ubuntu-terminal-app - en to ru translation catalogue (82 entries)

en: Select
ru: Выбрать

en: Copy
ru: Копировать

en: Paste
ru: Вставить

en: Split horizontally
ru: Разделить горизонтально

en: Split vertically
ru: Разделить вертикально

en: New tab
ru: Новая вкладка

en: New window
ru: Новое окно

en: Close App
ru: Закрыть приложение

en: Authentication required
ru: Требуется аутентификация

en: Enter passcode or passphrase:
ru: Введите пароль:

en: passcode or passphrase
ru: 4-значный код или кодовая фраза

en: Authenticate
ru: Проверка подлинности

en: Cancel
ru: Отмена

en: Authentication failed
ru: Ошибка аутентификации

en: No SSH server running.
ru: Нет работающего SSH-сервера.

en: SSH server not found. Do you want to proceed in confined mode?
ru: SSH-сервер не найден. Вы хотите продолжить работу в режиме с ограничениями?

en: Continue
ru: Продолжить

en: Change Keyboard
ru: Смена клавиатуры

note: TRANSLATORS: This a keyboard layout name
en: Control Keys
ru: Клавиши Ctrl

note: TRANSLATORS: This a keyboard layout name
en: Function Keys
ru: Клавиши Fn

note: TRANSLATORS: This a keyboard layout name
en: Scroll Keys
ru: Клавиши навигации

note: TRANSLATORS: This a keyboard layout name
en: Command Keys
ru: Командные клавиши

note: TRANSLATORS: This is the name of the Home key.
en: Home
ru: Домашний телефон

note: TRANSLATORS: This is the name of the Tab key.
en: Tab
ru: Вкладки

en: OK
ru: ОК

en: Background opacity:
ru: Прозрачность фона:

en: Undo
ru: Отменить

en: Text
ru: Текст

en: Font:
ru: Размер шрифта:

en: Font Size:
ru: Размер шрифта:

en: Colors
ru: Цвета

en: Green on black
ru: Зелёный на чёрном

en: White on black
ru: Белый на чёрном

en: Black on white
ru: Чёрный на белом

en: Black on random light
ru: Чёрный на случайном светлом

en: Cool retro term
ru: Ретро терминал

en: Dark pastels
ru: Тёмная пастель

en: Black on light yellow
ru: Чёрный на светло-жёлтом

en: Customized
ru: Собственный

en: Background:
ru: Фон:

en: Text:
ru: Текст:

en: Normal palette:
ru: Стандартная цветовая палитра:

en: Bright palette:
ru: Светлая цветовая палитра:

en: Preset:
ru: Предустановка:

en: Layouts
ru: Раскладки

en: close
ru: закрыть

en: Preferences
ru: Параметры

en: Interface
ru: Интерфейс

en: Shortcuts
ru: Сочетания клавиш

en: Showing %1 of %2
ru: Показано %1 из %2

en: File
ru: Файл

en: Close terminal
ru: Закрыть терминал

en: Close all terminals
ru: Закрыть все окна терминала

en: Previous tab
ru: Предыдущая вкладка

en: Next tab
ru: Следующая вкладка

en: Edit
ru: Редактировать

en: View
ru: Просмотреть

en: Toggle fullscreen
ru: Включить полноэкранный режим

en: Split terminal horizontally
ru: Разделить терминал по горизонтали

en: Split terminal vertically
ru: Разделить терминал по вертикали

en: Navigate to terminal above
ru: Перейдите к терминалу выше

en: Navigate to terminal below
ru: Перейдите к терминалу ниже

en: Navigate to terminal on the left
ru: Перейдите к терминалу слева

en: Navigate to terminal on the right
ru: Перейдите к терминалу справа

en: Terminal Preferences
ru: Настройки терминала

en: Enter shortcut…
ru: Ввести ярлык…

en: Disabled
ru: Отключено

en: Tabs
ru: Вкладки

en: Terminal
ru: Терминал

en: Selection Mode
ru: Режим выбора

en: Un-named Color Scheme
ru: Цветовая схема без названия

en: Accessible Color Scheme
ru: Доступная цветовая схема

en: Open Link
ru: Открыть ссылку

en: Copy Link Address
ru: Копировать адрес ссылки

en: Send Email To…
ru: Отправить электронной почтой…

en: Copy Email Address
ru: Копировать адрес эл. почты

en: Match case
ru: Учитывать регист

en: Regular expression
ru: Регулярное выражение

en: Higlight all matches
ru: Выделить все совпадения

en: No keyboard translator available.  The information needed to convert key presses into characters to send to the terminal is missing.
ru: Преобразование клавиатуры невозможно. Отсутствует информация для преобразования нажатий клавиш в символы, отправляемые в терминал.

en: Color Scheme Error
ru: Ошибка цветовой схемы

en: Cannot load color scheme: %1
ru: Не удалось загрузить цветовую схему: %1
