unity - en to ar translation catalogue (161 entries)

en: Lomiri
ar: لوميري

en: Password:
ar: كلمة السر:

en: Username
ar: اسم المستخدم

en: Failed to authenticate
ar: فشل التحقق

en: Invalid password, please try again
ar: كلمة المرور غير صحيحة، الرجاء المحاولة مرة أخرى

en: Log In
ar: سجل الدخول

en: Retry
ar: حاول مجدداً

en: Login
ar: سجل الدخول

en: Guest Session
ar: جلسة ضيف

en: Pin shortcut
ar: ثبت اختصارًا

en: Quit
ar: خروج

en: Unpin shortcut
ar: ألغ تثبيت الاختصار

[ctx: Title: Lock/Log out dialog]
en: Log out
ar: اخرج

en: Are you sure you want to log out?
ar: أمتأكد أنك تريد الخروج ؟

[ctx: Button: Lock the system]
en: Lock
ar: أوصِد

[ctx: Button: Log out from the system]
en: Log Out
ar: اخرج

en: Cancel
ar: ألغ

[ctx: Title: Reboot dialog]
en: Reboot
ar: أعد التشغيل

en: Are you sure you want to reboot?
ar: أمتأكد أنك تريد إعادة التشغيل؟

en: No
ar: لا

en: Yes
ar: نعم

[ctx: Title: Power off/Restart dialog]
en: Power
ar: الطاقة

en: Are you sure you would like
    to power off?
ar: هل أنت متأكد من رغبتك
    في إيقاف التشغيل؟

[ctx: Button: Power off the system]
en: Power off
ar: أوقف التشغيل

[ctx: Button: Restart the system]
en: Restart
ar: أعد التشغيل

en: Screenshot
ar: لقطة شاشة

en: Keyboard Shortcuts
ar: اختصارات لوحة المفاتيح

en: Takes a screenshot.
ar: خُذ لقطة للشاشة.

en: Takes a screenshot of the current window.
ar: خُذ لقطة شاشة للنافذة الحالية.

en: Switches to next keyboard layout.
ar: بدل إلى تخطيط لوحة المفاتيح التالي.

en: Switches to previous keyboard layout.
ar: بدل إلى تخطيط لوحة المفاتيح السابق.

en: Starts the Terminal application.
ar: شغِل الطرفية.

en: Launcher
ar: مطلق

en: Super (Hold)
ar: Super (ضغط مع التعليق)

en: Opens the launcher, displays shortcuts.
ar: يشغل المطلق، ويعرض الاختصارات.

en: Opens launcher keyboard navigation mode.
ar: فتح وضع التنقل بلوحة المفاتيح المشغلة.

en: Switches applications via the launcher.
ar: انتقل بين التطبيقات عبر المُطلق.

en: Same as clicking on a launcher icon.
ar: نفس تأثير النقر على أيقونة المطلق.

en: Opens the Application Drawer.
ar: يفتح درج التطبيقات.

en: Switching
ar: يبدل

en: Switches between applications.
ar: يبدل بين التطبيقات.

en: Opens the desktop spread.
ar: يفتح وضع سطح المكتب.

en: Cursor Left or Right
ar: اتجاه المؤشر لليمين أو اليسار

en: Moves the focus.
ar: بدّل التركيز.

en: Windows
ar: نوافذ

en: Minimizes all windows.
ar: يصغر كل النوافذ.

en: Maximizes the current window.
ar: يكبر النافذة الحالية.

en: Minimizes or restores the current window.
ar: يصغر أو يستعيد النافذة الحالية.

en: Semi-maximizes the current window.
ar: كبر النافذة الحالة جزئيا.

en: Closes the current window.
ar: يغلق النافذة الحالية.

en: Return to Call
ar: عُد للمكالمة

en: Emergency Call
ar: مكالمة طوارئ

en: OK
ar: موافق

en: Apps may have unsaved data:
ar: ربما لم تَحفظ بيانات هذه التطبيقات:

[ctx: Re-dock means connect the device again to an external screen/mouse/keyboard]
en: Re-dock, save your work and close these apps to continue.
ar: أعد الوصل، احفظ عملك على هذه التطبيقات ثم أغلقها للمتابعة.

en: Or force close now (unsaved data will be lost).
ar: أو أغلقها قسريا (ستفقد البيانات غير المحفوظة).

en: OK, I will reconnect
ar: موافق، سؤعيد الاتصال

en: Reconnect now!
ar: أعد الاتصال الآن!

en: Close all
ar: أغلق الكل

en: Preview Share Item
ar: معاينة الملف المشارك

en: Your device is now connected to an external display. Use this screen as a touch pad to interact with the pointer.
ar: جهازك متصل بجهاز عرض خارجي. استخدم جهازك كلوحة لمس لتحكم بالمؤشر.

en: Tap left button to click.
ar: اضغط الزر الأيسر للنقر.

en: Tap right button to right click.
ar: اضغط على الزر الأيمن للنقر.

en: Swipe with two fingers to scroll.
ar: اسحب بإصبعين للتمرير.

en: Find more settings in the system settings.
ar: جد إعدادات إضافية في إعدادات النظام.

en: %1 hour | %1 hours
ar[0]: أقل من ساعة (%1)
ar[1]: ساعة واحدة (%1)
ar[2]: ساعتان (%1)
ar[3]: %1 ساعات
ar[4]: %1 ساعة
ar[5]: %1 ساعة

en: %1 minute | %1 minutes
ar[0]: %1 دقيقة
ar[1]: دقيقة واحدة
ar[2]: دقيقتان
ar[3]: %1 دقائق
ar[4]: %1 دقيقة
ar[5]: %1 دقيقة

en: Unlock
ar: فك الإيصاد

en: Device Locked
ar: الجهاز موصد

en: You have been locked out due to too many failed passphrase attempts.
ar: لقد تم تأمين الجهاز ضد الفتح بسبب المحاولات العديدة الفاشلة للعبارة السرّية.

en: You have been locked out due to too many failed passcode attempts.
ar: لقد تم تأمين الجهاز ضد الفتح بسبب المحاولات العديدة الفاشلة للرمز السرّي.

en: Please wait %1 minute and then try again… | Please wait %1 minutes and then try again…
ar[0]: برجاء الانتظار %1 دقيقة ثم المحاولة مجددًا…
ar[1]: برجاء الانتظار دقيقة واحدة (%1) ثم المحاولة مجددًا…
ar[2]: برجاء الانتظار دقيقتين (%1) ثم المحاولة مجددًا…
ar[3]: برجاء الانتظار %1 دقائق ثم المحاولة مجددًا…
ar[4]: برجاء الانتظار %1 دقيقة ثم المحاولة مجددًا…
ar[5]: برجاء الانتظار %1 دقيقة ثم المحاولة مجددًا…

en: Try again
ar: حاول مجددا

en: Enter passphrase to unlock
ar: أدخِل العبارة السرية لفك الإيصاد

en: Enter passcode to unlock
ar: أدخِل الرمز السرّي لفك الإيصاد

en: Emergency
ar: طوارئ

en: Passphrase
ar: كلمة السر

en: Passcode
ar: الرمز السري

en: Select desktop environment
ar: اختر بيئة سطح المكتب

en: Search…
ar: ابحث…

en: Pull to refresh…
ar: اسحب للتحديث…

en: Release to refresh…
ar: حرّر للتحديث…

en: Show password
ar: اعرض كلمة السر

en: Tap to return to call...
ar: انقر للعودة إلى المكالمة...

en: Conference
ar: مؤتمر

en: Nothing is playing
ar: لا شيء مُشغّل

en: %1 second | %1 seconds
ar[0]: أقل من ثانية (%1)
ar[1]: ثانية واحدة (%1)
ar[2]: ثانيتان (%1)
ar[3]: %1 ثوان
ar[4]: %1 ثانية
ar[5]: %1 ثانية

en: 0 seconds
ar: أقل من ثانية

en: %1 remaining
ar: باق %1

en: In queue…
ar: في الانتظار…

en: Downloading
ar: ينزل

en: Paused, tap to resume
ar: مُلبث، انقر للاستئناف

en: Canceled
ar: أُلغي

en: Finished
ar: انتهى

en: Failed, tap to retry
ar: فشل، انقر لإعادة المحاولة

[ctx: Button: Send a reply message]
en: Send
ar: أرسل

[ctx: Label: Hint in message indicator line edit]
en: Reply
ar: رد

[ctx: Button: Call back on phone]
en: Call back
ar: عاود الاتصال

en: Back
ar: للخلف

en: Drag using 3 fingers any application from one window to the other
ar: اسحب أي تطبيق بثلاث أصابع من نافذة لأخرى

en: No running apps
ar: لا توجد تطبيقات مشغلة

en: Long swipe from the left edge to open the Application Drawer
ar: اسحب اصبعك مطولا بدءً من الحافة اليسرى لفتح درج التطبيقات

en: Short swipe from the left edge to open the launcher
ar: اسحب اصبعك سحبا قصيرا بدءً من الحافة اليسرى لفتح المُطلِق

en: Push your mouse against the right edge to view your open apps
ar: حرك المؤشر للحافة اليمنى لعرض التطبيقات المفتوحة

en: Swipe from the right edge to view your open apps
ar: اسحب اصبعك بدءً من الحافة اليمنى لعرض التطبيقات المفتوحة

en: Swipe from the top edge to access notifications and quick settings
ar: اسحب اصبعك بدءً من الحافة العلوية للوصول الى التنبيهات والإعدادات السريعة

[ctx: Button: Go back one page in the Wizard]
en: Back
ar: للخلف

en: Language
ar: اللغة

en: Next
ar: التالي

en: What's new
ar: ما الجديد

en: Loading...
ar: يحمل...

en: Select Keyboard
ar: اختر لوحة المفاتيح

en: Keyboard language
ar: لغة لوحة المفاتيح

en: Keyboard layout
ar: تخطيط لوحة المفاتيح

en: Skip
ar: تخطى

en: Connect to Wi‑Fi
ar: اتصل بالإنترنت

en: Connected
ar: متصل

en: Available Wi-Fi networks
ar: شبكات الواي فاي المتاحة

en: No available Wi-Fi networks
ar: لا توجد شبكات واي فاي

en: Time Zone
ar: المنطقة الزمنية

en: Enter your city
ar: أدخل مدينتك

en: Personalize Your Device
ar: خصص جهازك

en: Preferred Name
ar: اسم مستحسن

en: Lock Screen
ar: قفل الشاشة

[ctx: Label: Type of security method]
en: Create new password
ar: أنشئ كلمة سر جديدة

[ctx: Label: Type of security method]
en: Create passcode (numbers only)
ar: أنشئ رمز مرور (أرقام فقط)

[ctx: Label: Type of security method]
en: No lock code
ar: لا يوجد رمز إيصاد

en: Update Device
ar: حدث الجهاز

en: There is a system update available and ready to install. Afterwards, the device will automatically restart.
ar: يتوفر تحديث للنظام وهو جاهز للتثبيت، سيُعاد تشغيل الجهاز تلقائيا.

[ctx: version of the system update]
en: Version %1
ar: الإصدار %1

en: This could take a few minutes...
ar: قد يحتاج بضع دقائق...

en: Install and restart now
ar: ثبت وأعد التشغيل الآن

en: Welcome Back
ar: مرحبا بعودتك

en: You are ready to use your device now
ar: أنت مستعد لاستخدام جهازك

en: Continue
ar: تابع

en: Get Started
ar: ابدأ

en: Confirm passcode
ar: تأكيد كلمة السر

en: Incorrect passcode.
ar: الرمز السري غير صحيح.

[ctx: Enter the passcode again]
en: Please re-enter.
ar: رجاء أعد الإدخال.

en: Lock Screen Passcode
ar: الرمز السري لقفل الشاشة

en: Choose passcode
ar: اختر كلمة السر

en: Passcode too short
ar: الرمز السري قصير جدا

en: Passcodes match
ar: الرمزان السريان متطابقة

en: Passcodes do not match
ar: الرمزان السريان لا يتطبقان

en: Lock Screen Password
ar: كلمة سر قفل الشاشة

en: Enter at least 8 characters
ar: أدخل 8 محارف على الأقل

en: Choose password
ar: اختر كلمة السر

en: Confirm password
ar: أكد كلمة السر

en: No SIM card installed
ar: لم تدخل بطاقة SIM

en: SIM card added
ar: أُدخلت بطاقة SIM

en: You must restart the device to access the mobile network.
ar: يجب عليك إعادة تشغيل الجهاز لتتمكن من دخول شبكة الجوال.

en: Restart
ar: أعد التشغيل

en: You won’t be able to make calls or use text messaging without a SIM.
ar: لن تتمكن من إجراء المكالمات أو إرسال الرسائل القصيرة بدون بطاقة SIM.

en: To proceed with no SIM tap Skip.
ar: للاستمرار بدون بطاقة SIM اضغط تخطى.

en: Password too short
ar: كلمة السر قصيرة جداً

en: Passwords match
ar: كلمتا المرور متطابقتان

en: Passwords do not match
ar: كلمتا المرور غير متطابقتين

en: Strong password
ar: كلمة سر قوية

en: Fair password
ar: كلمة سر متوسطة

en: Weak password
ar: كلمة سر ضعيفة

en: Very weak password
ar: كلمة السر ضعيفة جداً
