unity - en to id translation catalogue (184 entries)

en: The converged Lomiri shell
id: Konvergensi Lomiri shell

en: Lomiri Greeter
id: Penyambut Lomiri

en: The converged Lomiri shell's Greeter
id: Penyambut Konvergensi Lomiri shell

en: Indicators Client
id: Indikator Klien

en: Application for testing the Indicators system
id: Aplikasi untuk menguji sistem indikator

en: Password:
id: Kata sandi:

en: Username
id: Nama Pengguna

en: Failed to authenticate
id: Gagal untuk mengautentikasi

en: Invalid password, please try again
id: Password salah, mohon coba lagi

en: Log In
id: Masuk

en: Retry
id: Coba lagi

en: Login
id: Masuk

en: Guest Session
id: Sesi tamu

en: Pin shortcut
id: Paku pintasan

en: Quit
id: Keluar

en: Unpin shortcut
id: Lepas pintasan

en: Unknown
id: Tidak Diketahui

en: Composite
id: Komposit

en: Component
id: Komponen

[ctx: Title: Lock/Log out dialog]
en: Log out
id: Keluar

en: Are you sure you want to log out?
id: Anda yakin ingin keluar?

[ctx: Button: Lock the system]
en: Lock
id: Kunci

[ctx: Button: Log out from the system]
en: Log Out
id: Keluar

en: Cancel
id: Batal

[ctx: Title: Reboot dialog]
en: Reboot
id: Booting ulang

en: Are you sure you want to reboot?
id: Anda yakin ingin boot ulang?

en: No
id: Tidak

en: Yes
id: Ya

[ctx: Title: Power off/Restart dialog]
en: Power
id: Daya

en: Are you sure you would like
    to power off?
id: Anda yakin ingin
    mematikan daya?

[ctx: Button: Power off the system]
en: Power off
id: Matikan daya

[ctx: Button: Restart the system]
en: Restart
id: Mulai ulang

en: Screenshot
id: Tangkapan layar

en: Keyboard Shortcuts
id: Pintasan papan ketik

en: Takes a screenshot.
id: Ambil tangkapan layar.

en: Takes a screenshot of the current window.
id: Ambil tangkapan layar dari jendela saat ini.

en: Super + Space
id: Super + Spasi

en: Switches to next keyboard layout.
id: Berganti ke tata letak papan ketik selanjutnya.

en: Super + Shift + Space
id: Super + Shift + Spasi

en: Switches to previous keyboard layout.
id: Berganti ke tata letak papan ketik sebelumnya.

en: Starts the Terminal application.
id: Memulai aplikasi Terminal.

en: Launcher
id: Peluncur

en: Super (Hold)
id: Super (Tahan)

en: Opens the launcher, displays shortcuts.
id: Buka peluncur, tampilkan pintasan.

en: Opens launcher keyboard navigation mode.
id: Buka peluncur mode navigasi papan ketik.

en: Switches applications via the launcher.
id: Berganti aplikasi melalui peluncur.

en: Super + 1 to 0
id: Super + 1 sampai 0

en: Same as clicking on a launcher icon.
id: Sama seperti mengklik pada ikon peluncur.

en: Opens the Application Drawer.
id: Buka Laci Aplikasi.

en: Switching
id: Bertukar

en: Switches between applications.
id: Bertukar antar aplikasi.

en: Opens the desktop spread.
id: Buka menyebar desktop.

en: Cursor Left or Right
id: Kursor Kiri atau Kanan

en: Moves the focus.
id: Pindahkan fokus.

en: Windows
id: Jendela-jendela

en: Minimizes all windows.
id: Minimalkan semua jendela.

en: Ctrl + Super + Up
id: Ctrl + Super + Atas

en: Maximizes the current window.
id: Maksimalkan jendela saat ini.

en: Ctrl + Super + Down
id: Ctrl + Super + Bawah

en: Minimizes or restores the current window.
id: Minimalkan atau kembalikan jendela saat ini.

en: Ctrl + Super + Left or Right
id: Ctrl + Super + Kiri atau Kanan

en: Semi-maximizes the current window.
id: Semi-maksimalkan jendela saat ini.

en: Closes the current window.
id: Tutup jendela saat ini.

en: Return to Call
id: Kembali ke Panggilan

en: Emergency Call
id: Panggilan Darurat

en: OK
id: Oke

en: Apps may have unsaved data:
id: Aplikasi mungkin mempunyai data yang belum tersimpan:

[ctx: Re-dock means connect the device again to an external screen/mouse/keyboard]
en: Re-dock, save your work and close these apps to continue.
id: Kaitkan ulang, simpan pekerjaanmu dan tutup aplikasinya untuk melanjutkan.

en: Or force close now (unsaved data will be lost).
id: Atau paksa tutup sekarang (data yang belum tersimpan akan hilang).

en: OK, I will reconnect
id: Oke, Saya akan menyambungkan lagi

en: Reconnect now!
id: Sambungkan lagi sekarang!

en: Close all
id: Tutup semua

en: Preview Share Item
id: Pratinjau Perihal yang Dibagikan

en: Your device is now connected to an external display. Use this screen as a touch pad to interact with the pointer.
id: Perangkan anda sekarang terhubung ke penampil luar. Gunakan layar ini sebagai papan sentuh untuk berinteraksi dengan penunjuknya.

en: Tap left button to click.
id: Ketuk tombol kiri untuk klik.

en: Tap right button to right click.
id: Ketuk tombol kanan untuk klik.

en: Swipe with two fingers to scroll.
id: Usap dengan dua jari untuk gulir.

en: Find more settings in the system settings.
id: Temukan pengaturan tambahan pada pengaturan sistem.

en: Fully charged
id: Sudah dicas penuh

en: %1 hour | %1 hours
id[0]: %1 jam

en: %1 minute | %1 minutes
id[0]: %1 menit

en: %1, %2 until full
id: %1, %2 sampai penuh

en: %1 until full
id: %1 sampai penuh

en: Unlock
id: Buka kunci

en: Device Locked
id: Perangkat Terkunci

en: You have been locked out due to too many failed passphrase attempts.
id: Anda telah terkunci karena terlalu banyak percobaan frasa sandi yang gagal.

en: You have been locked out due to too many failed passcode attempts.
id: Anda telah terkunci karena terlalu banyak percobaan kode sandi yang gagal.

en: Please wait %1 minute and then try again… | Please wait %1 minutes and then try again…
id[0]: Harap tunggu %1 menit dan lalu coba lagi…

en: Try again
id: Coba lagi

en: Enter passphrase to unlock
id: Masukkan frasa sandi untuk membuka kunci

en: Enter passcode to unlock
id: Masukkan kode sandi untuk membuka kunci

en: Emergency
id: Darurat

en: Passphrase
id: Frasa sandi

en: Passcode
id: Kode sandi

en: Select desktop environment
id: Pilih lingkungan desktop

en: Search…
id: Cari…

en: Pull to refresh…
id: Tarik untuk menyegarkan…

en: Release to refresh…
id: Lepas untuk menyegarkan…

en: Show password
id: Tampilkan sandi

en: New message
id: Pesan baru

en: Tap to return to call...
id: Ketuk untuk kembali ke panggilan...

en: Conference
id: Konferensi

en: Nothing is playing
id: Tak ada yang sedang diputar

en: %1 second | %1 seconds
id[0]: %1 detik

en: 0 seconds
id: 0 detik

en: %1 remaining
id: %1 tersisa

en: In queue…
id: Dalam antrian…

en: Downloading
id: Sedang Mengunduh

en: Paused, tap to resume
id: Dijeda, ketuk untuk melanjutkan

en: Canceled
id: Dibatalkan

en: Finished
id: Selesai

en: Failed, tap to retry
id: Gagal, ketuk untuk mencoba ulang

[ctx: Button: Send a reply message]
en: Send
id: Kirim

[ctx: Label: Hint in message indicator line edit]
en: Reply
id: Balas

[ctx: Button: Call back on phone]
en: Call back
id: Panggil kembali

en: Back
id: Kembali

en: Drag using 3 fingers any application from one window to the other
id: Tarik menggunakan 3 jari aplikasi apapun dari satu jendela ke yang lainnya

en: No running apps
id: Tidak ada aplikasi yang sedang berjalan

en: Long swipe from the left edge to open the Application Drawer
id: Usap panjang dari tepi kiri untuk membuka Laci Aplikasi

en: Short swipe from the left edge to open the launcher
id: Usap pendek dari tepi kiri untuk membuka peluncurnya

en: Push your mouse against the right edge to view your open apps
id: Dorong tetikusmu ke arah tepi kanan untuk melihat aplikasimu yang terbuka

en: Swipe from the right edge to view your open apps
id: Usap dari tepi kanan untuk melihat aplikasimu yang terbuka

en: Swipe from the top edge to access notifications and quick settings
id: Usap dari tepi atas untuk mengakses notifikasi dan pengaturan cepat

[ctx: Button: Go back one page in the Wizard]
en: Back
id: Kembali

en: Language
id: Bahasa

en: Next
id: Selanjutnya

note: TRANSLATORS: %1 contains the distro name, %2 the version
en: Welcome to %1 %2
id: Selamat datang di %1 %2

note: TRANSLATORS: %1 contains the distro name, %2 the version
en: We will make sure your device is ready to use %1 %2
id: Kami akan memastikan perangkat anda siap digunakan %1 %2

en: What's new
id: Apa yang baru

en: Loading...
id: Memuat...

en: Select Keyboard
id: Pilih Papan Ketik

en: Keyboard language
id: Bahasa papan ketik

en: Keyboard layout
id: Tata letak papan ketik

en: Skip
id: Lewati

en: Connect to Wi‑Fi
id: Hubungkan ke Wi-Fi

en: Connected
id: Terhubung

en: Available Wi-Fi networks
id: Jaringan Wi-Fi yang tersedia

en: No available Wi-Fi networks
id: Jaringan Wi-Fi tidak tersedia

en: Time Zone
id: Zona Waktu

en: Enter your city
id: Masukkan kota anda

en: Personalize Your Device
id: Personalisasikan Perangkat Anda

en: Preferred Name
id: Nama yang disukai

en: Lock Screen
id: Kunci Layar

[ctx: Label: Type of security method]
en: Create new password
id: Buat kata sandi baru

[ctx: Label: Type of security method]
en: Create passcode (numbers only)
id: Buat kode sandi (hanya angka)

[ctx: Label: Type of security method]
en: No lock code
id: Tanpa kode kunci

en: Update Device
id: Perbarui Perangkat

en: There is a system update available and ready to install. Afterwards, the device will automatically restart.
id: Tersedia pembaruan sistem dan siap untuk dipasang. Setelah itu, perangkat akan memulai ulang secara otomatis.

[ctx: string identifying name of the update]
en: Ubuntu Touch system
id: Sistem Ubuntu Touch

[ctx: version of the system update]
en: Version %1
id: Versi %1

en: This could take a few minutes...
id: Ini mungkin memakan waktu beberapa menit...

en: Install and restart now
id: Pasang dan mulai ulang sekarang

en: Welcome Back
id: Selamat Datang Kembali

note: TRANSLATORS: %1 contains the distro name
en: Welcome to %1
id: Selamat datang di %1

en: You are ready to use your device now
id: Anda siap untuk menggunakan perangkat anda sekarang

en: Continue
id: Melanjutkan

en: Get Started
id: Memulai

en: Confirm passcode
id: Konfirmasi kode sandi

en: Incorrect passcode.
id: Kode sandi tidak tepat.

[ctx: Enter the passcode again]
en: Please re-enter.
id: Harap masukkan ulang.

en: Lock Screen Passcode
id: Kode Sandi Pengunci Layar

en: Enter at least 4 numbers to setup your passcode
id: Masukkan setidaknya 4 angka untuk menyetel kode sandi anda

en: Choose passcode
id: Pilih kode sandi

en: Passcode too short
id: Kode sandi terlalu pendek

en: Passcodes match
id: Kode sandi cocok

en: Passcodes do not match
id: Kode sandi tidak cocok

en: Passcode must be at least 4 characters long
id: Kode sandi harus setidaknya 4 karakter panjangnya

en: Lock Screen Password
id: Kata Sandi Pengunci Layar

en: Enter at least 8 characters
id: Masukkan setidaknya 8 karakter

en: Choose password
id: Pilih kata sandi

en: Confirm password
id: Konfirmasi kata sandi

en: No SIM card installed
id: Tidak ada kartu SIM yang terpasang

en: SIM card added
id: Kartu SIM ditambahkan

en: You must restart the device to access the mobile network.
id: Anda harus memulai ulang perangkat untuk mengakses jaringan seluler.

en: Restart
id: Memulai ulang

en: You won’t be able to make calls or use text messaging without a SIM.
id: Anda tidak akan bisa untuk membuat panggilan atau menggunakan pesan teks tanpa SIM.

en: To proceed with no SIM tap Skip.
id: Untuk memproses tanpa SIM ketuk Lewati.

en: Password too short
id: Kata sandi terlalu pendek

en: Passwords match
id: Kata sandi cocok

en: Passwords do not match
id: Kata sandi tidak cocok

en: Strong password
id: Kata sandi kuat

en: Fair password
id: Kata sandi sedang

en: Weak password
id: Kata sandi lemah

en: Very weak password
id: Kata sandi sangat lemah
