lomiri-system-settings-online-accounts - en to pt_BR translation catalogue (18 entries)

en: User name
pt_BR: Nome de usuário

en: Password
pt_BR: Senha

en: Loading…
pt_BR: Carregando...

en: Cancel
pt_BR: Cancelar

en: Remove account…
pt_BR: Remover conta…

en: Remove account
pt_BR: Remover conta

en: The %1 account will be removed only from your phone. You can add it again later.
pt_BR: A conta %1 será removida somente do seu telefone. Você pode adicioná-la novamente mais tarde.

en: Remove
pt_BR: Remover

en: Access to this account:
pt_BR: Acesso a essa conta:

en: Add account…
pt_BR: Adicionar conta...

en: Storing account details here lets apps use the accounts without you having to sign in for each app.
pt_BR: Armazenar detalhes da conta aqui permite que os aplicativos usem as contas sem que você tenha que entrar com as informações para cada aplicativo.

en: Accounts
pt_BR: Contas

en: Add account
pt_BR: Adicionar conta

en: No accounts
pt_BR: Nenhuma conta

en: Add account:
pt_BR: Adicionar conta:

en: Allow
pt_BR: Permitir

en: Add another account…
pt_BR: Adicionar outra conta...

en: Don't allow
pt_BR: Não permitir
