lomiri-ui-toolkit - en to es translation catalogue (107 entries)

en: About...
es: Acerca de....

en: Short list
es: Lista corta

en: Number of slots
es: Número de ranuras

en: Long list
es: Lista larga

en: Disabled
es: Desactivado

en: Standard
es: Estándar

en: Standard Durations
es: Duraciones estándares

en: Snap
es: Ajustar

en: Fast
es: Rápido

en: Slow
es: Lento

en: Sleepy
es: Dormilón

en: Call
es: Llamar

en: Stroke
es: Trazo

en: Call %1
es: Llamar %1

en: Icon
es: Icono

en: Icon+Text
es: Icono y texto

en: Collapsed
es: Contraído

en: Expanded
es: Expandido

en: Orange
es: Naranja

en: Light grey
es: Gris claro

en: Dark grey
es: Gris oscuro

en: Red
es: Rojo

en: Green
es: Verde

en: Blue
es: Azul

en: Purple
es: Púrpura

en: Open
es: Abrir

en: Scaling
es: Escalado

en: Theme
es: Tema

en: Leading and trailing actions
es: Acciones iniciales y finales

en: Label
es: Etiqueta

en: Subtitled
es: Subtitulado

en: Secondary label
es: Etiqueta secundaria

en: ThinDivider
es: Separador delgado

en: Progression
es: Progreso

en: Single value
es: Valor único

en: Value
es: Valor

en: Multi value
es: Valor múltiple

en: Value 1
es: Valor 1

en: Value 2
es: Valor 2

en: Value 3
es: Valor 3

en: Value 4
es: Valor 4

en: Item selector
es: Selector de elementos

en: Expanding
es: Expansible

en: Multiple Selection
es: Selección múltiple

en: Custom Model
es: Modelo personalizado

en: Value 5
es: Valor 5

en: Value 6
es: Valor 6

en: Value 7
es: Valor 7

en: Value 8
es: Valor 8

en: Removable
es: Extraíble

en: Slide to remove
es: Deslizar para borrar

en: Reset
es: Restablecer

en: Grouped list
es: Lista con grupos

en: Expandable
es: Expansible

en: Colored
es: Coloreado

en: Highlight color
es: Color de resaltado

en: Leading actions
es: Acciones principales

en: Trailing actions
es: Acciones finales

en: Custom action delegates
es: Delegados de acción personalizados

en: Edit
es: Editar

en: Move
es: Mover

en: Basic
es: Básico

en: Colored divider
es: Divisor coloreado

en: Immutable
es: No modificable

en: No divider
es: Sin divisor

en: Option Selector
es: Selector de opciones

en: This is the second value
es: Este es el segundo valor

en: Once upon a time there was a story nobody told.
es: Érase una vez una historia que nadie contó.

en: Custom container height
es: Altura personalizada de contenedor

en: No initial selection, scrollable.
es: Sin selección inicial, desplazable.

en: Linear
es: Lineal

en: Infinite
es: Infinito

en: Clock
es: Reloj

en: Overlay
es: Superposición

en: Action #1
es: Acción n.º 1

en: Action #2
es: Acción n.º 2

en: Action #3
es: Acción n.º 3

en: Action #4
es: Acción n.º 4

en: Action #5
es: Acción n.º 5

en: Progress Bar
es: Barra de progreso

en: No label
es: Sin etiqueta

en: Activity Indicator
es: Indicador de actividad

en: Sizes
es: Tamaños

en: Enabled
es: Activado

en: The visual style of the Sheet is early work and thus clunky looking.
es: El estilo visual de la Hoja es de los primeros trabajos y, por tanto, de aspecto tosco.

en: Title
es: Título

en: Actual value: %1
es: Valor real: %1

en: Live Update
es: Actualización en tiempo real

en: Range
es: Intervalo

en: Labels
es: Etiquetas

en: Small
es: Pequeño

en: Medium
es: Mediano

en: Large
es: Grande

en: Type me in...
es: Escríbeme...

en: Password
es: Contraseña

en: Numbers
es: Números

en: Read-only
es: Solo lectura

en: Nobody type here
es: Nadie escribe aquí

en: No interaction allowed
es: Interacciones no permitidas

en: Default
es: Por defecto

en: Rich Text
es: Texto enriquecido

en: Unchecked
es: No activada

en: Checked
es: Activada

en: Aspect
es: Aspecto

en: Radius
es: Radio

en: Image
es: Imagen

en: Gradient
es: Gradiente
