obconf 2.0.2 - en to fr translation catalogue (27 entries)

en: Failed to load the obconf.glade interface file. ObConf is probably not installed correctly.
fr: Impossible de charger le fichier d'interface obconf.glade. ObConf est probablement mal installé.

en: Failed to load an rc.xml. Openbox is probably not installed correctly.
fr: Impossible de charger un fichier rc.xml. Openbox est probablement mal installé.

en: Error while parsing the Openbox configuration file. Your configuration file is not valid XML.
    
    Message: %s
fr: Erreur lors de la décomposition du fichier de configuration d'Openbox. Votre fichier de configuration n'est pas du XML valide.
    
    Message : %s

en: Choose an Openbox theme
fr: Choisissez un thème Openbox

en: Openbox theme archives
fr: Archives de thème Openbox

en: "%s" was installed to %s
fr: « %s » a été installé dans %s

en: "%s" was successfully created
fr: « %s » a été créé avec succès

en: Unable to create the theme archive "%s".
    The following errors were reported:
    %s
fr: Impossible de créer l'archive de thème « %s ».
    Les erreurs suivantes ont été rapportées :
    %s

en: Unable to run the "tar" command: %s
fr: Impossible de lancer la commande « tar » : %s

en: Unable to create directory "%s": %s
fr: Impossible de créer le dossier « %s » : %s

en: "%s" does not appear to be a valid Openbox theme directory
fr: « %s » n'a pas l'air d'être un dossier de thème Openbox valide

en: Unable to move to directory "%s": %s
fr: Impossible de déplacer le dossier « %s » : %s

en: Unable to extract the file "%s".
    Please ensure that "%s" is writable and that the file is a valid Openbox theme archive.
    The following errors were reported:
    %s
fr: Impossible d'extraire le fichier « %s ».
    Veuillez vous assurer que « %s » est disponible en écriture et que le fichier est une archive de thème Openbox valide.
    Les erreurs suivantes ont été rapportées :
    %s

en: <span weight="bold">Theme</span>
fr: <span weight="bold">Thème</span>

en: _Install a new theme...
fr: _Installer un nouveau thème...

en: Create a theme _archive (.obt)...
fr: Créer une _archive de thème (.obt)...

en: Theme
fr: Thème

en: Font for active window title:
fr: Titre de fenêtre active :

en: Font for inactive window title:
fr: Titre de fenêtre inactive :

en: _Button order:
fr: Ordre des _boutons :

en: N: Window icon
    L: Window label (Title)
    I: Iconify (Minimize)
    M: Maximize
    C: Close
    S: Shade (Roll up)
    D: Omnipresent (On all desktops)
fr: N - Icône de la fenêtre
    L - Titre de la fenêtre
    I - Réduire
    M - Maximiser
    C - Fermer
    S - Enrouler/Dérouler
    D - Omniprésent (sur tous les bureaux)

en: Title Bar
fr: Barre de titre

en: Font for menu header:
fr: En-tête de menu :

en: Font for menu Item:
fr: Élément de menu :

en: Font for on-screen display:
fr: Affichage à l'écran actif :

en: Font for inactive on-screen display:
fr: Affichage à l'écran inactif :

en: Misc.
fr: Autre
