mediaplayer-app - en to pt_BR translation catalogue (13 entries)

en: Error
pt_BR: Erro

en: No video selected to play. Connect your phone to your computer to transfer videos to the phone. Then select video from Videos scope.
pt_BR: Nenhum vídeo foi selecionado para reprodução. Conecte o telefone ao seu computador para transferir vídeos para o telefone. Em seguida, selecione o vídeo do escopo de vídeos.

en: Play / Pause
pt_BR: Reproduzir / pausar

en: Pause or Resume Playhead
pt_BR: Pausar ou continuar reprodução

en: Share
pt_BR: Compartilhar

en: Post;Upload;Attach
pt_BR: Postar;Enviar;Anexar

note: TRANSLATORS: this refers to an unknown duration.
en: unknown
pt_BR: desconhecido

en: Error playing video
pt_BR: Erro ao reproduzir vídeo

en: Close
pt_BR: Fechar

en: Fail to open the source video.
pt_BR: Falha ao abrir a fonte de vídeo.

en: Video format not supported.
pt_BR: Formato de vídeo não suportado.

en: A network error occurred.
pt_BR: Ocorreu um erro de rede.

en: Fail to connect with playback backend.
pt_BR: Falha ao conectar com o backend de reprodução.
