unity - en to ru translation catalogue (185 entries)

en: The converged Lomiri shell
ru: Конвергентная оболочка Lomiri

en: Lomiri Greeter
ru: Приветственное окно Lomiri

en: The converged Lomiri shell's Greeter
ru: Приветственный экран конвергентной оболочки Lomiri

en: Indicators Client
ru: Клиент индикаторов

en: Application for testing the Indicators system
ru: Приложение для тестирования системы индикаторов

en: Password:
ru: Пароль:

en: Username
ru: Имя пользователя

en: Failed to authenticate
ru: Неудачная попытка аутентификации

en: Invalid password, please try again
ru: Неправильный пароль. Пожалуйста, попробуйте еще раз

en: Log In
ru: Войти

en: Retry
ru: Повторить

en: Login
ru: Войти

en: Guest Session
ru: Гостевой сеанс

en: Pin shortcut
ru: Закрепить ярлык

en: Quit
ru: Выйти

en: Unpin shortcut
ru: Открепить ярлык

en: Unknown
ru: Неизвестно

en: Composite
ru: Композит

en: Internal
ru: Внутренний

en: Component
ru: Компонент

en: Virtual
ru: Виртуальный

[ctx: Title: Lock/Log out dialog]
en: Log out
ru: Завершение сеанса

en: Are you sure you want to log out?
ru: Завершить сеанс?

[ctx: Button: Lock the system]
en: Lock
ru: Заблокировать

[ctx: Button: Log out from the system]
en: Log Out
ru: Выйти из системы

en: Cancel
ru: Отмена

[ctx: Title: Reboot dialog]
en: Reboot
ru: Перезагрузка

en: Are you sure you want to reboot?
ru: Перезагрузить систему?

en: No
ru: Нет

en: Yes
ru: Да

[ctx: Title: Power off/Restart dialog]
en: Power
ru: Питание

en: Are you sure you would like
    to power off?
ru: Вы действительно хотите
    выключить питание?

[ctx: Button: Power off the system]
en: Power off
ru: Отключить

[ctx: Button: Restart the system]
en: Restart
ru: Перезагрузить

en: Screenshot
ru: Снимок экрана

en: Keyboard Shortcuts
ru: Сочетания клавиш быстрого доступа

en: Takes a screenshot.
ru: Снимок экрана.

en: Takes a screenshot of the current window.
ru: Делает снимок экрана текущего окна.

en: Super + Space
ru: Super + Пробел

en: Switches to next keyboard layout.
ru: Следующая раскладка клавиатуры.

en: Super + Shift + Space
ru: Super + Shift + Пробел

en: Switches to previous keyboard layout.
ru: Предыдущая раскладка клавиатуры.

en: Starts the Terminal application.
ru: Открывает новое окно терминала.

en: Launcher
ru: Панель запуска

en: Super (Hold)
ru: Super (удержание)

en: Opens the launcher, displays shortcuts.
ru: Открывает панель запуска, показывает комбинации клавиш.

en: Opens launcher keyboard navigation mode.
ru: Активирует режим навигации по панели запуска с клавиатуры.

en: Switches applications via the launcher.
ru: Переключает приложения через лаунчер.

en: Super + 1 to 0
ru: Super + число от 1 до 0

en: Same as clicking on a launcher icon.
ru: Аналог нажатия на значок запуска.

en: Opens the Application Drawer.
ru: Открытие списка установленных программ.

en: Switching
ru: Переключение

en: Switches between applications.
ru: Переключение между приложениями.

en: Opens the desktop spread.
ru: Открывает рабочий стол.

en: Cursor Left or Right
ru: ← →

en: Moves the focus.
ru: Переместить фокус.

en: Windows
ru: Окна

en: Minimizes all windows.
ru: Свернуть все окна.

en: Ctrl + Super + Up
ru: Ctrl + Super + вверх

en: Maximizes the current window.
ru: Развернуть текущее окно.

en: Ctrl + Super + Down
ru: Ctrl + Super + вниз

en: Minimizes or restores the current window.
ru: Свернуть или восстановить текущее окно.

en: Ctrl + Super + Left or Right
ru: Ctrl + Super + влево или вправо

en: Semi-maximizes the current window.
ru: Наполовину разворачивает текущее окно.

en: Closes the current window.
ru: Закрыть текущее окно.

en: Return to Call
ru: Вернуться к вызову

en: Emergency Call
ru: Экстренный вызов

en: Apps may have unsaved data:
ru: Приложения могут содержать несохранённые данные:

[ctx: Re-dock means connect the device again to an external screen/mouse/keyboard]
en: Re-dock, save your work and close these apps to continue.
ru: Выполните повторное соединение, сохраните результаты работы и закройте окна этих программ, чтобы продолжить.

en: Or force close now (unsaved data will be lost).
ru: Или закрыть принудительно (несохранённые данные будут потеряны).

en: OK, I will reconnect
ru: Все готово к переподключению

en: Reconnect now!
ru: Переподключиться сейчас!

en: Close all
ru: Закрыть все

en: Preview Share Item
ru: Предпросмотр

en: Your device is now connected to an external display. Use this screen as a touch pad to interact with the pointer.
ru: Ваше устройство подключено к внешнему дисплею. Используйте этот экран как сенсорную панель для управления указателем.

en: Tap left button to click.
ru: Нажмите на левую клавишу для клика.

en: Tap right button to right click.
ru: Нажмите правую клавишу для правого клика.

en: Swipe with two fingers to scroll.
ru: Проведите двумя пальцами для прокрутки.

en: Find more settings in the system settings.
ru: Больше настроек можно найти на странице "Настройки системы".

en: Fully charged
ru: Полностью заряжен

en: %1 hour | %1 hours
ru[0]: %1 час
ru[1]: %1 часа
ru[2]: %1 часов

en: %1 minute | %1 minutes
ru[0]: %1 минута
ru[1]: %1 минуты
ru[2]: %1 минут

en: %1, %2 until full
ru: %1, %2 до полного заряда

en: %1 until full
ru: %1 до полного заряда

en: Unlock
ru: Разблокировать

en: Device Locked
ru: Устройство заблокировано

en: You have been locked out due to too many failed passphrase attempts.
ru: Вы были заблокированы из-за большого количества неудачных попыток ввода кодовой фразы.

en: You have been locked out due to too many failed passcode attempts.
ru: Вы были заблокированы из-за большого количества неудачных попыток ввода секретного кода.

en: Please wait %1 minute and then try again… | Please wait %1 minutes and then try again…
ru[0]: Подождите %1 минуту и попытайтесь снова…
ru[1]: Подождите %1 минуты и попытайтесь снова…
ru[2]: Подождите %1 минут и попытайтесь снова…

en: Try again
ru: Повторите снова

en: Enter passphrase to unlock
ru: Введите кодовую фразу для разблокировки

en: Enter passcode to unlock
ru: Введите секретный код для разблокировки

en: Emergency
ru: Экстренный вызов

en: Passphrase
ru: Пароль-фраза

en: Passcode
ru: Секретный код

en: Select desktop environment
ru: Выбрать среду рабочего стола

en: Search…
ru: Поиск…

en: Pull to refresh…
ru: Потяните для обновления…

en: Release to refresh…
ru: Отпустите для обновления…

en: Show password
ru: Показать пароль

en: New message
ru: Новое сообщение

en: Tap to return to call...
ru: Нажмите для возврата к вызову...

en: Conference
ru: Конференция

en: Nothing is playing
ru: Ничего не воспроизводится

en: %1 second | %1 seconds
ru[0]: %1 секунда
ru[1]: %1 секунды
ru[2]: %1 секунд

en: 0 seconds
ru: 0 секунд

en: %1 remaining
ru: Осталось %1

en: In queue…
ru: В очереди…

en: Downloading
ru: Загрузка

en: Paused, tap to resume
ru: Приостановлено, нажмите для возобновления

en: Canceled
ru: Отменено

en: Finished
ru: Завершено

en: Failed, tap to retry
ru: Сбой, нажмите для повтора

[ctx: Button: Send a reply message]
en: Send
ru: Отправить

[ctx: Label: Hint in message indicator line edit]
en: Reply
ru: Ответить

[ctx: Button: Call back on phone]
en: Call back
ru: Позвонить

en: Back
ru: Назад

en: Drag using 3 fingers any application from one window to the other
ru: Передвигайте любое приложение с помощью трёх пальцев

en: No running apps
ru: Нет запущенных приложений

en: Long swipe from the left edge to open the Application Drawer
ru: Проведите по экрану от левого края, чтобы открыть панель приложений

en: Short swipe from the left edge to open the launcher
ru: Кратко проведите пальцем от левого края, чтобы открыть панель запуска

en: Push your mouse against the right edge to view your open apps
ru: Наведите указатель мыши на правый край экрана, чтобы просмотреть список открытых окон программ

en: Swipe from the right edge to view your open apps
ru: Выполните свайп от правого края, чтобы просмотреть список открытых окон программ

en: Swipe from the top edge to access notifications and quick settings
ru: Проведите пальцем от верхнего края, чтобы получить доступ к уведомлениям и быстрым настройкам

[ctx: Button: Go back one page in the Wizard]
en: Back
ru: Назад

en: Language
ru: Язык

en: Next
ru: Далее

note: TRANSLATORS: %1 contains the distro name, %2 the version
en: Welcome to %1 %2
ru: Добро пожаловать в %1 %2

note: TRANSLATORS: %1 contains the distro name, %2 the version
en: We will make sure your device is ready to use %1 %2
ru: Мы убедимся, что ваше устройство готово к использованию %1 %2

en: What's new
ru: Что нового

en: Loading...
ru: Загрузка...

en: Select Keyboard
ru: Выберите клавиатуру

en: Keyboard language
ru: Язык клавиатуры

en: Keyboard layout
ru: Раскладка клавиатуры

en: Skip
ru: Пропустить

en: Connect to Wi‑Fi
ru: Подключение к Wi‑Fi

en: Connected
ru: Подключено

en: Available Wi-Fi networks
ru: Доступные Wi-Fi сети

en: No available Wi-Fi networks
ru: Нет доступных Wi-Fi сетей

en: Time Zone
ru: Часовой пояс

en: Enter your city
ru: Введите ваш город

en: Personalize Your Device
ru: Персонализация Устройства

en: Preferred Name
ru: Предпочитаемое имя

en: Lock Screen
ru: Заблокировать экран

[ctx: Label: Type of security method]
en: Create new password
ru: Создать новый пароль

[ctx: Label: Type of security method]
en: Create passcode (numbers only)
ru: Создать парольный код (только цифры)

[ctx: Label: Type of security method]
en: No lock code
ru: Без кода разблокировки

en: Update Device
ru: Обновить устройство

en: There is a system update available and ready to install. Afterwards, the device will automatically restart.
ru: Доступно и готово к установке обновление системы. После чего, устройство выполнит автоматическую перезагрузку.

[ctx: string identifying name of the update]
en: Ubuntu Touch system
ru: Система Ubuntu Touch

[ctx: version of the system update]
en: Version %1
ru: Версия %1

en: This could take a few minutes...
ru: Операция может занять несколько минут...

en: Install and restart now
ru: Установить и сразу перезагрузить

en: Welcome Back
ru: С возвращением

note: TRANSLATORS: %1 contains the distro name
en: Welcome to %1
ru: Добро пожаловать в %1

en: You are ready to use your device now
ru: Теперь устройство готово к использованию

en: Continue
ru: Далее

en: Get Started
ru: Приступая к работе

en: Confirm passcode
ru: Подтвердите код

en: Incorrect passcode.
ru: Неверный код.

[ctx: Enter the passcode again]
en: Please re-enter.
ru: Введите заново.

en: Lock Screen Passcode
ru: Код блокировки экрана

en: Enter at least 4 numbers to setup your passcode
ru: Введите не менее 4 цифр, чтобы установить пароль

en: Choose passcode
ru: Выбрать код

en: Passcode too short
ru: Код слишком короткий

en: Passcodes match
ru: Коды совпадают

en: Passcodes do not match
ru: Коды не совпадают

en: Passcode must be at least 4 characters long
ru: Код должен содержать не менее 4 символов

en: Lock Screen Password
ru: Пароль блокировки экрана

en: Enter at least 8 characters
ru: Введите не менее 8 символов

en: Choose password
ru: Выберите пароль

en: Confirm password
ru: Подтвердите пароль

en: No SIM card installed
ru: SIM-карта не вставлена

en: SIM card added
ru: Добавлена SIM-карта

en: You must restart the device to access the mobile network.
ru: Необходимо перезапустить устройство для доступа к мобильной сети.

en: Restart
ru: Перезагрузить

en: You won’t be able to make calls or use text messaging without a SIM.
ru: Без SIM-карты невозможно делать звонки или отправлять текстовые сообщения.

en: To proceed with no SIM tap Skip.
ru: Чтобы продолжить работу без SIM-карты, нажмите кнопку "Пропустить".

en: Password too short
ru: Пароль слишком короткий

en: Passwords match
ru: Пароли совпадают

en: Passwords do not match
ru: Пароли не совпадают

en: Strong password
ru: Сильный пароль

en: Fair password
ru: Неплохой пароль

en: Weak password
ru: Слабый пароль

en: Very weak password
ru: Очень слабый пароль
