telephony-service - en to pt_BR translation catalogue (46 entries)

en: Phone Calls
pt_BR: Chamadas telefônicas

en: Unknown caller
pt_BR: Contato desconhecido

en: I'm busy at the moment. I'll call later.
pt_BR: Eu estou ocupado no momento. Vou ligar mais tarde.

en: I'm running late, on my way now.
pt_BR: Estou atrasado, a caminho agora.

en: Please call me back later.
pt_BR: Por favor, me ligue de volta mais tarde.

en: Private number
pt_BR: Número privado

en: Unknown number
pt_BR: Número desconhecido

en: Caller number is not available
pt_BR: Número não disponível

en: Calling from private number
pt_BR: Chamando de um número privado

en: Calling from unknown number
pt_BR: Chamando de um número desconhecido

en: Calling from %1
pt_BR: Chamando de %1

en: Hold + Answer
pt_BR: Segurar + Responder

en: Accept
pt_BR: Aceitar

en: End + Answer
pt_BR: Responder e finalizar

en: Decline
pt_BR: Rejeitar

en: Message & decline
pt_BR: Mensagem & Recusar

en: Telephony Service Approver
pt_BR: Aprovador do serviço de telefonia

en: Telephony Service Indicator
pt_BR: Indicador do serviço de telefonia

en: Telephony Service
pt_BR: Serviço de telefonia

en: Send
pt_BR: Enviar

en: Call back
pt_BR: Ligar de volta

en: %1 missed call | %1 missed calls
pt_BR[0]: %1 chamada perdida
pt_BR[1]: %1 chamadas perdidas

en: Voicemail messages
pt_BR: Mensagens do correio de voz

en: %1 voicemail message | %1 voicemail messages
pt_BR[0]: %1 mensagem de voz
pt_BR[1]: %1 mensagens de voz

en: Voicemail
pt_BR: Correio de voz

en: <b>%1</b> text messages sent today
pt_BR: <b>%1</b> mensagens enviadas hoje

en: No text messages sent today
pt_BR: Nenhuma mensagem de texto enviada hoje

en: <b>%1</b> text messages received today
pt_BR: <b>%1</b> mensagens de texto recebidas hoje

en: No text messages received today
pt_BR: Nenhuma mensagem de texto recebida hoje

en: <b>%1</b> calls received today
pt_BR: <b>%1</b> chamadas recebidas hoje

en: No calls received today
pt_BR: Nenhuma chamada recebida hoje

en: <b>%1</b> calls made today
pt_BR: <b>%1</b> chamadas realizadas hoje

en: No calls made today
pt_BR: Nenhuma chamada realizada hoje

en: Spent <b>%1</b> minutes in calls today
pt_BR: <b>%1</b> minutos gastos em chamadas hoje

en: Unlock your sim card and try again from the messaging application.
pt_BR: Desbloquear o cartão SIM e tentar novamente a partir do aplicativo de mensagens.

en: Deactivate flight mode and try again from the messaging application.
pt_BR: Desative o modo de voo e tente novamente a partir do aplicativo de mensagens.

en: Try again from the messaging application.
pt_BR: Tente novamente a partir do aplicativo de mensagens.

en: The message could not be sent
pt_BR: Não foi possível enviar a mensagem

en: View message
pt_BR: Ver mensagem

en: Save
pt_BR: Salvar

en: Message from %1
pt_BR: Mensagem de %1

en: Please, select a SIM card:
pt_BR: Por favor, selecione um cartão SIM:

en: Reply
pt_BR: Responder

en: Cancel
pt_BR: Cancelar

en: Private Number
pt_BR: Número privado

en: Unknown Number
pt_BR: Número desconhecido
