mediaplayer-app - en to fr translation catalogue (18 entries)

en: Media Player
fr: Lecteur multimédia

en: Open Video
fr: Ouvrir une vidéo

en: Video files (*.avi *.mov *.mp4 *.divx *.ogg *.ogv *.mpeg);;All files (*)
fr: Fichiers vidéo (*.avi *.mov *.mp4 *.divx *.ogg *.ogv *.mpeg);;Tous les fichiers (*)

en: Error
fr: Erreur

en: No video selected to play. Connect your phone to your computer to transfer videos to the phone. Then select video from Videos scope.
fr: Aucune vidéo sélectionnée pour la lecture. Connectez votre téléphone à votre ordinateur pour transférer des vidéos sur le téléphone, puis sélectionnez une vidéo depuis le moteur de recherche Vidéos.

en: Ok
fr: Valider

en: Play / Pause
fr: Lecture / Pause

en: Pause or Resume Playhead
fr: Pause ou reprise de la lecture

en: Share
fr: Partager

en: Post;Upload;Attach
fr: Publier;Téléverser;Joindre

note: TRANSLATORS: this refers to an unknown duration.
en: unknown
fr: inconnu

en: Error playing video
fr: Erreur de lecture de la vidéo

en: Close
fr: Fermer

en: Fail to open the source video.
fr: Échec de l'ouverture de la source vidéo.

en: Video format not supported.
fr: Format vidéo non pris en charge.

en: A network error occurred.
fr: Une erreur réseau s'est produite.

en: There are not the appropriate permissions to play a media resource.
fr: Il manque l'autorisation nécessaire pour lire une ressource multimédia.

en: Fail to connect with playback backend.
fr: Échec de la connexion avec le lecteur en arrière-plan.
