lomiri-system-settings - en to id translation catalogue (311 entries)

en: System Settings
id: Pengaturan Sistem

en: Preferences;Settings;
id: Preferensi;Pengaturan;

en: Developer Mode
id: Mode Pengembang

en: Lock security
id: Kunci keamanan

en: About
id: Tentang

en: Serial
id: Nomor seri

en: None
id: Nihil

en: Wi-Fi address
id: Alamat Wi-Fi

en: Bluetooth address
id: Alamat Bluetooth

en: Storage
id: Penyimpanan

en: Software:
id: Perangkat Lunak:

en: Last updated
id: Terakhir diperbarui

en: Never
id: Tidak pernah

en: Check for updates
id: Periksa pembaruan

en: Software licenses
id: Lisensi perangkat lunak

en: Developer mode
id: Mode pengembang

en: Videos
id: Video

en: Pictures
id: Gambar

en: Documents
id: Dokumen

en: Other files
id: Berkas lain

en: Total storage
id: Penyimpanan total

en: Free space
id: Ruang kosong

en: N/A
id: T/A

en: OS Build Details
id: Detail Bangunan OS

en: OS build number
id: Nomor bangunan OS

en: Ubuntu build description
id: Deskripsi bangunan Ubuntu

en: Device Image part
id: Bagian Gambar Perangkat

en: Device build description
id: Deskripsi bangunan perangkat

en: Unknown title
id: Judul tak diketahui

en: Cancel
id: Batal

en: Custom
id: Kustom

en: Preview
id: Pratinjau

en: Set
id: Atur

en: OK
id: OKE

en: Battery
id: Baterai

note: TRANSLATORS: %1 is the number of seconds
en: %1 second ago | %1 seconds ago
id[0]: %1 detik yang lalu

note: TRANSLATORS: %1 is the number of minutes
en: %1 minute ago | %1 minutes ago
id[0]: %1 menit yang lalu

note: TRANSLATORS: %1 is the number of hours
en: %1 hour ago | %1 hours ago
id[0]: %1 jam yang lalu

en: Charge level
id: Tingkat pengisian

en: Yesterday
id: Kemarin

en: Today
id: Hari ini

en: Charging now
id: Sedang mengisi

en: Last full charge
id: Terakhir terisi penuh

en: Fully charged
id: Terisi penuh

en: Ways to reduce battery use:
id: Cara mengurangi pemakaian baterai:

en: Display brightness
id: Kecerahan tampilan

en: Lock when idle
id: Kunci saat menganggur

en: Sleep when idle
id: Tidur saat menganggur

note: TRANSLATORS: %1 is the number of seconds
en: After %1 second | After %1 seconds
id[0]: Setelah %1 detik

note: TRANSLATORS: %1 is the number of minutes
en: After %1 minute | After %1 minutes
id[0]: Setelah %1 menit

note: TRANSLATORS: “Wi-Fi used for hotspot” is hidden.
en: Wi-Fi used for hotspot
id: Wi-Fi yang digunakan untuk hotspot

en: Lock the device when it's not in use:
id: Kunci perangkat bila tak digunakan:

en: Put the device to sleep when it is not in use:
id: Tidurkan perangkat bila tak digunakan:

note: TRANSLATORS: %1 is the number of seconds
en: After %1 seconds | After %1 seconds
id[0]: Setelah %1 detik

en: Confirm PIN
id: Konfirmasikan PIN

en: Connected
id: Terhubung

en: Connecting…
id: Menyambungkan…

en: Disconnecting…
id: Memutuskan…

en: Disconnected
id: Terputus

en: Unknown
id: Tidak diketahui

en: Computer
id: Komputer

en: Phone
id: Telepon

en: Network
id: Jaringan

en: Headphones
id: Headphone

en: Other Audio
id: Audio Lainnya

en: Keyboard
id: Papan Ketik

en: Mouse
id: Tetikus

en: Camera
id: Kamera

en: Other
id: Lainnya

en: Excellent
id: Sempurna

en: Good
id: Baik

en: Fair
id: Cukup

en: Poor
id: Buruk

en: Name
id: Nama

en: Type
id: Tipe

en: Signal Strength
id: Kuat Sinyal

en: Disconnect
id: Putuskan

en: Connect
id: Sambung

en: Searching…
id: Mencari…

en: PIN for '%1'
id: PIN untuk '%1'

en: Brightness & Display
id: Kecerahan & Tampilan

en: Brightness
id: Kecerahan

en: Adjust automatically
id: Setel otomatis

en: Not connected
id: Tidak tersambung

en: Connected display:
id: layar yang terhubung:

en: Connecting
id: Menyambungkan

en: Choose a display:
id: Pilih tampilan:

en: This device failed to connect to %1.
id: Perangkat ini gagal menyambungkan ke %1.

en: Change Hotspot Setup
id: Ubah Penyiapan Hotspot

en: Set Up Hotspot
id: Menyiapkan Hotspot

en: Hotspot name
id: Nama hotspot

en: Choose a name
id: Pilih nama

en: Show password
id: Tampilkan sandi

en: Change
id: Ubah

en: Start
id: Mulai

en: Change Password/Setup…
id: Ubah Kata Sandi/Pengaturan…

en: Wi-Fi is off
id: Wi-Fi mati

en: Display language
id: Bahasa tampilan

en: Back
id: Kembali

en: Confirm
id: Konfirmasi

en: Keyboard layouts
id: Tata letak papan tik

en: Current layouts:
id: Tata letak saat ini:

en: All layouts available:
id: Semua tata letak yang tersedia:

en: Language & Text
id: Bahasa & Teks

en: Display language…
id: Bahasa tampilan…

en: Spell checking
id: Pemeriksaan ejaan

en: Auto correction
id: Koreksi otomatis

en: Word suggestions
id: Saran kata

en: Auto capitalization
id: Kapitalisasi otomatis

en: Turns on Shift to capitalize the first letter of each sentence.
id: Hidupkan Shift untuk mengubah huruf pertama dari setiap kalimat menjadi huruf besar.

en: Keyboard sound
id: Suara papan tik

en: Keyboard vibration
id: Vibrasi papan tik

en: Keyboard opacity
id: Kegelapan papan tik

en: The device needs to restart for changes to take effect.
id: Perangkat perlu di nyalakan ulang agar perubahan berdampak.

en: Restart Now
id: Mulai Ulang Sekarang

en: Current spelling languages:
id: Bahasa ejaan saat ini:

en: All languages available:
id: Seluruh bahasa yang tersedia:

en: On large screens:
id: Pada layar besar:

en: Always show the launcher
id: Selalu perlihatkan peluncur

en: Videos and full-screen games may hide it temporarily.
id: Video dan permainan layar penuh mungkin menyembunyikannya untuk sementara.

en: Icon size:
id: Ukuran ikon:

en: Cursor speed:
id: Kecepatan Kursor:

en: Wheel scrolling speed:
id: Kecepatan pengguliran roda:

en: Double-click speed:
id: Kecepatan klik dua kali:

en: Test double-click:
id: Coba klik dua kali:

en: Finger scrolling speed:
id: Kecepatan jari bergulir:

en: Tap to click
id: Tap untuk mengklik

en: Scroll with two fingers
id: Bergulir dengan dua jari

en: Ignore touchpad when:
id: Abaikan touchpad ketika:

en: Typing
id: Mengetik

en: A mouse is connected
id: Tetikus terhubung

en: Connect a mouse or touchpad via USB, or use a Bluetooth device. If a Bluetooth device isn’t detected, make sure it is turned on and its batteries are charged.
id: Hubungkan tetikus atau touchpad dengan USB, atau dengan perangkat Bluetooth. Jika perangkat Bluetooth tidak terdeteksi, pastikan sudah nyala dan baterainya tidak habis.

en: You need to use a Bluetooth mouse or touchpad with this display. Make sure it is close to the device and its batteries are charged.
id: Anda perlu menggunakan tetikus Bluetooth atau touchpad dengan layar ini. Pastikan perangkatnya berdekatan dan baterainya tidak habis.

en: Mouse & Touchpad
id: Tetikus & Touchpad

en: Primary button:
id: Tombol utama:

en: Left
id: Kiri

en: Right
id: Kanan

en: Not fast enough
id: Tidak cukup cepat

en: Double-clicked
id: Klik dua kali

en: Notifications
id: Pemberitahuan

en: Let this app alert me using:
id: Biarkan aplikasi ini memperingatkan saya menggunakan:

en: Sounds
id: Suara

en: Vibrations
id: Getaran

en: Notification Bubbles
id: Gelembung Notifikasi

en: Notification List
id: Daftar Notifikasi

en: Sound
id: Suara

en: Apps that notify with sound:
id: Aplikasi yang memberitahu dengan suara:

en: Vibration
id: Getaran

en: When in Silent mode:
id: Ketika dalam mode Diam:

en: Vibrate as normal
id: Getar secara normal

en: Don't vibrate
id: Jangan bergetar

en: Apps that notify with vibrations:
id: Aplikasi yang memberitahu dengan getaran:

en: Applications:
id: Aplikasi:

en: Apps can alert you using sounds, vibrations, notification bubbles and the Notification list.
id: Aplikasi dapat memperingatkan Anda dengan suara, getaran, gelembung notifikasi dan daftar notifikasi.

en: Apps that notify with sound
id: Aplikasi yang memberitahu dengan suara

en: Apps that notify with vibration
id: Aplikasi yang memberitahu dengan getaran

en: No notifications
id: Tidak ada notifikasi

en: Bubbles
id: Gelembung

en: Add printer
id: Tambahkan printer

en: Enter URI
id: Masukkan URI

en: Devices
id: Perangkat

en: No devices found.
id: Tak ada perangkat yang ditemukan.

en: Describe printer
id: Deskripsi printer

en: Connection
id: Koneksi

en: Choose a connection
id: Pilih koneksi

en: Printer name
id: Nama printer

en: Description
id: Deskripsi

en: Optional
id: Opsional

en: Location
id: Lokasi

en: Choose driver
id: Pilih driver

en: Select printer from database
id: Pilih printer dari basis data

en: Provide PPD file
id: Menyediakan filde PPD

en: Filter drivers
id: Saring driver

en: PPD file
id: File PPD

en: Printing
id: Memprint

en: Manager Printer Jobs
id: Pengelola Pekerjaan Printer

en: Default printer
id: Printer bawaan

en: Configured printers
id: Printer terkonfigurasi

en: Discovered printers
id: Printer yang ditemukan

en: Delete
id: Hapus

en: Set as Default
id: Atur sebagai Bawaan

en: There are no printers configured yet.
id: Belum ada printer yang terkonfigurasi.

en: Printer status
id: Status printer

en: General settings
id: Pengaturan umum

en: Policies
id: Kebijakan

en: Copies and pages
id: Salin dan halaman

en: Copies
id: Salin

en: Color model
id: Model warna

en: Quality
id: Kualitas

en: Enabled
id: Nyala

en: Default
id: Bawaan (Default)

en: Shared
id: Dibagikan

en: Idle
id: Diam

en: Aborted
id: Batalkan

en: Active
id: Aktif

en: Stopped
id: Berhenti

en: No messages
id: Tak ada pesan

en: Address
id: Alamat

en: All documents, saved games, settings, and other items will be permanently deleted from this device.
id: Semua dokumen, permainan yang tersimpan, pengaturan, dan item lain akan dihapus secara permanen dari perangkat ini.

en: Erase & Reset Everything
id: Hapus & Reset Segalanya

en: Reset device
id: Atur ulang perangkat

en: Reset Launcher
id: Reset Peluncur

en: The Launcher will be returned to its original contents.
id: Peluncur akan dikembalikan ke isi aslinya.

en: Reset all system settings…
id: Atur ulang semua pengaturan sistem…

en: The contents and layout of the launcher, and the filters in the home screen will be returned to their original settings.
id: Isi dan tata letak peluncur, dan penyaring dalam layar rumah akan dikembalikan ke pengaturan asli mereka.

en: Erase & Reset All
id: Hapus & Atur Ulang Segalanya

en: Reset all system settings
id: Reset semua pengaturan sistem

en: Silent Mode
id: Mode Senyap

en: High volume can damage your hearing.
id: Volume tinggi dapat merusak telinga Anda.

en: Phone calls:
id: Panggilan telepon:

en: Ringtone
id: Nada dering

en: Vibrate on ring
id: Getar ketika berdering

en: Vibrate in Silent Mode
id: Getar dalam Modus Senyap

en: Dialpad tones
id: Suara dialpad

en: Messages:
id: Pesan:

en: Vibrate with message sound
id: Getar dengan suara pesan

en: Other sounds:
id: Suara lainnya:

en: Lock sound
id: Suara kunci

en: Other vibrations
id: Getaran yang lain

en: Custom Ringtone
id: Nada dering kustom

en: Choose from
id: Pilih dari

en: Time zone
id: Zona waktu

en: Set the time zone:
id: Atur zona waktu:

en: Automatically
id: Secara otomatis

en: Manually
id: Secara manual

en: Enter your current location.
id: Masukkan lokasi Anda saat ini.

en: No matching place
id: Tak ada tempat yang cocok

en: Time and Date
id: Waktu & Tanggal

en: Time zone:
id: Zona waktu:

en: Set the time and date:
id: Atur waktu dan tanggal:

en: Set time & date
id: Atur waktu & tanggal

en: Time
id: Waktu

en: Date
id: Tanggal

en: VPN reconnection required.
id: Dibutuhkan mengkoneksi kembali VPN.

en: You need to reconnect for changes to have an effect.
id: Anda perlu mengkoneksikan kembali agar perubahan bisa berdampak.

en: Add certificate?
id: Tambah sertifikat?

en: Add key?
id: Tambah kunci?

en: Add pac file?
id: Tambah file pac?

en: Content:
id: Konten:

en: No data available.
id: Tidak ada data tersedia.

en: Save
id: Simpan

en: Unknown error
id: Galat tak dikenal

en: No reason given
id: Tak ada alasan yang diberikan

en: Device is now managed
id: Perangkat kini dikelola

en: Device is now unmanaged
id: Perangkat kini tak dikelola

en: The device could not be readied for configuration
id: Perangkat tak dapat dibuat bersiap untuk ditata

en: IP configuration could not be reserved (no available address, timeout, etc.)
id: Konfigurasi IP tak bisa dicadangkan (tak ada alamat tersedia, habis waktu, dsb.)

en: The IP configuration is no longer valid
id: Konfigurasi IP tak valid lagi

en: Your authentication details were incorrect
id: Rincian otentikasi Anda salah

en: 802.1X supplicant disconnected
id: 802.1X supplicant diputus

en: 802.1X supplicant configuration failed
id: Konfigurasi 802.1X supplicant gagal

en: 802.1X supplicant failed
id: 802.1X supplicant gagal

en: 802.1X supplicant took too long to authenticate
id: 802.1X supplicant makan waktu terlalu lama untuk mengotentikasi

en: DHCP client failed to start
id: Klien DHCP gagal dimulai

en: DHCP client error
id: Galat klien DHCP

en: DHCP client failed
id: Klien DHCP gagal

en: Shared connection service failed to start
id: Layanan koneksi bersama gagal dimulai

en: Shared connection service failed
id: Layanan koneksi bersama gagal

en: Necessary firmware for the device may be missing
id: Firmware yang diperlukan bagi perangkat mungkin kurang

en: The device was removed
id: Perangkat dicabut

en: NetworkManager went to sleep
id: NetworkManager tidur

en: The device's active connection disappeared
id: Koneksi aktif perangkat menghilang

en: Device disconnected by user or client
id: Perangkat diputus oleh pengguna atau klien

en: The device's existing connection was assumed
id: Koneksi perangkat kini diasumsikan

en: The supplicant is now available
id: Supplicant kini tersedia

en: The modem could not be found
id: Modem tak dapat ditemukan

en: The Bluetooth connection failed or timed out
id: Koneksi Bluetooth gagal atau kehabisan waktu

en: A dependency of the connection failed
id: Suatu kebergantungan koneksi gagal

en: ModemManager is unavailable
id: ModemManager tak tersedia

en: The Wi-Fi network could not be found
id: Jaringan Wi-Fi tak bisa ditemukan

en: A secondary connection of the base connection failed
id: Koneksi kedua dari koneksi dasar gagal

en: Network details
id: Rincian jaringan

en: Last connected
id: Terakhir tersambung

en: Password
id: Kata sandi

en: Forget this network
id: Lupakan jaringan ini

en: IP address
id: Alamat IP

en: Connect to Hidden Network
id: Menyambung ke Jaringan Tersembunyi

en: Network name
id: Nama jaringan

en: Security
id: Keamanan

en: WPA & WPA2 Personal
id: WPA & WPA2 Pribadi

en: WPA & WPA2 Enterprise
id: WPA & WPA2 Perusahaan

en: Dynamic WEP (802.1x)
id: WEP dinamis (802.1x)

en: Authentication
id: Autentikasi

en: Inner authentication
id: Autentikasi internal

en: CA certificate
id: Sertifikat CA

en: Choose…
id: Pilih…

en: Using certificates is recommended as it increases security.
id: Menggunakan sertifikat sangat direkomendasikan karena dapat mempertambah keamanan.

en: Client certificate
id: Sertifikat klien

en: User private key
id: Kunci privasi pengguna

en: Pac file
id: File Pac

en: Pac provisioning
id: Penyediaan Pac

en: Disabled
id: Dinonaktifkan

en: Anonymous
id: Anonim

en: Authenticated
id: Di autentikasi

en: Both
id: Keduanya

en: PEAP version
id: Versi PEAP

en: Version 0
id: Versi 0

en: Version 1
id: Versi 1

en: Automatic
id: Otomatis

en: Anonymous identity
id: Identitas anonim

en: Identity
id: Identitas

en: Username
id: Nama Pengguna

en: Private key password
id: Kata sandi kunci privasi

en: Remember password
id: Ingat kata sandi

en: Connect to hidden network…
id: Menyambung ke jaringan tersembunyi…

en: Previous networks
id: Jaringan sebelumnya

en: Clear
id: Bersihkan

en: Private key
id: Kunci privasi

en: Search
id: Cari

en: Personal
id: Pribadi

en: System
id: Sistem
