lomiri-settings-components - en to de translation catalogue (97 entries)

[ctx: Header text: keep it short and upper case]
en: WEEK
de: WOCHE

en: Fingerprint Name
de: Name Fingerabdruck

en: Delete Fingerprint
de: Fingerabdruck löschen

en: Sorry, the fingerprint could not be deleted.
de: Der Fingerabdruck konnte nicht gelöscht werden.

en: OK
de: Ok

en: Fingerprint ID
de: Fingerabdrucks-ID

en: Passcode required
de: Pin erforderlich

en: You must set a passcode to use fingerprint ID
de: Sie benötigen eine PIN oder eine Passphrase, um eine Fingerabdruck-ID zu benutzen

en: Set Passcode…
de: PIN setzen…

en: Add fingerprint
de: Fingerabdruck hinzufügen

en: Remove All…
de: Alle entfernen…

en: Are you sure you want to forget all stored fingerprints?
de: Sind Sie sich sicher, dass Sie alle gespeicherten Fingerabdrücke löschen wollen?

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Remove
de: Entfernen

en: Sorry, the reader doesn’t seem to be working.
de: Der Leser scheint nicht zu funktionieren.

en: Tap your finger repeatedly on the reader.
de: Drücken Sie Ihren Finger mehrmals gegen den Leser.

en: Keep your finger on the reader for longer.
de: Lassen Sie Ihren Finger länger auf dem Leser.

en: Back
de: Zurück

en: All done!
de: Fertig!

en: Swipe your finger over the reader.
de: Wischen Sie mit Ihrem Finger über den Leser.

en: Next
de: Weiter

en: Unlock SIM
de: SIM-Karte entsperren

en: Message
de: Nachricht

en: Call back
de: Zurückrufen

en: Send
de: Senden

en: Accept
de: Akzeptieren

en: Choose…
de: Auswählen…

en: None
de: Keine

en: Authentication type:
de: Authentifizierungsart:

en: Certificates (TLS)
de: Zertifikat (TLS)

en: Password
de: Passwort

en: Password with certificates (TLS)
de: Passwort mit Zertifikat (TLS)

en: Static key
de: Statischer Schlüssel

en: Use custom gateway port
de: Benutzerdefinierten Gateway Port verwenden

en: Protocol:
de: Protokoll:

en: Username:
de: Benutzername:

en: Password:
de: Passwort:

en: Client certificate:
de: Programmzertifikat:

en: Choose Certificate…
de: Zertifikat auswählen …

en: Private key:
de: Geheimer Benutzer-Schlüssel:

en: Choose Key…
de: Schlüssel auswählen …

en: Key password:
de: Passwort des Benutzer-Schlüssels:

en: CA certificate:
de: CA-Zertifikat:

en: Static key:
de: Statischer Schlüssel:

en: Key direction:
de: Schlüsselrichtung:

en: Remote IP:
de: Entfernte IP:

en: Local IP:
de: Lokale IP:

en: Use additional TLS authentication:
de: Zusätzliche TLS-Legitimierung verwenden:

en: TLS key:
de: TLS-Schlüssel:

en: Verify peer certificate:
de: Überprüfung des Server-Zertifikats:

en: Peer certificate TLS type:
de: TLS-Typ des Zertifikats vom entfernten Kommunikationspartner:

en: Cipher:
de: Chiffre:

en: Default
de: Standard

en: Compress data
de: Daten komprimieren

en: User:
de: Benutzer:

en: NT Domain:
de: NT-Domäne:

en: Authentication methods:
de: Legitimierungsmethoden:

en: Use Point-to-Point encryption
de: Nutze Punkt-zu-Punkt-Verschlüsselung

en: All Available (Default)
de: Alle verfügbaren (Vorgabe)

en: 128-bit (most secure)
de: 128-bit (sehr sicher)

en: 40-bit (less secure)
de: 40-bit (wenig sicher)

en: Allow stateful encryption
de: Stateful-Verschlüsselung erlauben

en: Allow BSD data compression
de: BSD-Datenkomprimierung erlauben

en: Allow Deflate data compression
de: Deflate-Datenkomprimierung erlauben

en: Use TCP Header compression
de: TCP-Kopfzeilenkomprimierung verwenden

en: Send PPP echo packets
de: PPP-Echo Pakete senden

en: You’re using this VPN for all Internet traffic.
de: Sie verwenden dieses VPN für den gesamten Internetverkehr.

en: Your Wi-Fi/mobile provider can see when and how much you use the Internet, but not what for.
de: Ihr mobiler Internetanbieter kann sehen, wann und wie lange Sie das Internet nutzen, aber nicht wofür.

en: The VPN provider can see or modify your Internet traffic.
de: Der VPN-Anbieter kann Ihren Internetverkehr sehen und verändern.

en: Web sites and other service providers can still monitor your use.
de: Internetseitenbetreiber und andere Diensteanbieter können weiterhin Ihre Nutzung überwachen.

en: Your Wi-Fi/mobile provider can still see when and how much you use the Internet.
de: Ihr WLAN- bzw. Mobilfunkanbieter kann noch immer sehen, wann und wie oft Sie das Internet nutzen.

en: The DNS provider can see which Web sites and other services you use.
de: Der DNS-Anbieter kann sehen, welche Webseiten und weiteren Dienste Sie nutzen.

en: This VPN is not safe to use.
de: Die Nutzung dieses VPN ist nicht sicher.

en: The server certificate is not valid. The VPN provider may be being impersonated.
de: Das Zertifikat des Servers ist ungültig. Die Identität des VPN Anbieters könnte vorgetäuscht sein.

en: The certificate was not found.
de: Das Zertifikat wurde nicht gefunden.

en: The certificate is empty.
de: Das Zertifikat ist leer.

en: The certificate is self signed.
de: Das Zertifikat ist selbstsigniert.

en: The certificate has expired.
de: Das Zertifikat ist abgelaufen.

en: The certificate is blacklisted.
de: Das Zertifikat befindet sich auf einer schwarzen Liste.

en: It does not provide a certificate. The VPN provider could be impersonated.
de: Es stellt kein Zertifikat bereit. Die Identität des VPN-Anbieters könnte vorgetäuscht sein.

en: This VPN configuration is not installed.
de: Die VPN-Konfiguration ist nicht installiert.

en: If you install it:
de: Falls Sie es installieren:

en: The DNS provider can see which Web sites and other services you use.
de: Der DNS-Anbieter kann sehen, welche Internetseiten und weiteren Dienste Sie nutzen.

en: This VPN is set up, but not in use now.
de: Dieses VPN ist eingerichtet, wird zur Zeit jedoch nicht verwendet.

en: When you use it:
de: Wenn Sie es verwenden:

en: You’re using this VPN for specific services.
de: Sie verwenden das VPN für bestimmte Dienste.

en: Your traffic to these services is private to them and the VPN provider.
de: Ihr Datenverkehr zu diesen Diensten ist sowohl diesen als auch dem VPN Anbieter gegenüber vertraulich.

en: Your Wi-Fi/mobile provider can track your use of any other services.
de: Ihr WLAN- bzw. Mobilfunkanbieter kann Ihre Nutzung aller anderen Dienste nachverfolgen.

en: Set up VPN
de: VPN einrichten

en: Delete configuration
de: Lösche Konfiguration

en: VPN “%1”
de: VPN »%1«

en: Change
de: Ändern

en: Install
de: Installieren

en: Use this VPN for:
de: Dieses VPN für folgendes verwenden:

en: All network connections
de: Alle Netzwerkverbindungen

en: Its own network
de: Sein eigenes Netzwerk

en: Type:
de: Typ:
