mediaplayer-app - en to pt translation catalogue (17 entries)

en: Media Player
pt: Leitor de multimédia

en: Open Video
pt: Abrir vídeo

en: Video files (*.avi *.mov *.mp4 *.divx *.ogg *.ogv *.mpeg);;All files (*)
pt: Ficheiros de vídeo (*.avi *.mov *.mp4 *.divx *.ogg *.ogv *.mpeg);; Todos os ficheiros (*)

en: Error
pt: Erro

en: No video selected to play. Connect your phone to your computer to transfer videos to the phone. Then select video from Videos scope.
pt: Sem vídeos selecionados. Ligue o seu telemóvel ao computador para transferir vídeos. Depois escolha na scope de vídeos.

en: Play / Pause
pt: Reproduzir / Pausa

en: Pause or Resume Playhead
pt: Pausar ou retomar indicador de reprodução

en: Share
pt: Partilhar

en: Post;Upload;Attach
pt: Publicar;Carregar;Anexar

note: TRANSLATORS: this refers to an unknown duration.
en: unknown
pt: desconhecido

en: Error playing video
pt: Erro ao reproduzir o vídeo

en: Close
pt: Fechar

en: Fail to open the source video.
pt: Falha ao abrir a origem do vídeo.

en: Video format not supported.
pt: Formato de vídeo não suportado.

en: A network error occurred.
pt: Ocorreu um erro de rede.

en: There are not the appropriate permissions to play a media resource.
pt: Sem permissões adequadas para reproduzir um recurso de multimédia.

en: Fail to connect with playback backend.
pt: Falha ao conectar com o backend de reprodução.
