lomiri-ui-toolkit - en to de translation catalogue (109 entries)

en: About...
de: Über …

en: Short list
de: Kurze Liste

en: Number of slots
de: Anzahl der Slots

en: Long list
de: Lange Liste

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: NumberAnimation
de: Zahlenanimation

en: Standard Durations
de: Standarddauer

en: Snap
de: Einrasten

en: Fast
de: Schnell

en: Slow
de: Langsam

en: Sleepy
de: Schläfrig

en: Call
de: Anruf

en: Stroke
de: Geste

en: Color
de: Farbe

en: Call %1
de: %1 anrufen

en: Icon
de: Symbol

en: Icon+Text
de: Symbol+Text

en: Collapsed
de: Eingeklappt

en: Expanded
de: Ausgeklappt

en: Light grey
de: Hellgrau

en: Dark grey
de: Dunkelgrau

en: Red
de: Rot

en: Green
de: Grün

en: Blue
de: Blau

en: Purple
de: Lila

en: Open
de: Öffnen

en: Scaling
de: Skalierung

en: Theme
de: Thema

en: Leading and trailing actions
de: voraus- und nachgehende Aktionen

en: Label
de: Bezeichnung

en: Subtitled
de: Untertitelt

en: Secondary label
de: Etikett

en: ThinDivider
de: Dünner Trennstrich

en: Progression
de: Verlauf

en: Single value
de: Einzelner Wert

en: Value
de: Wert

en: Multi value
de: Mehrere Werte

en: Value 1
de: Wert 1

en: Value 2
de: Wert 2

en: Value 3
de: Wert 3

en: Value 4
de: Wert 4

en: Item selector
de: Objektwähler

en: Expanding
de: Ausdehnung

en: Multiple Selection
de: Mehrfachauswahl

en: Custom Model
de: Angepasstes Modell

en: Value 5
de: Wert 5

en: Value 6
de: Wert 6

en: Value 7
de: Wert 7

en: Value 8
de: Wert 8

en: Control
de: Steuerung

en: Removable
de: Entfernbar

en: Slide to remove
de: Schieben zum Entfernen

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Grouped list
de: Gruppierte Liste

en: LomiriListView
de: Lomiri-Listenansicht

en: ExpandablesColumn
de: Erweiterbare Spalte

en: Expandable
de: Erweiterbar

en: Colored
de: Farbig

en: Highlight color
de: Farbe für Hervorhebungen

en: Leading actions
de: vorausgehende Aktionen

en: Trailing actions
de: nachfolgende Aktionen

en: Custom action delegates
de: Benutzerdefinierter Aktionshandler

en: Edit
de: Ändern

en: Move
de: Verschieben

en: Basic
de: Standard

en: Colored divider
de: Farbiger Teiler

en: Immutable
de: Unveränderbar

en: No divider
de: kein Teiler

en: Option Selector
de: Optionswähler

en: This is the second value
de: Das ist der zweite Wert

en: Once upon a time there was a story nobody told.
de: Es war einmal eine Geschichte, die niemand erzählt hat.

en: Custom container height
de: Angepasste Containerhöhe

en: No initial selection, scrollable.
de: Keine Vorauswahl, verschiebbar.

en: Circular
de: Kreisförmig

en: Infinite
de: Unbegrenzt

en: Clock
de: Uhr

en: Overlay
de: Überlagerung

en: Flickable
de: Verschiebbar

en: Action #1
de: Aktion #1

en: Action #2
de: Aktion #2

en: Action #3
de: Aktion #3

en: Action #4
de: Aktion #4

en: Action #5
de: Aktion #5

en: Progress Bar
de: Fortschrittsanzeige

en: No label
de: Ohne Label

en: Activity Indicator
de: Aktivitätsanzeiger

en: Sizes
de: Größen

en: Enabled
de: Aktiviert

en: The visual style of the Sheet is early work and thus clunky looking.
de: Das Erscheinungsbild des Blatts ist noch unfertig und sieht deshalb noch etwas klobig aus.

en: Title
de: Titel

en: Actual value: %1
de: Aktueller Wert: %1

en: Live Update
de: Echtzeitaktualisierung

en: Range
de: Bereich

en: Labels
de: Beschriftungen

en: Small
de: Klein

en: Medium
de: Mittel

en: Large
de: Groß

en: Type me in...
de: Hier eintippen …

en: Password
de: Passwort

en: Numbers
de: Zahlen

en: Read-only
de: Nur lesen

en: Nobody type here
de: Hier kann man nichts eintippen

en: No interaction allowed
de: Keine Interaktion erlaubt

en: Default
de: Standard

en: Unchecked
de: Nicht ausgewählt

en: Checked
de: Geprüft

en: Aspect
de: Seitenverhältnis

en: Image
de: Bild

en: Gradient
de: Steigung
