpeg);;Todos los archivos (*)

en: No video selected to play. Connect your phone to your computer to transfer videos to the phone. Then select video from Videos scope.
es: No hay seleccionado ningún vídeo para reproducir. Conecte el teléfono al equipo y copie algunos vídeos al teléfono.  A continuación, seleccione uno de los vídeos desde el ámbito Vídeos.

en: Ok
es: Aceptar

en: Play / Pause
es: Reproducir/pausar

en: Pause or Resume Playhead
es: Pausar o reanudar reproducción

en: Share
es: Compartir

en: Post;Upload;Attach
es: Publicar;Subir;Cargar;Adjuntar

note: TRANSLATORS: this refers to an unknown duration.
en: unknown
es: desconocido

en: Error playing video
es: Error al reproducir el vídeo

en: Close
es: Cerrar

en: Fail to open the source video.
es: Fallo al abrir la fuente de vídeo.

en: Video format not supported.
es: Formato de vídeo no permitido.

en: A network error occurred.
es: Ocurrió un error en la red

en: There are not the appropriate permissions to play a media resource.
es: No tiene los permisos necesarios para reproducir este recurso

en: Fail to connect with playback backend.
es: Fallo al conectar con el motor de reproducción.
