obconf 2.0.2 - en to es translation catalogue (27 entries)

en: Failed to load the obconf.glade interface file. ObConf is probably not installed correctly.
es: Falló la carga del archivo de interfaz obconf.glade. Probablemente OBConf no está instalado correctamente.

en: Failed to load an rc.xml. Openbox is probably not installed correctly.
es: Falló la carga de un archivo rc.xml. Probablemente Openbox no está instalado correctamente.

en: Error while parsing the Openbox configuration file. Your configuration file is not valid XML.
    
    Message: %s
es: Ocurrió un error al analizar el archivo de configuración de Openbox. El archivo no contiene sintaxis XML válida.
    
    Mensaje: %s

en: Choose an Openbox theme
es: Seleccione un tema de Openbox

en: Openbox theme archives
es: Archivos de temas de Openbox

en: "%s" was installed to %s
es: «%s» se instaló en %s

en: "%s" was successfully created
es: Se ha creado «%s» correctamente

en: Unable to create the theme archive "%s".
    The following errors were reported:
    %s
es: No se pudo crear el archivo de tema «%s».
    Se informó de los errores siguientes:
    %s

en: Unable to run the "tar" command: %s
es: No se pudo ejecutar la orden «tar»: %s

en: Unable to create directory "%s": %s
es: No se pudo crear la carpeta «%s»: %s

en: "%s" does not appear to be a valid Openbox theme directory
es: «%s» no parece ser una carpeta de temas de Openbox válida

en: Unable to move to directory "%s": %s
es: No se pudo mover al directorio «%s»: %s

en: Unable to extract the file "%s".
    Please ensure that "%s" is writable and that the file is a valid Openbox theme archive.
    The following errors were reported:
    %s
es: No se pudo extraer el archivo «%s».
    Asegúrese de que «%s» es escribible y de que el archivo es un tema de Openbox válido.
    Se informó de los errores siguientes:
    %s

en: <span weight="bold">Theme</span>
es: <span weight="bold">Tema</span>

en: _Install a new theme...
es: _Instalar un tema nuevo…

en: Create a theme _archive (.obt)...
es: Crear un _archivo de tema (.obt)…

en: Theme
es: Tema

en: Font for active window title:
es: Fuente para el título de la ventana activa:

en: Font for inactive window title:
es: Fuente para el título de la ventana inactiva:

en: _Button order:
es: _Orden de los botones:

en: N: Window icon
    L: Window label (Title)
    I: Iconify (Minimize)
    M: Maximize
    C: Close
    S: Shade (Roll up)
    D: Omnipresent (On all desktops)
es: N: Icono de ventana
    L: Etiqueta de la ventana (título)
    I: Iconificar (minimizar)
    M: Maximizar
    C: Cerrar
    S: Sombra (replegar)
    D: Omnipresente (en todos los escritorios)

en: Title Bar
es: Barra de título

en: Font for menu header:
es: Tipo de letra de la cabecera del menú:

en: Font for menu Item:
es: Tipo de letra del elemento del menú:

en: Font for on-screen display:
es: Tipo de letra de OSD:

en: Font for inactive on-screen display:
es: Tipo de letra de OSD inactivo:

en: Misc.
es: Varias
